BioShock 4 с открытым миром и большим количеством элементов RPG

/ ИгрыНовости / Игры
Появившиеся в сети объявления о приеме на работу в студию Cloud Chamber

Thumbnail: Cloud ChamberCloud Chamber — американский разработчик видеоигр, базирующийся в Новато, Калифорния (США) и в Монреале, Квебек (Канада). Была основана 9 декабря 2019 года в качестве внутренней студии 2K. В данный момент студия разрабатывает следующую игру в серии BioShock. Википедия

, которая занимается последним выпуском серии BioShock, предполагают, что проект сможет похвастаться открытым миром и живым городом, а также поставит больший акцент на элементы RPG и принятие решений.

Официальный анонс четвертой части BioShock состоялся в конце прошлого года. 2K Games доверили проект новой студии Cloud Chamber, в которую входят разработчики предыдущих частей серии. Кен Левин, до сих пор являющийся креативным директором серии, вместе со своей командой Ghost Story Games работает над собственным оригинальным проектом. За последний год мы не знали каких-либо серьезных подробностей о BioShock 4, кроме того, что его авторы сосредоточены на совершенно новом мире и героях. Характер игры, однако, можно раскрыть из недавно опубликованных объявлениях о вакансиях в Cloud Chamber.

В настоящее время разработчик ищет несколько человек на ключевые должности, влияющих на форму проекта. Речь идет о старшем специалисте по озвучиванию и диалогам в игре, разработчике ИИ и ведущем разработчике игровых систем. Из описаний в каждом объявлении мы получаем довольно четкое представление о том, чем должна стать BioShock 4.

По словам Cloud Chamber, игра представляет собой амбициозный проект, главным преимуществом которого будет сюжет, наполненный чрезвычайно интересными и необычными персонажами. Обширная система диалогов позволит принимать важные решения, которые изменят ход всей истории.

BioShock 4 перенесет нас в совершенно новый мир, который на этот раз получит открытую структуру.

Разработчик ожидает от новых сотрудников опыта в работе над высокобюджетными ролевыми играми и знание Unreal Engine. Кроме того, дизайнер игрового процесса должен будет помочь подготовить открытый и полностью динамичный мир-песочницу, в котором различные игровые элементы взаимодействуют друг с другом.

Задача программиста ИИ, в свою очередь, будет заключаться в том, чтобы руководить командой, которая создаст комплексные сценарии искусственного интеллекта для больших групп независимых персонажей, иногда формируя враждебные фракции и группы. В его обязанности также будет входить, среди прочего, создание реалистичной городской толпы. Cloud Chamber также заверяет, что планирует использовать максимум возможностей, которые дает ИИ, в том числе в области усиления погружения игрока и обогащения повествовательного потенциала игры.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий