Valve отменяет предстоящие турниры Dota Pro Circuit

/ ИгрыНовости / Игры

Компания Valve поведала публике новость о том, что четвертая пара рейтинговых турниров сезона Dota Pro Circuit не состоится. Все это – из-за пандемии коронавируса, который стал причиной отмены многих мероприятий по всему миру.

На прошлой неделе уже перенесли ESL One в Лос-Анджелесе, теперь пришел черед четвертой пары турниров сезона Dota Pro Circuit 2019/2020. В него входят OGA Dota PIT Minor 2020 и EPICENTER Major 2020. Турнир можно было посетить в ближайшие несколько месяцев – апреле и мае в городе Сплит (Хорватия), где не было зарегистрировано ни одного случая COVID-19, и в Москве, где их было всего несколько. Но, поскольку правительства разных стран и Всемирная организация здравоохранения рекомендуют держаться подальше от мест большого скопления людей, в зону риска попадают все киберспортивные мероприятия.

В своем аккаунте в Твиттере Valve сообщила читателям: «После тщательного анализа текущего состояния и траектории распространения вируса Covid-19, а также в связи с угрозой для здоровья, который он представляет для участников, персонала и болельщиков, мы приняли трудное решение отменить турнир». В последующем твите Valve заявила, что будет следить за ситуацией и решать, как организовать финал сезона.

В настоящий момент неизвестно, будут ли проведены труниры в другое время или в другом формате. Многое зависит от того, как в ближайшем времени будет обстоять ситуация с коронавирусом.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий