Появилось фото и видео распаковки NVIDIA GeForce RTX 3080

/ ТехнологииНовости / Технологии

Как известно, новые референсные видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 Founders Edition должны выйти в продажу только 17 сентября. Но уже сегодня появился видеоролик с процессом распаковки новинки и многочисленными фото.

Итак, что же можно скачать о «тридцать восемьдесят» на данный момент? Новинка выглядит так, как и было показано во время анонса. Коробка довольно сдержанная, так что забудьте про оформление предыдущих моделей.

Но всё интересное, как обычно, находится внутри. Во-первых, карта размещается плашмя в коробке. Похоже, что габариты не позволяют иначе вписать её в упаковку. Во-вторых, в комплекте, как и ожидалось, идёт переходник на новый 12-контактный разъём питания. Он, к слову, размещён под углом, что довольно-таки странное решение. Да, он фактически «утоплен» в систему охлаждения, но такая компоновка выглядит как минимум странно, а, как максимум, ненадёжно. Впрочем, тесты покажут.

Обращает на себя внимание двухслотовая задняя панель, где больше всего места занимает вентиляционная решётка. Над ней (именно над, если учитывать размещение карты в корпусе) расположились один HDMI-порт и троица Display Port. Также вверх «смотрит» один из вентиляторов, что вызывает обоснованные опасения в перегреве центрального процессора. Ну или самой системе охлаждения просто не хватит мощности, если карта будет брать воздух изнутри системного блока, где он уже нагрет.

В целом, вопросы к системе охлаждения и компоновке остаются, но до получения ответа на них не так много времени.

Что касается игровой производительности, то тесты и бенчмарки говорят о приросте в 30% по сравнению с RRTX 2080 Ti которая является флагманом линейки 2018 года. Впрочем, конкретные выводы можно будет сделать лишь по факту их наличия в продаже. Так что будем ждать.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий