Турианский ковчег: Потерян, не забыт

/ ИгрыMass Effect: Andromeda

Тип задания: Союзники и отношения

Требуемые условия: Вен Терев допрошен в задании «Охота за Архонтом»

Начальная локация: Элааден

Как получить: убить разбойников рядом с аномалией

Проверить почту

Проверьте почту и найдите письмо от Авитуса Рикса. Он считает, что Мэйсен Барро, Первопроходец турианцев может быть еще жив. Авитус просит вас помочь ему в поисках.

Изучить аномалию на Элаадене

Элааден: Море Атараксии

Следуйте по навигационной точке к месту крушения (1) в области, известной как Море Атараксии. При приближении вы обнаружите отряд рейдеров. Разберитесь с ними, а затем исследуйте место.

Просканировать стазис-капсулы, чтобы найти Первопроходца

Сканируйте разбросанные стазис-капсулы. СЭМ не обнаруживает никаких форм жизни. Сканируйте до тех пор, пока не появится навигационная точка рядом с капсулой (ранее отсканированной), которую теперь можно открыть.

Осмотреть работающую стазис-капсулу

Откройте работающую капсулу. Вы обнаруживаете, что она пуста. СЭМ определяет, что данная капсула была сброшена уже после того, как Натанус был объявлен пропавшим. Это означает, что турианский ковчег все еще может дрейфовать где-то в Андромеде, и на нем могут быть выжившие.

Связаться с Авитусом с Бури

Буря: Зал переговоров

Авитус Рикс считает, что получил сигнал бедствия от Первопроходца турианцев Мэйсена Барро. Он все еще может быть жив. Вы подтверждаете эту догадку и рассказываете о найденных стазис-капсулах с Натануса. Договоритесь о встрече по координатам от Авитуса.

Поговорить с Авитусом на ковчеге Натанус

Следуйте по навигационной точке в систему Ремав. Найдите ковчег Натанус в верхнем левом секторе экрана звездной системы.

Ковчег Натанус

Как только вы высадитесь на ковчег (2), вас встретит Авитус. Он говорит, что системы жизнеобеспечения повреждены, и он удивлен, что на Натанусе все еще действует гравитация.

Осмотреть Натанус

Поднимитесь по лестнице к запертой двери (3) и отсканируйте стены, чтобы найти желтый канал. Проследуйте за ним до консоли (4). С её помощью откройте дверь (5) и пройдите в атриум.

Изучить консоль

Найдете еще одну консоль (6) и откройте следующую дверь.

К вам подходит Авитус Рикс и вы обсуждаете бортовой журнал капитана ковчега. Видео повреждено, но можно восстановить аудио. На записи голос капитана говорит: «Что-то разрывает Натанус». Очевидно, что ковчег столкнулся со Скверной. Чтобы извлечь больше информации из поврежденного журнала, вам нужно найти модуль СЭМа на Натанусе.

Ваш следующий маршрут: дверь (7); затем дверь (8) (отсканируйте обломки за ней); cканируйте стену справа от двери; cледуйте за желтым каналом к консоли в предыдущей комнате (9). Активируйте, чтобы открыть дверь (10).

Вам уже знакома внутренняя обстановка, потому что все здесь выглядит так же, как и на Гиперионе. Отправляйтесь к модулю СЭМа. Дверь (13) заблокирована. Используйте консоль (12) слева от нее. Далее еще один разговор с Авитусом. Он волнуется, ведь Мэйсен - это больше, чем просто Первопроходец.

Найти модуль СЭМа

Откройте дверь (13). Следующая дверь, которая ведет в модуль СЭМа (15) также заблокирована. Используйте консоль (14), чтобы открыть эту дверь, а затем войдите в модуль. Ваш СЭМ исправляет повреждения, и теперь СЭМ Мэйсена может говорить. Он сообщает, что Первопроходец (Мэйсен) приказал ему (своему СЭМу) помочь Авитусу найти дом для турианцев. Проигрывается прощальная аудиозапись. Мэйсен Барро погиб.

Вам осталось только убедить Авитуса в том, что он станет отличным Первопроходцем вместо Мэйсена, и в этом случае он смиренно примет почетное звание. Вы также можете не позволить Авитусу стать новым Первопроходцем турианцев, если посчитаете нужным так поступить. В любом случае задание здесь завершается.

Подписаться на обновления Mass Effect: Andromeda

Топ за неделю 🌶️


1 комментарий

«Последствия
Если Авитус Рикс не станет Первопроходцем, вне зависимости от прочих решений, в финальной битве за Меридиан капитан Нозоми Данн погибнет, пытаясь спасти «Гиперион»; та же судьба ждет ее в случае отсутствия любого другого Первопроходца.
Став Первопроходцем, Авитус поселится в штабе Первопроходцев на «Нексусе»; если же он откажется от своей задачи, найти его можно будет в баре «Песня Краллы» на Кадаре.»

Оставить комментарий