Акции Tesla упали на 25% – компания отзывает автомобили

/ ТехнологииАвтомобили

Электромобили Tesla Model S | Акции компании упали примерно на 25Электромобили Tesla Model S | Акции компании упали примерно на 25

Компания Tesla

Thumbnail: TeslaTesla (читается Тэ́сла, ранее Tesla Motors) — американская компания, производитель электромобилей и (через свой филиал SolarCity) решений для хранения электрической энергии. Компания была основана в июле 2003 года Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом, но сама компания считает Илона Маска, Джеффри Брайана Штробеля и Иэна Райта почти её сооснователями. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы. Википедия

Читайте также:Илон Маск делится новыми фото «Теслы» в космосе

в настоящее время пытается нарастить темпы производства электромобилей Tesla Model 3, чтобы справиться с большим уровнем заказов.

Одновременно с этим Tesla заявила о начале отзывной кампании, под действие которой подпадают более 123 тыс. электромобилей Tesla Model S, которые произведены до апреля 2016 года.

Проблема касается усилителя рулевого колеса, на болтах которого во время внутреннего тестирования эксперты увидели крайне большую коррозию. Проблема чаще проявляется в странах с суровыми зимами, где для борьбы со льдом используются соли кальция и магния, а не обычная пищевая соль.

Невзирая на то, что проблема может проявиться менее чем в 0,2% проданных Tesla Model S, компания решилась на столь радикальные меры. Ремонт должен занять около часа.

Стоит отметить, что за последний месяц акции компании упали примерно на 25%. Своих денежных запасов у Tesla остается все меньше, а инвесторы начали фиксировать убытки.

Подписаться на обновления Автомобили

0 комментариев

Оставить комментарий