Gigabyte представляет свои видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti

После анонса NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti, Gigabyte

Thumbnail: Gigabyte TechnologyGigabyte Technology Co., Ltd. — тайваньская компания по производству системных плат, видеокарт и другой компьютерной техники. Основана в 1981 году. Организационно структура холдинга Gigabyte представлена следующими компаниями: Gigabyte Technology Co., Ltd. Википедия

Читайте также:Представлена бюджетная видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1650 D6 Eagle OC 4GGIGABYTE представила карту GeForce GTX 1650 с памятью GDDR6RX 5500 будет значительно быстрее GTX 1650GIGABYTE представила игровые ноутбуки Sabre 15 и Sabre 17Gigabyte готовит версию GeForce GTX 1080 для любителей разгона

анонсировала линейку кастомных моделей. К ним относятся предложения от бренда AORUS, серии GAMING, серии VISION и серии EAGLE.

Начиная с флагманской модели, AORUS поставила NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti на воду с моделями Xtreme Waterforce. Xtreme Waterforce выпускается в двух вариантах: WB и обычная модель. Разница в том, что модель без WB использует моноблок, а модель WB имеет предустановленный водоблок. Охлаждение обеспечивается за счет большой медной пластины, закрывающей графический процессор и память, отводящую тепло через медные тепловые трубки. Для охлаждения AORUS WaterForce используется 240-миллиметровый радиатор с высокопроизводительными вентиляторами. На обеих моделях есть множество RGB, которыми можно управлять с помощью программного обеспечения RGB fusion 2.0.

Переходя к моделям с воздушным охлаждением, AORUS GeForce RTX 3080 Ti Xtreme является топовой моделью и идентична Xtreme Waterforce в дизайне печатной платы, но имеет более низкие тактовые частоты, поскольку использует воздушное охлаждение. Тактовая частота ускорения составляет 1830 МГц, а частота ускорения Xtreme Waterforce еще не указана, но ожидается, что она будет немного выше, чем у модели Xtreme.

Модель AORUS Master доступна как на NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti, так и на RTX 3070 Ti. Тактовая частота Boost составляет 1770 МГц и 1875 МГц соответственно. Кожух имеет конструкцию с тремя вентиляторами, которая охлаждает карту с помощью медной пластины большего размера и семи композитных тепловых трубок. В кожухе даже есть ЖК-экран, который можно настроить для отображения GIF-файлов, изображений, временных параметров и многого другого. Поверх ЖК-дисплея много RGB.

Предложения серий GAMING OC, VISION OC и EAGLE

Gigabyte GAMING OC доступен как для NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti, так и для RTX 3070 Ti. Серия использует преимущества системы охлаждения GIGABYTE WINDFORCE 3X, чтобы повысить производительность видеокарты. Вентиляторы вращаются в разных направлениях, а средний вентилятор вращается против часовой стрелки, чтобы оптимизировать отвод тепла. В вентиляторах WINDFORCE используется графеновая нано-смазка, которая продлевает срок службы вентиляторов, что делает их похожими на вентиляторы с двойным шарикоподшипником. RGB-подсветку карты также можно настроить с помощью программного обеспечения RGB Fusion 2.0.

Gigabyte VISION OC также доступен как для NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti, так и для RTX 3070 Ti. Это одна из немногих видеокарт на рынке, у которой белая краска. Видеокарта отличается более элегантным дизайном. Даже при другой философии дизайна карта не идет на компромисс в производительности, используя те же функции, что и линейка GAMING OC, включая систему охлаждения GIGABYTE WINDFORCE 3X.

Самые доступные модели будут из серии EAGLE, в которую также входят модели для NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti. Дизайн карты был вдохновлен научной фантастикой с использованием механических материалов, прозрачной крышки и яркого логотипа. Как и другие карты Gigabyte, серия EAGLE использует технологию охлаждения Windforce, а RGB-подсветку можно полностью настроить под свой вкус.

NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti поступит в продажу сегодня, 3 июня, по цене 1199 долларов (~ 89925 руб.) (модель FE), а NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti будет выпущена 10 июня по цене 599 долларов (~ 44925 руб.) (модель FE). Более дорогие кастомные модели получат более высокую цену.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий