Doom Eternal: как убивать мародеров

/ ИгрыDoom Eternal

Мародёр – один из тяжелейших противников в Doom Eternal. Он не является боссом, но это не повод расслабляться. Он быстро передвигается, и это резко усложняет его убийство, потому как очень подвижных противников довольно трудно достать. Кроме того, Мародер способен призвать собаку, которая будет бегать вокруг и нападать на игрока.


Все перечисленные характеристики делаютт Мародёра одним из самых сложных противников в игре, но его реально победить. В этой статье приведено несколько советов и рекомендаций для того, чтобы сделать это максимально быстро и эффективно.

Вы впервые встретите мародера в конце шестой миссии DOOM Eternal. Мародер - это своего рода мини-босс, и убить его достаточно проблематично. Его почти невозможно убить быстро, убежать от него трудно, как и нанести ему урон: он силён как в атаке, так и в обороне и может атаковать вас на любом расстоянии. Убийство Мародёра может потребовать много времени. Следует также знать, что Мародёра вы встретите несколько раз.

Перед вами несколько советов, которые помогут вам победить его быстрее:

Сражаться с Мародёром, параллельно превращая в кровавый фарш тонны мелких врагов, будет действительно трудно. Разумно будет использовать ракетницу, BFG или дробаш и ходить кругами, расправляясь с наиболее грозными противниками. Особого внимания заслуживают адские собаки, которых вызывает Мародёр. Их стоит убивать сразу же, как только они появляются, потому как из всех мелких противников они наиболее опасны. Для устранения собак подойдет дробовик. 


Если вы находитесь слишком далеко от Мародёра (к примеру, в нескольких метрах от него), он будет использовать топор, выпуская красные энергетические заряды. Чтобы не допустить попадания, избегайте движения по прямой. Вместо этого старайтесь двигаться боком или кругами, не выпуская противника из поля зрения.

Если вы подойдёте слишком близко, он будет использовать дробовик, от которого почти невозможно увернуться. Мародёр вполне может приблизиться и выстрелить в вас из дробовика, поэтому нужно быть готовым развернуться и убегать, чтобы уйти от этой смертоносной атаки.  


Щит мародера может блокировать любые атаки, будь то атака огнемётом или ледяной бомбой, и исключением из этого правила не является даже атака из легендарного BFG. Атаковать мародёра нужно только тогда, когда его глаза светятся зелёным, а иначе любая атака будет бесполезна.


Важно поддерживать правильное расстояние, хотя найти его достаточно непросто. Если вы находитесь слишком близко  – он использует супер-дробовик, если вы слишком далеко – наносит урон с помощью энергетических зарядов. Кроме того, как уже было сказано, мародёр периодически вызывает адских собак, которые представляют из себя весьма серьёзную угрозу для игрока. Но как только мародёр решит атаковать, его глаза загорятся зелёным светом, и именно тогда у вас появится  возможность нанести урон. Для этого используйте лучшее оружие, которое у вас имеется.


Рекомендуется использовать супер-дробовик, потому что он нанесёт огромный урон мгновенно. Супер-дробовик – это лучшее оружие против Мародёра, хотя использовать любое другое оружие вам никто не запрещал. Кроме того, можно попытаться мгновенно убить Мародёра одним выстрелом из BFG, потому как шанс на это есть, но для этого нужно идеально рассчитать время.   

Если нанести Мародёру существенный урон, то его атака прервётся, что может дать вам время для ещё одного выстрела, от которого монстр защититься не сможет. Не упускайте такую возможность.


Что касается мелких демонов, которые часто окружают мародера, используйте бензопилу. Это наиболее эффективное решение. 

Подписаться на обновления Doom Eternal

Топ за неделю 🌶️


4 комментария

Эффективным способом убийства является выстрел с супер дробовика под зеленые глаза и мгновенное переключение и выстрел с баллисты. На макс сложности убивается за 5-6 таких подходов. Выстрелы только с дробовика затягивают время сражения неоправданно долго - вас съест мелочь/волки/сам мародер.
Если из-за вторжения демонов миру придет конец, а реки и моря пересохнут, этот текст можно будет использовать как источник воды. Такая простыня текста, а по сути написано, от силы, одно предложение. Ну кодекс переписали, молодцы, да.
Наведите на него ракеты и пальните ими вверх, мародер будет закрываться от ракет описывающих полукруг и откроется для атаки, далее шотган, после балиста - так же интереснее, правда?
Оптимальное быстрое убийство делать выстрел при зеленых глазах, пока он оглушенный забегать за спину и делать выстрел, и опять за спину и снова выстрел. 5 или 6 выстрелов и он труп. Все действия делать из дробовика. Я даже призванных демонов не убивал, возможно повезло)).

Оставить комментарий