Deep Rock Galactic - гайд по Бурильщику

/ (Обновлено: ) / ИгрыГайды

В этом гайде по игре за Бурильщика в Deep Rock Galactic вы найдёте несколько билдов,  гайд по перкам и особенности игры за этот интересный класс. Даже если вы не играете за Бурильщика, знание того, что он делает в составе вашей группы, может изменить ваш подход к миссии.

Помните, что данное руководство – это всего лишь мнение и вам может подходить совершенно другой стиль игры за Бурильщика. Учитывайте также, что игра постоянно обновляется и на момент написания статьи, этому гайду уже пару месяцев, поэтому если у вас есть какие-то поправки или замечания – обязательно напишите об этом комментариях.

Роль Бурильщика в команде

Во-первых, чтобы лучше понять свою собственную роль, вы должны знать роли своих товарищей по команде. Главная миссия Бурильщика состоит в том, чтобы добраться до цели, до которой не могут добраться все остальные классы. Но в чем же его преимущество по сравнению с другими классами?

Комбинация Инженер + Разведчик может добраться почти до любого месторождения полезных ископаемых быстрее, чем Бурильщик. У каждого есть кирка, чтобы разбивать горный породы. Конечно, Бурильщик может сделать все сам. Он может даже пересечь сложную местность без тросомёта или платформенной пушки, просто вырубая себе лестницу в камне. Но какой уникальной цели служит Бурильщик?

Уникальная боевая функция Бурильщика заключается в том, чтобы обеспечить урон в зоне действия и контроль толпы. Он является самым эффективным классом в уничтожении роя.

Уникальная полезная небоевая функция Бурильщика заключается в работе с замкнутыми пространствами - то есть стенами. Любой другие инструменты позволяют только пересекать открытые пространства.

Кроме того, Бурильщик служит своего рода “ресурсным бафом”, который может резко сократить временные и ресурсные затраты группы. Его сверла имеют самый разнообразный набор применений, в добавок - большое количество топлива, чтобы поддерживать сам процесс бурения.

- Зачем брать с собой Бурильщика? - Чтобы закончить эту миссию как можно быстрее.

После того, как вы получите модификацию боеприпасов для своих буров, у вас будет колоссальный  запас топлива в 44 ед.. Это очень много. При условии, что вы не раскручиваете свёрла на открытом воздухе, это более 120 метров при максимальном расходе топлива. И для чего вы в основном будете использовать такой запас?

1) Лестница. Немного золота чуть выше вашего прыжка? Просто просверлите рядом лестницу в стене. Использует 1-2 топлива, максимум. Нужно, чтобы вся группа поднялась на высокий уступ, который слишком крут для троса? Просто сверлим лестницу. Серьезно. Для Бурильщика решение 90% проблем, не связанных с глифидами, - это лестница.

2) Побег. Иногда обратный путь к десантной капсуле - не самая простая вещь. Именно тогда вы, как Бурильщик, должны повернуться к ближайшей стене и сказать: «Все за мной!». Просто сверлим прямо по направлению к десантной капсуле, при необходимости под углом вверх или вниз. Пока ваша команда прикрывает вашу спину, Бурильщик работает почти 100% времени и, как правило, доставляет всех в десантную капсулу с запасными минутами. Просто будьте уверены, что не перегреетесь, и следите за пропастями во время бурения. Лучше всего сбросить запасы и повторно заправиться топливом, прежде чем вызывать десантную капсулу, на случай, если вам понадобится копать далеко.

3) Создание бункера. На более высоких сложностях популярная стратегия выживания орд состояла в том, чтобы создать в стене бункер, который направляет ваших инсектоидных врагов прямо на вашу линию огня. Только Бурильщик может сделать это наиболее быстро.

По существу, утилитарные инструменты других классов либо ограничены в количестве (тросомёт Стрелка), либо ограничены в области их использования (инженерные платформы). Сверла Бурильщика могут выполнять многие задачи с минимальными затратами, и самое главное, они позволяют вашим союзникам удерживать боеприпасы своих собственных полезных инструментов. Он может перемещать всю вашу команду без необходимости сбрасывать боеприпасы после каждого 3-го или 4-го утеса, с которым вы сталкиваетесь. Конечно, это означает, что Бурильщик полностью самодостаточен и в одиночных миссиях. Поскольку каждое месторождение полезных ископаемых находится у стены, единственное, что обычно находится вне вашей досягаемости, - это неуклюже расположенные цветы апока, колпачки було или окаменелости. Также Бурильщик значительно экономит время на миссиях точечного извлечения.

Гайд по оружию Бурильщика и несколько перков

Вот описание всего вооружения Бурильщика.

Основное вооружение

Огнемет CRSPR

Это оружие имеет 3 фактора, которые стоит учитывать.

1) Прямое повреждение пламенем. Благодаря этому многие из стандартных Глифидов теперь умирают прежде чем окажутся подожжёными.

2) Урон от воспламенения. После нескольких мгновений воздействия вашего пламени Глифид будет подожжен и со временем начнет получать повреждения. Помогает уничтожить больших врагов, таких как преторианцы или угнетатели.

3) Прилипающее пламя/Напалм. Ваше пламя прилипает к поверхности и наносит урон всем врагам, которые проходят по ней. Не наносит урона союзникам! Урон невероятно слаб, но может быть увеличен с помощью прокачки

Чтобы полностью использовать огнемет, убедитесь, что ваше пламя поражает как врага, так и какую-то часть земли. Огонь может пройти сквозь их тело и попасть на землю через, так что это не так уж трудно. Цель получит прямой урон от пламени и тоже войдет в липкое пламя. Спустя некоторое время, цель будет подожжена и начнёт получать периодический урон. Т.к. пламя пронзает врагов, цельтесь прямо через линию из них во время атаки больших орд.

Если у вас мало патронов и вы стремитесь к экономии топлива, поджигайте врага до тех пор, пока он не загорится, а затем прикончите его своим вторичным оружием или киркой. Помните, что ваше пламя прилипает к стенам и потолкам! Но также помните, что ваше пламя не может поражать слабые места, так что это снижает его эффективность против врагов, которые умирают медленно, если вы не поражаете эти слабые места.

В ордах вы можете просто прыгать вокруг и распылять свое пламя вниз к полу, избегая повреждений при укладке огненного поля.

Эффективен против: пехотинцев, роителей, воинов, ветеранов, брони дредноутов.

Хорош против: взрыватели, паутинный плеватель, кислотный плеватель, мактера, преторианцы, агрессоров, дредноуты (урон по HP), наедоциты.

Не эффективен против: плевательниц, пещерных пиявок, выводков нексуса, надзирателей, заводчиков.

Билд на высокий прямой урон

Билд на котроль толпы

Криопушка

Превратите рой в куски льда. Эта штука устраняет угрозы, делая их неподвижными и неспособными атаковать. Непревзойденный контроль над толпой, но малый урон. Сила этого оружия растет только с большим количеством игроков, которые находятся в вашей группе. Просто заморозьте врагов, и пусть ваша команда уничтожит бедных насекомых.

Когда вам нужно нанести какой-то собственный урон, заморозьте свои цели, а затем взорвите их вторичным оружием или поразите их киркой. Они застрянут на месте, так что вы сможете свободно злоупотреблять их слабыми местами. Если замороженная группа очень большая, бросьте туда гранату или даже С4. Не рекомендуется брать это оружие для одиночных миссий. Надо хотя бы 2 игрока. Группа из 3-4 человек делает его идеальным выбором, если только у вас нет проблем с нанесением урона.

Эффективна против: ройщиков, крикунов, воинов, ветеранов.

Хороша против: взрыватели, паутинный плеватель, кислотный плеватель, Мактера, преторианцы, опрессоры, надзиратели, заводчики, наедоциты.

Не эффективна против: дредноутов, спитболлеров, пещерных пиявок, выводков нексуса

Один из хороших билдов на скриншоте

Вторичное вооружение

Пистолет Субата 120

Верный. Простой. Он полностью предназначен для того, чтобы дополнить слабые стороны огнемета. Пистолет наносит только 12 урона за выстрел (доведенный до приличных 15 с модом оружия), что уравновешивается его высокой емкостью боеприпасов и большой дальностью действия. Используйте его, чтобы добить горящих врагов (особенно с последним уровнем апгрейда пуль!) или убивайте врагов, с которыми ваш огнемет не справится.

Эффективен против: воинов, ветеранов, взрывателей, паутинных плевательниц, кислотных плевательниц, Мактер, пещерных пиявок, выводков нексуса (слабые места)

Хорош против: преторианцев, угнетателей и дредноутов (слабые места), детёнышей наедоцитов, стражников

Неэффективен против: крикунов, роителей (основное оружие работает лучше)

Экспериментальный плазмозарядник

Прямой урон начинается с 20, что вполне прилично - и на самом деле довольно хорошо, если вы попадаете в слабые места, - но с его ограниченными боеприпасами (около 150 с модом боеприпасов) каждый промах будет дорого обхдоиться. Он удивительно эффективен в уничтожении орд жуков и ветеранов. Он может сделать это на расстоянии, и только с 8 (или 6, с модом) патронами на заряженный выстрел. Отлично сочетается в паре с крио-пушкой, которая может держать ваших врагов сгруппированными и замороженными, готовыми к большому фиолетовому взрыву из ЭПК.

Эффективен против: воинов, ветеранов, взрывателей, паутинных плевателей, кислотников, мактеры, плевательницы, пещерные пиявки, детёныши наедоцитов.

Хорош против: преторианцы, угнетатели и дредноуты (слабые места), выводок нексус (слабые места), стражи, заводчики.

Неэффективен против: ворчунов, роителей (основное оружие работает лучше).

Один билд

Второй билд

Инструмент Бурильщика

Укреплённые силовые буры

Отличная штука только не в качестве оружия. Топливо лучше расходуется на рытье, иначе  плохой радиус действия означает, что вы, скорее всего, получите урон в ответ. Кроме того, у вас есть оружие, которое специально предназначено для убийства близких вам существ. Это хорошо, что сверла наносят урон в случае, если что-то проходит перед вами во время бурения, но не стоит стремиться нанести урон сверлом чему-то. Есть некоторые комбинации перков, которые могут сделать melee-Бурильщик жизнеспособной сборкой, но это больше для новизны, чем для эффективности.

Специальное снаряжение

Подрывной пакет / C4

Эта штука наносит огромный урон, и после обновления 19 Бурильщик - единственный, кто ее носит. В случае опасности он убивает полностью здорового преторианца одним выстрелом. Самое лучшее в C4 - это то, что он наносит максимальный урон всему, что находится в зоне взрыва. Вы можете убить 1 врага, а можете убить и 20. Если вы каким-то образом соберете 3 преторианцев вместе, вы сможете убить их всех одной кнопкой.

С базовым уроном 375 это единственная самая быстрая и эффективная машина для убийства в игре, ограниченная только своей грузоподъемностью, которая начинается с 2 и может быть увеличена до 4. Он прекрасно убивает Спиттеров и Мактеру, но только если вы можете заманить их в зону взрыва - и не стоит делать так, если только вы не в отчаянном положении. С4 может взрывать стены или мгновенно очищать целые минеральные жилы, если вы слишком ленивы, чтобы использовать свою кирку.

Эффективен против: ройщиков, воинов, ветеранов, взрывников, преторианцев, угнетателей, дредноутов, стражи, гномы

Хорош против: паутинные плеватели, кислотные плеватели, плевательницы, выводки Нексуса

Неэффективен против: пещерной пиявки, мактеры, заводчиков, детёнышей наедоцитов

Гранаты

У вас есть 3 варианта (хотя по факту скорее 2).

Ударный топор - отличный урон по 1 цели (особенно если вы попали в слабое место!), небольшое повреждение области, и его можно подобрать, если вы попали в землю. Бросать их в преторианские задницы - это весело.

Фугасная граната - радиус небольшой, повреждения слабые. Ваше основное оружие или С4 может сделать все, на что способна эта штука.

Нейротоксиновая граната - создает большое облако, которое повреждает (и, казалось бы, замедляет?) жуков. Может быть взорвана огнем с большим эффектом. Газ не повредит союзникам, а вот взрыв будет!

Перки и билд на Бурильщика

Вот несколько интересных перков для этого класса

1) Железная воля-Бессмертие. Самый распространенный способ провалить миссию - это умереть. Перк поможет вам избежать этого ... снова, и снова, и снова. В верхнем ранге вы остаетесь живыми в течение 9 дополнительных секунд после падения ХП до нуля. Захват красного сахара или пополнения запасов снимает состояние Железной воли, и вы продолжаете идти, как будто ничего не произошло. Он имеет смехотворно низкую перезарядку в 45 секунд, что означает, что вы можете даже использовать его дважды в одном рое. Вы не можете бежать, находясь в железной воле, но пребывание рядом с пополнением запасов в основном гарантирует ваше собственное самовосстановление.

2) Перезарядка (Resupplier) - более быстрая скорость пополнения запасов. Пополнение запасов возвращает вам здоровье, что избавляет вас от эффекта Железной воли. Более быстрое пополнение запасов может создать разницу между жизнью и смертью. Также мгновенно перезаряжайте свое оружие при пополнении запасов на более высоких рангах.

3) Полевой медик – быстрая скорость возрождения союзников.

4) Компенсаторы удара - уменьшенный урон от падения. Иногда вы будете падать нарочно, чтобы уйти от жуков. Почему бы не сделать его менее болезненным? Вы получаете снижение урона от падения на 10% с первого уровня этого перка. Стоит взять 1-й уровень.

5) Перк на ваш выбор. Если у вас есть 5 слотов для перков, то остаётся ещё 1 свободный. Например, можно взять Повышенные чувства, Берсерк или Вампир, чтобы исцелить себя от железной воли простой атакой ближнего боя. Берсерк дает вам бафф урона ближнего боя, основанный на отсутствующем ХП. Помните, что Железная воля, Берсерк, Вампир, Железная воля активируются при 0 ХП.

Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий