Боссы Minecraft Dungeons

/ (Обновлено: ) / ИгрыMinecraft

Это произошло! Появилось продолжение невероятной Minecraft! Но уже в новом и довольно специфичном формате от третьего лица. Теперь ваша главная задача будет состоять в том, чтобы убивать монстров, собирать руны на локациях, качаться и веселиться в компашке с друзьями.

В этом гайде вы найдете информацию о том, как убивать самых сложных монстров вселенной Minecraft Dangeons и как вообще вести себя на поле боя со всеми боссами в квадратном приключенческом Майнкрафте.

Начнем с малого: боссов всего 8. Каждый из них обладает уникальными способностями, механиками боя и, естественно, уникальными внешними данными. Плюс каждый уничтоженный босс дает определенное количество опыта и предметов. Все по классике.

Ниже в статье вы найдете видео с прохождением всех боссов, если у вас возникнут трудности или если вам просто лень читать «многабукаф».

Кстати, потому как игра вышла совсем недавно, она может в любой момент обрасти новыми боссами, картами, монстрами и другими фишками. Следите за новостями, если не хотите пропустить все самое интересное!

Странник Края – первый босс в Minecraft Dangeons

Недолго гуляя по просторам вселенной Майнкрафта, в каменных руинах вы встретите первого босса квадратные штаны. Или, как его еще называют, Странник Края. Босс не серьезный, почти безобидный и потому не доставит вам проблем от слова совсем никаких.

Впервые, когда его увидите, а точнее когда начнется его появление, вы можете знатно испугаться. Странно шумит экран, появляются подозрительные криповые звуки. Это действительно может добавить в предстоящую битву немного адреналина. Такой вот он внезапный и стремный, пока не появится. Но по факту бояться нечего.

Это всего-лишь черно-фиолетовый почти-человек, который то появляется у тебя за спиной, то внезапно исчезает. Абсолютно не вселяя ужаса. Урон Странник наносит незначительный, но поддаваться не стоит.

Его удобно бить мечем вблизи, когда босс телепортируется за спину, изредка выстреливая в точки, в которые он появляется. Босс просто пытаться вас загрызть, не применяя какие-либо дополнительные типы атаки, кроме телепортации.

Второй босс – Испорченный Котел

Серьезно? Испорченный Котел? Разработчики Minecraft Dangeons умеют удивлять. Вам действительно придется драться… с котлом. Квадратным бетонным котлом с розовой кипящей жижей внутри.

Периодически он будет разбрасывать вокруг себя розовые кипящие квадраты, которые просто нужно обходить стороной. На локации с боссом вы также встретите толпу зомбаков, поэтому уворачивайтесь от розовых плевков, которые превращаются в слизней, не стойте на месте и бейте зомбаков из любого оружия. Слизней тоже превращайте в пыль. После этого приступайте к котлу. Не стоит ему стоять просто так на зеленую лужайке без дела.

Кстати, котелок умеет делать огненный барьер. Но это не проблема для искушенных геймеров. Фигачьте босса из лука и не заморачивайтесь.

В итоге розовый котелок взорвется, оставляя после себя и вокруг себя розовое пламя, а вы собираете ништяки и торжественно двигаетесь дальше!

Третий босс – Вызыватель

Ничего особенного, но, как вы понимаете из его имени, он вызывает мелких досаждающих вам существ, которых можно легко размотать даже в ближнем бое.

Его механика состоит в том, что он призывает и стреляет в вас некими шипами, которые поднимают из земли могилы. Бейте его из лука или в ближнем бою. Разницы нет, лицо у него отлетает с нескольких тычек.

Четвертый босс – Голем Красный Камень

Немного проблемный крупный босс на лавовой локации, которая называется «Шахта», пройдете вы его не с первого раза, скорее всего. У него много здоровья, крепкие щиты, но в целом его можно быстро завалить из лука. Босс раскидывает огненные ловушки после небольшой паузы, на которые не стоит наступать, и больно бьет в ближнем бою.

Также стоит помнить, что на локации есть черные камни и раскаленные камни. На раскаленные вставать не нужно, иначе ваш герой быстро начнет гореть и терять здоровье.

Также проблематично, когда Голем бьет вас кулаками и отбрасывает в лаву. Естественно, вы умираете от такой подачи.

Пятый босс – всадник-скелет

Мешки костей, которые вы будете уничтожать под хеви-металл. К слову, всадников на костяных конях аж четыре за раз. Досаждает их количество и спам атаками, в остальном босс не сложный. Станьте их, если можете, вырезайте по одному и старайтесь целиться как можно лучше. Тогда вы без труда пройдете боссов-всадников.

Кстати, они отлично умирают в ближнем бое.

Шестой босс – Безымянный

Один из сложнейших боссов в Minecraft Dangeons. Вам было тяжело убивать Голема? Так вот это были цветочки. Безымянный в Храме доставит вам массу проблем. Он призывает скелетов и бьет вашего героя магией.

Если у вас есть стрелы, просто отойдите подальше и стреляйте в него из лука, не подпуская близко. В ином случае придется использовать ближний бой, который слегка проблематичен.

Седьмой босс – Чудовище Красного Камня

Это старший брат Голема, который пришел с вами разобраться на лавовой локации. Это огромный кусок камня, который призывает огненные кубики, больно бьют героя и наносят хороший урон. Также босс плюется фаерболами. Уворачивайтесь и старайтесь навешать боссу люлей раньше, чем это сделает сам босс. Он довольно медленный, и это его самое слабое место.

Хорошо бить Чудовище Красного Камня издалека. Ближний бой не безопасный.

Восьмой и финальный босс – Архизлодеянин

Выглядит как инопланетное существо не самых крупных размеров. По началу кажется, что это довольно простенький босс, который стреляет в вас магией и пытается домажить, создавая массовку из вражин.

Но это только по началу. Позже приходит понимание, что это адовый босс, который мало того, что призывает ОГРОМНОЕ количество бандитов, так еще и телепортируется, сбегая от ваших атак. При этом увернуться от его магических розовых кубиков – та еще проблема. Это залпы сразу в 3 ядра.

Просто двигайтесь как можно больше, бейте мешающих бандитов и используйте лук. Таким образом, вы сможете вырезать проблемного босса почти без потерь.

И это не все. После первой фазы босс превращается в паука, который шмаляет огнем и использует магические лучи, которые крутятся по кругу. Бейте паука любым способом и избегайте лучей + летящих в вас огненных квадратов. Лучи смертельны.

Видео с прохождением:

Подписаться на обновления Minecraft

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий