Арена | Квест

/ (Обновлено: ) / The Elder Scrolls IV: Oblivion

Арена расположена в восточном районе Имперского города. Здесь жители Сиродила смотрят, как храбрые воины сражаются до смерти за славу и золото. Арена была задумана и притворена в жизнь Гайденом Шинджи из ордена Диагны. Это должно было быть место, где воины могли бы доказать свою ценность. Хотя он умер вскоре после завершения строительства, арена обязана своим существованием именно ему.

Вступление

Чтобы получить гладиаторские звания Арены, поговорите с Овином, мастером меча, которого можно найти в Кровавом зале. Вы автоматически станете участником синей команды.

Плакат, рекламирующий Арену Имперского города

Преимущества

Каждый выигранный матч оплачивается в соответствии с вашим рейтингом на Арене, в диапазоне от 50 до 500 золотых. Это золото не зависит от уровня, не связано с другими квестами, что делает Арену хорошим стартовым квестом для персонажей низкого уровня.

После каждой битвы бойцы могут использовать Бассейн обновления внутри «Красной комнаты» (такое название, как говорят, это помещение получило, потому что кровь с Арены выше стекает по стенам) для восстановления здоровья.

Когда вы станете чемпионом синей команды, вы получите титул по вашему выбору, который будет известен по всему Сиродилу.

После того, как вы победите Серого Принца и станьте Великим Чемпионом, к вам придет восторженный поклонник, который хочет стать вашим оруженосцем.

Как только вы получите престижный титул Великого Чемпиона, вы также получите «Одеяние Доблести» (Raiment of Valor). Обязательно возьмите Доспехи Агронака с Серого Принца, когда победите его. Передайте их Изабель Андроникус, чтобы получить взамен броню Великого Чемпиона Арены.
- В качестве альтернативы, если вы решите не сдавать броню, то можете сохранить Доспехи Агронака, которые являются квестовым предметом и поэтому не имеет веса. Однако это не рекомендуется, так как у брони, которую вы получите от Изабель, будут такие же характеристики, а кроме того вы не сможете получить преимущества от титула Великого Чемпиона.

Помимо золота, вы получите +31 очков Доброй славы (+10 за победу над Серым Принцем) за выполнение всего задания Арена.

Арена ждет

Ограничения и правила Арены

Вы должны носить броню, выданную Овином. Это правило не распространяется на бой за звание Великого Чемпиона.
- В двух шкафах есть дополнительные комплекты брони (5 легкой и 5 тяжелой брони в каждом), поэтому вам не нужно беспокоиться о ремонте.
- Вы можете носить любые шлемы, щиты или украшения.

Вы не можете собирать лут с трупов ваших врагов. Это правило не распространяется на бой за звание Великого Чемпиона.
- Этот запрет распространяется на оружие и щиты, которые были выбиты из рук противника. Единственным исключением из правила являются стрелы: их можно собрать во время или после матча. Попытка вытащить из трупа не приведет к штрафу, но появится сообщение о том, что это действие не разрешено.

Вы можете сражаться только с 9 утра до 9 вечера.
- Это время, когда вы можете запросить бой.
- Великий чемпион не связан со временем.

Вы не можете делать ставки и сражаться одновременно.
- Поговорите с Хандолином, чтобы отменить любые незавершенные ставки.

Вы можете использовать любое оружие или использовать любое заклинание в боях и можете свободно использовать зелья, яды, свитки или скрытые атаки.

Исключение

Если вы снимите броню во время матча, то бой закончится, и вы будете дисквалифицированы. Это эффективно позволяет пропустить бой. Однако, если вы сделаете это во второй раз, то ваша карьера бойца Арены будет завершена. Невозможно вернуться на Арену после исключения.

Если вы ударите соперника после того, как будете дисквалифицированы, ваша атака не повредит им, если только она не наносит достаточного урона для убийства. Вы получите сообщение: «Вы дисквалифицированы и должны вернуться к Овину! Не позорьте себя дальше ...»

Ранги и карьера

  Ранг Противник(и) Награда (Золото)
Arena0.gif Бойцовый пёс
Босмер
50
Имперец
Аргонианец
100
Arena1.gif Драчун
Норд
Босмер (2)
Каджит
150
Arena2.gif Кровопускатель
Редгард
Бретонец
Данмер
200
Arena3.gif Мирмидонец
Босмер
Альтмер
Орк
250
Arena4.gif Воин
Норд
Альтмер
Орк
300
Arena5.gif Гладиатор
Аргонианцы (3)
Каджит
Бретонец
350
Arena6.gif Герой
Имперец
Альтмер
Данмер (2), Чемпион желтой команды
500
Arena7.gif Чемпион
Агронак гро-Малог
1000
Arena8.gif Великий Чемпион
Различные существа
Уровневая

Титулы

Как только вы бросите вызов Агронаку за титул Великого Чемпиона, Изабель скажет, что вам нужен собственный титул. Она дает двенадцать вариантов на выбор; два специальных для определенного пола вашего персонажа и десять общих.

Общие титулы
Чёрная Стрела Лицо Смерти
Кровопийца Дыхание тени
Багровое Лезвие Кувалда
Месть Богов Сила Магии
Драконье Сердце Гроза Тамриэля
Женские титулы
Железная Дева
Леди Удача
Мужские титулы
Солдат
Сэр Убийца

Великий Чемпион

Как только вы убьете Серого Принца, поговорите с Изабель Андроникус. После заслуженных поздравлений она расскажет об организации еженедельных боев против разных существ. Вы можете выбирать между тремя различными вариантами существ для боев раз в неделю. Как Великий Чемпион, вы можете сражаться с любым оружием/броней, которое вам нравится и когда захотите.

Максимальная награда, которую вы можете получить за каждое существо, составляет 40+ (уровень игрока-1) × 50 золота. Фактическая сумма несколько случайна, поскольку она берется из уровневого списка. Таким образом, на уровне 30 вы можете получить от 40 до 1490 золота, хотя более высокие значения более вероятны. Золото рассчитывается для каждого существа, с которым вы сражаетесь, поэтому максимальная награда, которую можно получить, составляет 4 470 золотых. Если сумма золота, которую вы получаете за матчи в звании Великого Чемпиона, начинает уменьшаться, попробуйте подождать в игре в течение двух недель вместо одной между боями. Это увеличит количество золота, которое вы получите за следующий бой, возможно даже до максимума – 4 470.

Примечания

Убийство противников на Арене потенциально может считаться убийством. Это происходит, если противник убит без его враждебности; например, вы сразу используете заклинание «Деморализация». Убийство появится в вашей статистике и начнется квест «Тёмное Братство», если вы его еще не начали.

Если вы завершите квест «Происхождение Серого Принца» и сообщите Агронаку о его «родословной», он просто остановится во время боя, а вы сможете безнаказанно его атаковать. Это считается убийством и является одним из способов войти в Тёмное Братство.
- Если вам не нравится идея убийства Серого Принца, пока он стоит неподвижно и просит о смерти, подождите, пока он не заговорит с вами, а затем наложите на него мощное заклинание Бешенство. Как только вы нападете на него, он будет сопротивляться.

Сундук рядом с Хандолином у входа в Арену содержит 500 золотых, что является хорошим источником наличных денег для находчивого вора.

В случайном диалоге некоторые NPC будут утверждать, что бои на Арене подставные: «Вы правда думаете, что этих парней убивают? Серьезно? Это просто ягодный сироп и актеры».

Существует еще одно изображение ранга Арены, доступное в конструкторе под названием «Challenger». Вероятно, это удаленный ранг, поскольку достичь его невозможно.

Ваши настройки сложности не влияют на количество золота, которое вы зарабатываете с каждого сражения в ранге Великого Чемпиона.

Баги

Завершение задания «Происхождение Серого Принца» может сделать невозможным получение ранга Великого Чемпиона, если квест будет выполнен определенным образом.
- [ПК] Этот баг был исправлен «Неофициальным патчем для Oblivion».
- Это можно решить с помощью консоли. Идите на Арену, чтобы сразиться с Гро-Малогом. Не нападайте на него, позвольте ему подбежать и умолять вас убить его. Убейте его. Возьмите его броню, а затем используйте консольную команду SetStage MS52 100, а затем SetStage ArenaDialogue 50. Затем спуститесь вниз и поговорите с Изабель. Квест будет выполнен.
- Эта ошибка может быть устранена путем быстрого приближения к Агронаку после того, как ворота Арены опущены. Сначала поговорите с ним, и он попросит убить его. Тогда вы можете прикончить несчастного полуорка. Как только он умрет, заберите его броню и вернитесь к Изабель, чтобы завершить квест.

Иногда игра не позволит вам покинуть Арену после убийства Гро-Малога - опять же, квест «Происхождение Серого Принца», похоже, лежит в основе проблемы. Используйте те же консольные коды, что указаны выше, чтобы продолжить.

Можно провалиться сквозь стену в Арене, что не дает вашему противнику возможности нанести вам урон, но все же позволяет атаковать его. От входного туннеля идите назад по туннелю. С левой стороны, между краем туннеля и стеной, вы должны увидеть небольшой уклон в стене. Сначала прыгайте назад в стену, чтобы вы стояли на уклоне, лицом к воротам. Неоднократно прыгайте, прижимая себя к стене, и когда вы делаете это, повернитесь лицом к уклону, убедившись, что вы остаетесь на вершине. Вы провалитесь сквозь стену. Когда вы проваливаетесь сквозь стену, вы должны заметить выступ, который торчит из обычных игровых границ, где лестница поднимается вверх по туннелю. Попытайтесь приземлиться на этот выступ. Не волнуйтесь, если вы пропустите первую пару попыток, вы просто будете возвращены на Арену без повреждений.
Как только окажетесь на уступе, ваш оппонент спустится по туннелю и попытается ударить вас, но не сможет пройти через стену и будет постоянно сталкиваться с ним. Вы, с другой стороны, сможете ударить своего противника через стену, используя меч, магию или стрелы. Как только вы избавитесь от врага, просто спрыгните с края и вернитесь на Арену.
Похоже, это единственная стена в Арене, где можно это сделать.

Существует также ошибка, которая возникает, если у вас установлен официальный плагин «Thieves Den» (Воровской притон). Квест в вашем журнале никогда не может быть продолжен или закончен. Это связано с тем, что плагин переопределяет стандартный квест с помощью нескольких этапов:
- [ПК] Эта ошибка исправлена неофициальным патчем.
- Чтобы удалить эту запись из своего журнала, используйте консольную команду: CompleteQuest 0002991F или CompleteQuest Arena

Если вы убьете Гро-Малога, даже не разговаривая с ним, то его труп попросит вас убить его, когда вы попытаетесь облутать его тело.

Записи в дневнике
Номер
стадии
КЗЗапись в дневнике
10Если я хочу сражаться на Арене, мне нужно поговорить с Овином, мастером меча. Его можно найти в Кровавом зале.
20Теперь я - боец Арены. Чтобы принять участие в битве, нужно поговорить с Овином. Найти его можно в Кровавом зале Арены Имперского города. После боя следует еще раз подойти к Овину, дабы он зафиксировал итоги сражения и выдал награду. Пока я участвую в боях, я не могу делать ставки на их результаты.
40Теперь я чемпион Арены. Теперь мне предстоит бросить вызов самому Великому чемпиону Агронаку гро-Малогу, если я хочу оспорить этот титул.
50Мне удалось победить Серого Принца. Теперь я новый Великий чемпион Арены! Изабель Андроникус попросила меня вернуться к ней, когда я отдохну, чтобы мы могли спокойно обсудить мое будущее.
100Как Великий чемпион Арены я могу еженедельно сражаться с разными удивительными созданиями. Все, что нужно для этого - прийти в Кровавый зал Арены и сказать Изабель Андроникус о своем желании участвовать в битве.

Примечания

  • Не все записи могут появиться в вашем дневнике заданий; какие записи появляются, и какие не появляются, зависит от способа выполнения задания.
  • Стадии не всегда находятся по порядку прохождения. Обычно это относится к квестам, которые имеют несколько возможных результатов или квестам, где определенные задачи могут выполняться в случайном порядке.
  • Отметка в столбце "КЗ" (Конец Задания) означает, что задание исчезает из списка активных, но вы все равно можете получить новые записи по нему.
  • Вы можете использовать консоль для продвижения по квесту, введя код setstage ArenaDialogue stage, где stage - это номер стадии, которую вы хотите завершить. Учтите, что невозможно отменить (т. е. вернуться назад) стадии квеста. См. SetStage для получения дополнительной информации.
Подписаться на обновления The Elder Scrolls IV: Oblivion

0 комментариев

Оставить комментарий