GTA V не самая прибыльная игра

/ ИгрыНовости / Игры

Вчера в сети распространилась информация о том, что Grand Theft Auto V с момента запуска заработала более 6 миллиардов долларов дохода, больше, чем любая другая игра. Оказалось, однако, что этот впечатляющий результат не самым крупным в истории индустрии электронных развлечений. Как отмечалается на веб-сайте GameWatcher, World of Warcraft с 2004 года добился более лучшего результата - 10 миллиардов долларов. Однако это не конец подсчета, потому что еще больше денег было принесено другими культовыми тайтлами.

В списке 11 самых прибыльных игр, опубликованных в 2015 году на веб-сайте Business Insider, три проекта выше, чем WoW. Файтинг Street Fighter II 1991 года заработал 10,6 миллиарда долларов на SNES и Mega Drive. Immortal Pac-Man (1980), известный персонаж из игровых автоматов и целого ряда консолей и мобильных устройств, может похвастаться 12,8 миллиардами долларов. Однако наиболее успешными были Space Invaders 1978 года - 13,9 миллиарда долларов.

Конечно, все эти проекты намного старше GTA V, но это не меняет того факта, что производство Rockstar Studios далеко не самая прибыльная игра.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий