Приговорённый к казни | Тёмное Братство

/ The Elder Scrolls IV: Oblivion
Старый "друг" в Имперской тюрьме должен быть освобожден... от жизни.
Квест дает: Винсент Вальтиери
Локации: Чейдинхол, Канализация Имперской тюрьмы
Предыдущий квест: Несчастный случай
Следующий квест: Инсценировка убийства
Награда: Золото, Весы Безжалостного правосуди я
Добрая/Дурная слава: Дурная слава +1
ID: Dark04Execution
Порядок прохождения
  1. Возьмите ключ у Вальтиери и пройдите через канализацию.
  2. Найдите Валена Дрета в камере и убейте его.
  3. (Дополнительно) Не убивайте охранников.
  4. Выйдите из тюрьмы и вернитесь в Вальтиери.
Описание

Нет покоя грешникам

Мини-квест для получения контракта от Винсента Вальтиери называется «Нет покоя грешникам». Винсент скажет, что следующая цель – Вален Дрет. Имя может показаться знакомым - это тот самый темный эльф, который насмехался над вами в подземелье в самом начале игры. Месть это блюдо, которое подают холодным.

Пройти через канализацию

Вы возвращаетесь в подземелье тюрьмы в основном так же, как вы вышли из него в сюжетном квесте «Обучение». Валтьери даст ключ, который необходим, потому что канализация была закрыта после вашего побега. Понадобится несколько отмычек, так как есть пара дверей, которые не открываются с помощью полученного ключа. Следуйте маркеру задания.

Охранники не должны вас заметить

Чтобы получить бонус, не убивайте охранников (полезно использовать заклинание Обнаружение жизни). Самым внимательным охранником является тот, который носит факел (факел только у него) и более активно патрулирует.

Если вам интересно, то сделайте небольшой крюк в комнату, где был убит император. Вы найдете маленькую святыню императору (включая предметы, которые можно украсть), мертвого Агента Мифического Рассвета с некоторыми заметками о расследовании, и капитана Гепарда Монтроза. К счастью, капитан слишком погружен в свои мысли, чтобы заметить, как ассасин прокрался прямо за ним. Фактически, при достаточном навыке воровства вы можете выкрасть все ключи от тюрьмы у него, но это не обязательно, потому что их легко получить в следующей части квеста.

Убийство

Дрет будет в той же камере, что и раньше. Ключи находится на небольшом столике слева. Дрета необходимо убить быстро, иначе он начнет убегать, что приводит к длительной погоне. Другой вариант - убить его, используя лук или «Разрушение магии», в этом случае вам не нужно открывать дверь камеры.

Чтобы вернуться, у вас есть два варианта. Вы можете украдкой вернуться обратно через канализационную систему. Или, используя ключ от Имперской тюрьмы, можно подняться по лестнице и выйти через входную дверь. Как только вы попадете в основную тюрьму, охранники не будут вас преследовать.

Награда

Вернитесь к Винсенту за наградой (до 600 золотых в зависимости от уровня). Если вы не убили ни одного охранника, то также получите бонус – Весы Безжалостного правосудия. Этот предмет увеличивает ваши Силу, Ловкость и Интеллект на 2, но уменьшает Обаяние на 2, когда находится в вашем инвентаре.

Примечания
  • Если вы откроете дверь камеры, прежде чем поговорить с Валеном, он не выбежит и не выйдет из камеры и попросит вас открыть дверь (которая уже открыта).
  • В любом случае, до тех пор, пока вы не убиваете охранников, вы получаете бонус, поэтому можно просто бежать к камере с охранниками, преследующими вас. Либо наложить на них заклинание паралича. 
  • Вы не можете попасть в камеру Валена Дрета, если вас арестуют. Камеру, в которую вас отправят, будет другой.
  • У Валена нет сценария питания, поэтому его нельзя убить отравленным яблоком.
Баги

Если вы попытаетесь прокрасться незаметно мимо всех охранников, то иногда последний охранник перед Валеном Дретом не уходит, когда они закончат разговор.
- Вы можете сохранить игру, а затем загрузить ее и охранник уйдет.

Записи в дневнике
Номер
стадии
КЗ Запись в дневнике
10 Мне нужно проникнуть в Имперскую тюрьму и убить одного из заключенных, темного эльфа по имени Вален Дрет. Я получу дополнительно премию, если при этом не убью ни одного охранника. В Имперскую тюрьму можно попасть через канализацию, а туда через запертый лаз у тюремной стены. Винсент передал мне ключ от лаза.
20 Я в канализации под Имперской тюрьмой. Теперь мне нужно пройти по канализации, попасть в саму тюрьму и убить Валена Дрета.
40 Вален Дрет мертв, и никто из охраны не погиб. Теперь мне нужно вернуться в убежище и получить у Винсента Вальтиери награду и премию.
50 Условия контракта были выполнены, но мне не удалось предотвратить гибель охранников. Теперь мне нужно вернуться в убежище и получить награду у Винсента Вальтиери. К сожалению, я не получу премии.
100 Винсент Вальтиери вручил мне мою награду.

Примечания

  • Не все записи могут появиться в вашем дневнике заданий; какие записи появляются, и какие не появляются, зависит от способа выполнения задания.
  • Стадии не всегда находятся по порядку прохождения. Обычно это относится к квестам, которые имеют несколько возможных результатов или квестам, где определенные задачи могут выполняться в случайном порядке.
  • Отметка в столбце "КЗ" (Конец Задания) означает, что задание исчезает из списка активных, но вы все равно можете получить новые записи по нему.
  • Вы можете использовать консоль для продвижения по квесту, введя код setstage Dark04Execution stage, где stage - это номер стадии, которую вы хотите завершить. Учтите, что невозможно отменить (т. е. вернуться назад) стадии квеста. См. SetStage для получения дополнительной информации.
Подписаться на обновления The Elder Scrolls IV: Oblivion

0 комментариев

Оставить комментарий