Прохождение Doom Eternal, часть 3 (База культистов)

/ ИгрыDoom Eternal

Заснеженная локация в Doom Eternal.

Спрыгните на стену и "позаботьтесь" о горгульях, ожидающих вас выступе. Отсюда надо дойти до конца платформы, выступающей над краем, прыгнуть вправо и приземлиться на платформу с площадкой, где опять надо прыгать как Марио. Доберитесь до стены, на которую можно подняться, затем используйте двойной прыжок и рывок, чтобы добраться до следующей стены.

Пробейтесь сквозь стену и приготовьтесь сразиться с парой ревнантов, солдатами и зомби. Красные шарики с шипами, висящие на цепях, взорвутся, если вы выстрелите в них, так что используйте их, если Ревантанты приблизятся. Это также идеальный момент, чтобы впервые попробовать Ледяную бомбу. Кинув такую бомбу в толпу, её эффект заморозит каждого врага на месте, предоставляя вам передышку, чтобы наносить урон, не будучи застреленным.

Следуйте по указателю через мост и избавьтесь от зомби-культистов на другой стороне. Этот вариант зомби немного более опасный, чем обычный, потому что они оснащены огнеметами. Направляйтесь дальше, и вы окажетесь в комнате, где живут такие же зомби. "Позаботьтесь" и о них. После их гибели появится Рыцарь Ада, так что используйте плазменную винтовку, чтобы избавиться от него быстро. Следуйте по коридору налево, и вы окажетесь в той комнате, в которой были раньше. Теперь вы можете стрелять в нависающий зеленый символ, чтобы уничтожить зомби-культистов.

Ступайте на зеленую платформу, чтобы открыть дверь вперед, где вас встретят Манкубы. Этот тип врага имеет как дальние атаки, так и ближние атаки. На дальних дистанциях он будет стрелять снарядами, а на коротких дистанциях он использует огнеметы. Лучше всего держать дистанцию, стараться избегать снарядов и фокусировать огонь на его пушках, чтобы ослабить снаряды и отключить огнеметы. Плазменная винтовка поможет.

После победы над Манкубами, пройдите через открытую дверь в конце коридора. Отсюда вам нужно прыгнуть и выстрелить в зеленую кнопку-символ в воздухе, чтобы открыть ворота, и пройти под ними, чтобы добраться до стены, которую можно преодолеть. Так вы дойдёте до другой боевой арены.

Когда всех убьёте, заберите ключ культиста Вы снова будете засыпаны врагами в этой области, но вы можете заманить их к себе и использовать ловушки, чтобы избавиться от врагов быстрее. Пройдите в дверь, используя ключ. Далее спрыгните в область ниже и двигайтесь к сломанной арке на противоположной стороне. Перепрыгните на стену, на которую можно подняться, а затем прыгните на платформу, где вы увидите еще одну зеленую кнопку-символ для стрельбы. Попадите в неё и прорвитесь через открытые ворота и пробейте стену.

Перед вами будет Ракетная пусковая установка и еще одна боевая арена, в которой вы сможете испытать её. Необязательно, но весело. Это не займет много времени. Как только область освободится, пройдите через дверь и вновь стреляйте в зеленую "кнопку", чтобы опустить столб в центр боевой арены. Здесь важен тайминг! После возьмите руну, а затем следуйте по указателю.

После того, как вы откроете ворота в этой области, вы впервые столкнетесь с Одержимым. Этот враг, похожий на змея, невероятно быстр и постарается приблизиться, чтобы поразить вас своими цепными клинками. На расстоянии, он также будет запускать энергетические волны по земле. Из-за его склонности пригибать голову и скользить близко к земле, ваши выстрелы должны быть точными, поэтому быстрая стрельба из автоматической пушки и плазменной винтовки упростит задачу. Кроме того, вы также можете использовать Ледяную бомбу, чтобы заморозить его на месте.

Очистите эту область, ступайте на зеленую платформу, чтобы открыть следующую дверь. Используйте свою плазменную винтовку, чтобы избавиться от солдат с щитами, затем уничтожьте цепи, удерживающие разводной мост и ворота. Пройдите внутрь и вы увидите огромную боевую арену, заполненную Манкубусами, Какодемонами, Ревентантами, Одержимыми и Арахнотронами. К счастью, эта область довольно большая, поэтому балансируйте подходящим для вас оружием. Используйте Ракетную пусковую установку, чтобы нанести большой урон более сильным врагам.

Пройдите через следующую дверь в ледяную зону и используйте свой двойной прыжок и рывок, чтобы пройти по коридору с наэлектризованной кровью. Открыв путь вперед, взайдите на платформу, чтобы добраться до нижней части локации, затем следуйте по коридору. Далее будет ещё один столб. И вновь тайминг. Также стреляйте в зелёную кнопку-символ. Затем прыгните на левую платформу, убейте врагов на этом верхнем уровне и прыгайте дальше, чтобы снова избежать электрифицированной крови.

Следуйте по указателю вниз по лифту и приготовьтесь к встречи с Ревантантом. Вновь.

Поднимитесь на лифте, и вы попадете в комнату с тремя рядами колонн, в которых находятся разные враги. Прежде чем что-то делать, откройте лучше колону, расположенную дальше всего слева в среднем ряду. Внутри тонны патронов к дробовику, которые пригодятся, когда вы начнете открывать остальные колонны. Первый ряд содержит обычных врагов, в то время как остальные будут наполнены такими серьёзными противниками, как Адские Рыцари, Арахнотроны и Ревантанты. 

Когда все будут убиты, откроются ворота, позволяющие спрыгнуть в коридор. Поднимитесь на лифте. Как выйдите из него, карабкайтесь по стенам, а затем используйте площадку для прыжков, чтобы добраться до вращающейся платформы, и следуйте по указателю к следующей комнате, где вам придется ещё раз подняться до верх.

Вас встретят тентакли. Затем уничтожьте препятствие, блокирующее путь, встаньте на зеленую платформу и выстрелите в символ напротив вас, чтобы активировать лифт и отправиться наверх. Уничтожьте врагов и в этой области. Далее вас ждёт ещё одна, последняя комната с обычными врагами.

И наконец вы в последней комнате. Проберитесь на верхнюю платформу и спрыгните на другую сторону, чтобы попасть наплощадку для прыжков в центре комнаты. Запрыгните на площадку для прыжков, затем броситесь вперед рывком и ударьте статую, чтобы опрокинуть ее и создать мост, ведущий в следующую область. Спуститесь на лифте и следуйте по указателю, чтобы открыть дверь. Вас ждёт последняя толпа врагов. После окончания вы вернётесь в Крепость Рока.

Подписаться на обновления Doom Eternal

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий