Нужно ли выполнять обычные задания по доставке? | Гайд по Death Stranding

/ (Обновлено: ) / ИгрыDeath Stranding

Практически весь геймплей в Death Stranding основан на доставке грузов. Будь то обычные задания или сюжетные миссии: всё основывается на переноске чего-либо на вашей спине из точки А в точку Б. Но, зачастую, доставка грузов не будет продвигать сюжетную линию. Стоит ли тратить своё время на выполнение этих заданий? 

Скажу заранее: расширение сети, выполнение всех заказов, начиная от сюжетных, заканчивая обычных заданий от NPC имеют смысл и тратить время на выполнение заказов определённо стоит. 

Почему нужно постоянно брать новые заказы? 

Независимо от вашего местоположения, в локации есть терминал, где вы можете взять тот или иной заказ. Те заказы, которые будут продвигать сюжетную линию, будут отмечены в вашем списке звёздочкой и светящимся текстом. 

Менее важные, однако довольно ценные заказы, улучшающие вашу репутацию, будут находиться в списке простых заданий. Они не будут продвигать сюжет каким-либо образом, однако у них довольно много преимуществ. 

Наиболее очевидный плюс - это получение репутации. Чем больше заказов вы выполните (и чем лучше вы это сделаете), тем больше лайков вам поставят и тем больше будет оценка курьера. К тому же, вы увеличиваете свой рейтинг у того NPC, который даёт вам заказ. Так какие преимущества у этого самого "рейтинга"?

Квестодатели будут иногда будут делать вам небольшие подарки, например, оружие, снаряжение или ещё что-то. Чем выше ваша репутация у этого персонажа, тем более хорошие подарки вы будете получать. К тому же, уровень предметов будет возрастать, и, в конечном итоге, вы сможете создавать куда более эффективные и качественные версии вашего снаряжения. 

Кроме подарков, NPC будут иногда отправлять вам письма, в которых будет более подробно раскрываться лор и сюжет Death Stranding. Каждый работодатель имеет свою точку зрения и взгляд на то, что происходит в мире. Конечно, большинство информации вы узнаете во время прохождения основной сюжетной линии, однако эти небольшие фрагменты могут пролить свет на значительную часть сюжета, объясняя то, что вам было непонятно. Наиболее важные аспекты будут выделены жёлтым, чтобы вы сразу могли обратить на них внимание при прочтении письма. 

Возможно этого будет недостаточно для того, чтобы убедить вас брать дополнительные заказы. Но ведь Death Stranding - игра об отношениях и связях между людьми и Кодзима является одним из тех разработчиков и сценаристов, которые никогда не будут выкладывать весь сюжет напрямую. Полный сюжет можно будет построить только, изучив каждую маленькую деталь мира, особенно в проектах японских геймдизайнеров... Но, не будем отвлекаться. 

Конечно, письма не раскроют весь сюжет полностью и не внесут столько, сколько вносят главные персонажи игры. Однако, Death Stranding -довольно запутанная история и знать стоит как можно больше. Но, если сюжет не является главным для вас, то выполнение заданий даст, как я уже и писал, улучшенную амуницию. А новая экипировка позволить чуть по-другому взглянуть на геймплей и восприятие игры, довольно сильно облегчив её. 

В любом случае, не пренебрегайте дополнительными квестами, ведь в игру про курьера самое главное... доставлять груз, верно? 

Надеюсь, данная статья вам поможет. Если вы нашли ошибку или хотите что-то добавить, то напишите об этом в комментариях :3 

Подписаться на обновления Death Stranding

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий