Вот насколько GeForce RTX 3080 быстрее RTX 2080

/ ТехнологииНовости / Технологии

NVIDIA сняла запрет для журналистов и обозревателей на публикацию отзывов и обзоров на новые видеокарты GeForce RTX 3080. И потому сеть уже наводнили свежие мнения о новых «зелёных» картах.

Как оказалось, новые ускорители превосходят RTX 2080/2080 Ti, но, разумеется, не в два раза. Показали варьируются в зависимости от игры, её оптимизации и так далее. Однако в среднем превосходство составляет 65-75% по сравнению с 2080 и порядка 30% в сравнении с 2080 Ti.

Само собой, свою лепту ввносят свежие драйверы, которые могут быть ещё не слишком хорошо оптимизированы под новые карты и существующие игры. Однако там стоит ожидать разницы 3-5%, максимум 7.

Что касается конкретных различий в конкретных же играх, то данные можно посмотреть ниже.

Что касается энергопотребления, то карта берёт порядка 320 Вт, что выше, чем у RTX 2080/2080 Ti. Однако кардинальных различий нет, а появление более мощного блока трассировки лучей и более производительного GPU вполне объясняют возросшие «аппетиты» карты.

В целом, прирост весьма неплохо, особенно учитывая стоимость. Также интересно будет посмотреть, как себя ведёт карта в разгоне.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий