Mount & Blade II: Bannerlord - лучшее из происхождений персонажа

/ (Обновлено: ) / ИгрыMount & Blade II: Bannerlord

После того, как вы выберете наиболее подходящую для вас фракцию, нужно будет определиться с происхождением персонажа. Вне зависимости от того, какую фракцию вы выбрали, её выбор никак не влияет на предысторию персонажа, оно одинаково для каждой фракции.

В Mount and Blade II Bannerlord: есть несколько вариантов происхождения героя, и о каждом из них вы можете прочесть ниже.

Варианты предыстории персонажа

Вы родились в семье из трех человек.…

  • Слуги барона
  • Городские торговцы
  • Йомены
  • Городской кузнец
  • Охотники
  • Наемники

Слуги барона

«Ваш отец был судебным приставом у местного феодала. Он присматривал за поместьями своего сеньора, разрешал споры в деревне и помогал обучать деревенских сборщиков налогов. Он ездил вместе с кавалерией лорда и сражался, как закованный в броню рыцарь.»

Если вы выберете такой вариант предыстории своего персонажа, то получите 10 уровней мастерства и +1 очко навыка к верховой езде и древковому оружию, а также +1 очко атрибута общения.

Городские торговцы

«Вы родились в семье торговцев в одном из крупнейших городов королевства. Ваши родители снаряжали караваны в близлежащие города и были активными членами местной купеческой гильдии.»

Такой выбор даёт 10 уровней мастерства и +1 очко навыка к торговле и очарованию, а также +1 очко атрибута интеллекта.

Йомены

«Ваша семья занималась фермерством. У родителей было достаточно земли, чтобы прокормить себя и получить с этой земли небольшую прибыль. На таких людях и держалась экономика королевства, потому что именно налоги, взимаемые с них, были основой государственной казны.»

Выбрав это, вы обеспечите себе 10 уровней мастерства и +1 очко навыка обращения с древковым оружием и арбалетом, а также +1 очко атрибута выносливости.

Городской кузнец

«Ваша семья владела кузницей в городе. Ваш отец активно участвовал в деятельности городского совета и играл там незначительную роль, а также служил в милиции.»

Этот выбор обеспечивает 10 уровней мастерства и +1 очко к кузнечному делу и владению двуручным оружием, а также +1 очко атрибута силы.

Охотники

«Ваша семья жила в деревне, но собственной земли у ваших родителей не было. Вместо этого ваш отец нашёл работу по найму и дополнял её долгими поездками в лес. Он охотился и ревностно следил за сохранностью дичи в лесах своего лорда.»

Выбор предыстории охотника обеспечивает 10 уровней мастерства и +1 очко к разведке и стрельбе из арбалета, а также +1 очко атрибута хитрости.

Наемники

«Ваш отец присоединился к одному из многочисленных отрядов наёмников. Состояли эти отряды из людей, которые настолько привыкли к войне на службе у своего господина, что к мирной жизни не возвращались уже никогда. Арбалетчики наёмников очень ценились в Калрадии. Ваша мать тоже состояла в лагере наёмников и брала вас с собой в походы, когда вы были ребёнком.»

Выбрав наемника в качестве предыстории персонажа обеспечивает 10 уровней мастерства и +1 очко к мошенничеству и стрельбе из арбалета, а также +1 очко атрибута контроля.

Как выбрать происхождение персонажа правильно?

Для того, чтобы правильно выбрать происхождение персонажа, сначала вам нужно понять, как работают навыки в игре. Для этого прочтите соответствующую статью на сайте. Кроме того, нужно понимать, что выбор предыстории персонажа непосредственно зависит от того, как именно вы хотите пройти игру. Решите для себя, какие навыки дальнего и ближнего боя лучше всего подойдут вам и станут для вас основными и определитесь с происхождением персонажа, основываясь на этом решении.  

Наёмник станет отличным выбором, если вы хотите стрелять из арбалетов, разбойничать, грабить деревни и всё в таком духе. Слугу барона стоит выбрать, если вы предпочитаете играть воином, который будет ездить верхом на лошади и использовать в бою древковое оружие: сражаясь, вы в большинстве случаев будете сидеть на коне, поэтому такой выбор довольно-таки интересен.

Если вы действительно хотите попробовать отыграть купца, то вариант происхождения «Городские торговцы» станут хорошим выбором. Но, естественно, никто не мешает вам выбрать что-нибудь другое, больше соответствующее вашим предпочтениям и стилю игры.

Подписаться на обновления Mount & Blade II: Bannerlord

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий