Прохождение Doom Eternal, часть 4 (База Охотника Рока)

/ ИгрыDoom Eternal

Эта миссия начинается на поезде, убивайте здесь всех солдат и бесов. Появится Манкуб, его легче устранить ракетной установкой. После идите по указателям, чтобы отсоединить вагон и подъехать к станции.

Поднимитесь по левой стороне, чтобы добраться до платформы и победите врагов, ожидающих вас. Отсюда следуйте по указателю, перепрыгните стену. Пройдите в дверь, и вы впервые столкнетесь с Пинки.

Пинки Демоны не используют оружие, вместо этого они просто нападают на вас, чтобы нанести урон. Подождите, пока он не подбежит к вам, а затем либо дважды прыгните, либо увернитесь, чтобы получить возможность нанести точный выстрел в слабое место на хвосте. Кроме того, вы также можете использовать Ледяную бомбу, чтобы заморозить его на месте. Достаточно нескольких ударов из супер-шотгана, чтобы его повалить.

В ближайшей комнате будет больше врагов, в том числе еще один Пинки, Рыцарь Ада, Ревантант, Манкубус и Арахнотрон, поэтому используйте панели для прыжков и укрытие по всей этой области, чтобы избежать получения слишком большого урона.

Как только комната освободится, пройдите через дверь и войдите в зеленый телепорт. Идите дальше, пока не наткнетесь на плавающие платформы, которые можно преодолеть. По пути будут Какодемоны, поэтому постарайтесь не упасть вниз. Когда вы пройдёте в комнату, появится еще один Пинки, поэтому используйте ту же стратегию, что и раньше, чтобы победить его.

Продолжайте двигаться, и вы найдете еще пару стен. Снова прыгайте вправо от первого, затем прыгайте на нижнюю платформу. Отсюда вы можете взобраться в коридор, заполненный зомби и новым типом врагов - Каркасами. Каркасы будут генерировать Энергетические Щиты и стрелять круглыми снарядами, поэтому используйте Плазменную Винтовку, чтобы пробить щиты:

В конце коридора есть движущаяся платформа, поэтому подождите, пока она опустится, а затем прыгайте. Отсюда вы можете добраться до следующей точки и пройти и через дверь. Используйте стену для лазания и рассчитайте время прыжка, чтобы вас не поймали ловушки. Пробейтесь по следующему коридору, избегая лазеров, а затем сделайте то же самое, прыгнув на следующую стену.

Поднимитесь на платформу и убейте врагов, чтобы активировать следующую кнопку и открыть дверь. Поднимайтесь выше, так вы выйдите на улице. Позаботьтесь о врагах здесь и используйте взбирающуюся стену, чтобы добраться до следующей платформы. Да, вновь как Марио!

Взберитесь на стену и убейте врагов, чтобы взять красную карточку-ключ. Перепрыгните туда, где вы были раньше, и пройдите через дверь, которую вы только что открыли ключом. Здесь есть еще несколько Арахнотронов и Рыцарь Ада, так что позаботьтесь о них и поднимитесь наверх, прежде чем пройти через лазеры.

Продолжайте идти и побеждайте врагов в следующих комнатах, чтобы открыть путь вперед. После заставки продолжайте движение и спрыгивайте на платформу ниже. Используйте столб, чтобы забраться в вентиляционное отверстие и направиться вверх. Прорвитесь через вентиляционное отверстие на другой стороне и используйте стены, чтобы добраться до следующей платформы. Взберитесь наверх и избегайте наэлектризованной стены, затем отстреливайте зеленую печать по пути, которым вы видите, чтобы расширить платформу. Перепрыгните и следуйте указателям после окончания заставки. Время готовиться к первому боссу Doom Eternal!

Охотник Рока. Как победить, что делать.

Охотник Рока будет парить вокруг боевой арены и использовать свои ракеты, чтобы попытаться убить вас. Вы можете ненадолго отключить его щит, повредив его плазменной винтовкой, но вы должны сосредоточить огонь по ногам, чтобы навсегда отключить ракеты и щит.

Продолжайте двигаться и попытайтесь встать за укрытие, если его ракета будет нацелена на вас. Помимо босса, здесь будут спавниться простые противники. Используйте их для пополнения своего здоровья, брони и патронов. После того, как вы уничтожите ноги Охотника, он войдет в новую форму, где он будет запускать огненные снаряды на расстоянии и использовать бензопилу, когда находится рядом. Держите дистанцию!

После того, как вы его победите, прыгайте в дыру в центре комнаты и приготовьтесь сразиться с еще двумя Охотниками Рока! Стратегия та же. Используйте свой лучший арсенал.

После победы, запустится небольшая кат-сцена. Конец задания.

Подписаться на обновления Doom Eternal

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий