Руны в Minecraft Dungeons

/ (Обновлено: ) / ИгрыMinecraft

Не смотря на легкую простоту дизайна, которая сразу бросается в глаза, квадратный мир Minecraft Dungeons широк и разнообразен, как и геймплей, что само по себе очень удивительно. Казалось бы: ну что еще можно прикрутить в классические рпг-подземелья? Оказывается, есть что прикрутить. Например, девять квадратных рун.

В этом гайде вы найдете всю информацию по рунам. Вы узнаете зачем вообще нужны руны в Minecraft Dungeons, где их достать и как применить.

Что такое руны и когда вы сможете их получить?

Все проще простого: руны – это те самые штуки в игре, которые открывают вашему герою доступ к секретному уровню. Сложность во время прохождения менять нельзя. Обозначается этот секретный уровень по старинке тремя вопросами: «???».

Всего во вселенной Minecraft Dungeons спрятано 9 рунок, каждую из них имеет смысл найти, если вам зашла основная сюжетная линия. Т.е. компания, которую нельзя пропустить.

Более того, вы не сможете приступить к поиску рун, пока не пройдете до конца сюжетную линию. Прямо до титров. Это слегка напрягает, потому как заново проходить уровни только для того, чтобы собрать дополнительные предметы, это какая-то шляпа. Одним словом, подходит не всем.

Но есть и приятная новость: вам не обязательно тотально проходить выбранные уровни от 0 до 100 процентов. Нашли рунку – быстро вышли. Пошли искать следующую.

Расположение первой руны

Первая рунка лежит в Крипер Вудсе. Ориентируйтесь на город, вокруг которого стоит домиков. Это деревни. И по сюжету их надо спасать. Забейте. Ваша задача отправиться на запад и крушить в фарш врагов, пока вы не доберетесь до локации с камушками и чистым полом. Вокруг будет немного деревьев, вы не ошибетесь.

На этой локации спрятан переключатель, который откроет для вас секретную дверь со скрытой рункой. Смело дергайте за рычаг, забирайте ценное добро и сваливайте с уровня. Здесь вам больше делать нечего.

Вторая руна находится в Кактус Каньоне

Сразу после того, как вы добыли руну в криповом лесу, отправляйтесь в мир вестерна. И здесь вам придется тусоваться достаточно долго. Следуйте по сюжетной линии, пока не доберетесь до задания с ключами.

Ничего сложно, на юго-западе карты вы найдете закрытую область, где вас будут пытаться завалить орды врагов. Идти они будут волнами. Вы справитесь с ними.

После чего найдите дерево, похожее на пальму, которое стоит у каменной стены. Это же еще один секрет! Теперь вам доступен еще один рычажок, который откроет для вас путь ко второй рунке. Забирайте артефакт и выходите с уровня.

Где достать третью руну?

Следующая локация, которую вам необходимо посетить, это Мокрое Болото. Сожмите волю в кулак и дойдите до финальной сцены уровня. Там вы будете биться с котелком. Помните такой? Бетонный квадрат, который пытается уничтожить вас розовыми слизнями и огнем.

Придется потратить время и на бойню, после чего как и последний раз следуйте к воротам. Там недалеко должна стоять каменная колонна с грибами. По крайней мере, это похоже на грибы.

Там будет кнопка, с которой можно взаимодействовать. Не стесняйтесь, жмякайте, забирайте артефакт и на свободу! Долго дышать болотным воздухом вредно. Да и приятного в локации мало.

Как достать четвертую руну?

Очень просто – на Тыквенном Пастбище. Помните горящий дом? Наверняка помните. Вот туда вам и нужно идти. А точнее на востоке карты вы увидите возвышенность, на которую необходимо подтянуть вашего героя.

После подъема двигайтесь в сторону разрушенной деревеньки. По пути вырезайте недоброжелателей и ищите контейнеры. Или ящики. Если во время прохождения вы умудритесь упереться лбом в мост, значит что-то пошло не так. Возвращайтесь и ищите заново рычаг,  который откроет секретный доступ к рунке.

Эту локацию вы найдете практически сразу с начала уровня, что само по себе очень приятно. Поэтому сделали дело – быстренько вышли.

Руна на Редстоун Мины (Шахты Красного Камня)

Не самая приятная область, тем более, что переться вам придется опять-таки почти до финала. Двигайтесь по сюжетке до тех пор, пока вам не будет предложено защитить деревушку от вражин. Бейте негодяев, в данном случае это необходимо. После чего спускайтесь к кристаллам Редстоуна.

Помните такие? Отлично. Теперь тщательно поройтесь в них и найдите рычажок. Ориентируйтесь на фонарь. Забирайте артефакт и в очередной раз с облегчением сваливайте с уровня. Вас ждет еще четыре локации.

Огненная Кузница, дай мне руну

Еще одна адовая локация (в прямом смысле, в том числе), которую придется частично пройти. Изи прохождение будет в шахте, туда и отправляйтесь в первую очередь. Вам должна быть интересна дверь, которая первая попадется вам на глаза и лестница, по которой вы будете спускаться достаточно долго, пока не встретите труп голема.

Оглянитесь, тут должен быть рычаг и доступ к руне. Забирайте артефакт и пора сваливать отсюда.

Седьмая руна в Храме Пустыни

Следуйте по квестовому заданию, которое озадачит вас поиском ключа. Сложно не будет. Проблем доставят ловушки, но даже их, в принципе, легко обойти, как и положить всех врагов по пути.

Нашли ключ? Отлично. Теперь не спеша обращайте внимание на растительность, внимательно осматривайте каждый сантиметр. Руна где-то рядом. Вам интересен угол у потолка справа. Там вы и найдете секретный доступ к артефакту.

К слову, никуда не уходите с местности, где спрятан квестовый ключ. Руна именно в этой комнате. Просто будьте внимательны.

Предпоследняя секретная руна

И снова вам нужно набраться терпения и постараться не пригореть от того, что приходится топать к финальной локации Хайблока Холла. Те самые залы в облаках. Это довольно проблематичная зона для приключений, придется махать мечом направо и налево, пока не дойдете до деревни со скелетами.

Держитесь востока во время прохождения, пока не встретитесь с финальной лестницей. Поднимайтесь и ищите каменную комнату. Ищите там секрет с руной.

Финальная Обсидиановая Вершина

Наконец-то свершилось! Последняя руна! Быстренько двигайте в библиотеку, где вам нужно активировать одну из книг где-то в конце библиотеки. Ничего сложного. Руна у вас руках! Ищите ее в секретной комнате.

Что делать с секретным уровнем?

Ничего криминального. Входите в собор, дергайте все рычаги с символикой, там сундук, в сундуке рукопись. Она ваша. На карте появится секретный уровень. Профит!

А, кстати. Собор нужно разблокировать перед тем, как туда идти. Ищите секретный вход, покрытый лианами и деревьями. Там вы опустите мост, по которому сможете быстро перемешаться в собор.

Подписаться на обновления Minecraft

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий