Утраченные истории | Гильдия воров

/ (Обновлено: ) / The Elder Scrolls IV: Oblivion
Закончите работу, с которой не вернулся ваш товарищ по гильдии.
Квест дает: С'Кривва в Бравиле
Локации: Скинград
Предыдущий квест: Ложное направление
Следующий квест: Избавление от Лекса
Награда: 400 золота
Добрая/Дурная слава: Дурная слава +2
ID: TG06Atonement
Порядок прохождения
  1. После сбыта краденого на 400 золотых поговорите со С'Криввой.
  2. Отправляйтесь в Скинград, чтобы найти пропавшего вора Тераниса и книгу «Утраченные истории Тамриэля».
  3. Идите по следам Тераниса в Скинград, к подземелью Замка Скинград.
  4. Откройте ужасную судьбу Тераниса.
  5. Освободите знакомого товарища и получите книгу.
  6. Вернитесь к С'Кривве за наградой.
Описание

Пропавший вор

Поговорите со С'Криввой в Бравиле. Она скажет, что вор Теранис был отправлен украсть книгу «Утраченные истории Тамриэля» из Замка Скинград, но он так и не вернулся. Вам нужно достать эту книгу для Серого Лиса, с Теранисом или без него.

Отправляйтесь в Скинград и поговорите с любым из нищих, чтобы узнать, что Теранис был арестован в таверне Скинграда после пьяного хвастовства о краже книги.

Посетить заключенного

Стражники не пустят вас в к заключенному. У вас есть несколько возможностей:

Чернорабочий: этот метод предлагается квестом. Получив намек от охранника, идите в замок и поговорите с Шумом Гро-Яругом, который обычно находится в главном зале. Договоритесь о работе разносчика еды заключенным. Теперь вы можете свободно пройти в тюрьму замка.

Путь тени: Если вы мастер стелса и незаметности, то просто незаметно прокрадитесь в подземелье. Вы также можете украсть ключ у охранника.

Зачаровать охрану: Колдунам, возможно, будет проще зачаровать стражников.

Троянский конь: Совершите преступление и выберите вариант отправки в тюрьму. Перед тем, как попробовать этот метод, лучше оставить свои предметы в безопасном месте. Не забудьте взять отмычки.

Альтернативный путь: Вы можете попасть в тюрьму, используя секретный проход. Войдите в замок через главный зал. Взломайте замок на двери в области столовой наверху главного балкона в нише рядом с длинной лестницей. Спуститесь в подвал через кладовку слева (первая дверь справа). В конце винного погреба, рядом с небольшой спальней, активируйте свечу справа, чтобы открыть секретный туннель в тюрьму.

В темнице

В тюрьме становится очевидно, что Тераниса здесь нет. Только один заключенный в настоящее время является гостем подземелья – норд Лартьяр Увалень.

Поговорите с ним, и вы узнаете, что «Бледная Леди» регулярно забирает пленников из камер. После третьего раза они уже не возвращаются. Кажется, Теранис совершил свое третье путешествие несколько дней назад, и теперь Леди взяла аргонианца.

Найдите след крови, ведущий к стене.

Сюжет сгущается, как и кровавый след...

След крови

След крови заканчивается у стены. Оглянувшись, вы заметите в правой стене «странную свечу», которую можно активировать, открыв секретный проход.

Следуя по тропе из крови через тоннель, вы попадете к другой стене, на этот раз с рычагом слева. Активация рычага открывает стену, ведущую обратно в залы замка.

След крови продолжается до винного погреба и заканчивается в большой винной бочке - но логика диктует найти переключатель, чтобы открыть еще одну секретную дверь. Осмотрев другой винный бочонок справа, где присутствует кровь, вы сможете найти еще одну «странную свечу» - активируйте ее.

Бледная Леди

Следуя еще одному коридору, вы попадете в скрытую камеру с Бледной Леди. Она атакует вас, если заметит, так что будьте осторожны. Это один из немногих случаев, когда вам разрешено убивать кого-то во время квеста гильдии воров; вы не получаете никакого штрафа за убийство Бледной Леди.

Как только Бледная Леди мертва, вы можете осмотреть окрестности и заметить тело Тераниса на полу и аргонианца в камере.

Поговорите с аргонианцем. Это ваш старый знакомый Амузай! Он делится своими текущими «приключениями» и отмечает, что Теранис рассказал ему, где он спрятал свое «особое сокровище».

Амузай расскажет, где Теранис спрятал свое сокровище (книга), если поможете ему сбежать.

Вывести Амузая

Освободите Амузая, используя ключ Бледной Леди, и он начнет следовать за вами. Лучшее время для побега около 2 ночи, когда все жители замка спят.

Проделайте весь путь обратно и выходите во двор.

Книга получена

Найдите Дом Нерастарела в Скинграде. Подберите книгу из-за куста в задней части дома, рядом с колодцем.

Книга

Вернитесь к С'Кривве с книгой за наградой.

Примечания
  • Бледную Леди можно спровоцировать издалека, а затем убежать обратно во двор замка. Дневной свет и охранники замка сделают большую часть вашей работы.
  • Большинство жителей скинградского замка включены в список NPC, за чью смерть придется платить «Кровавую цену».
  • Если на вас действует 100% Хамелеон или зелье невидимости, то не нужно беспокоиться о том, что люди заметят Амузая. Они будут кричать, что заключенные сбегают, но не будут пытаться остановить вас.
  • Крайне нецелесообразно выполнять этот квест, в то время как любой другой квест с участием графа Гассилдора активен, так как это может привести к ошибкам.
  • Книга не существует, пока Амузай не скажет, где ее искать.
  • Легкая альтернатива побегу - убедитесь, что у вас достаточно золота, чтобы заплатить штраф, а затем выберите вариант «Заплатить золотом», когда охрана поймает вас. Когда вы окажетесь за пределами замка, Амузай по-прежнему будет с вами. Возможно, вам придется снова войти в замок и выйти, чтобы квест обновился.
Баги
  • Шум Гро-Яруг может быть наиболее вероятным кандидатом на «внезапную смерть NPC», потому что он, как правило, падает с моста.
    - Вы можете использовать следующие консольные команды: prid 0002C466, resurrect 1, enable.
  • Иногда Амузай по пути из тюрьмы исчезает. Игра по-прежнему будет считать, что он идет за вами. Если поспать в одной из тюремных кроватей, Амузай снова появится. Или, если вас арестовали, то после того, как вы заплатите штраф, Амузай также появится и будет готов сказать, где найти книгу.
    - [ПК] Этот баг был исправлен «Неофициальным патчем для Oblivion».
Записи в дневнике
Номер
стадии
КЗ Запись в дневнике
8 Нищий напомнил мне, что С'Кривву можно найти на постоялом дворе "Одинокий странник" или дома. Надо поговорить с ней, чтобы узнать, если у Гильдии воров какие-нибудь особенные задания.
10 С'Кривва из Гильдии воров попросила меня выяснить, что случилось с вором по имени Теранис. Его отправили украсть книгу "Утраченные истории Тамриэля" у волшебника в замке Скинград. Моя задача в том, чтобы достать книгу. С'Кривве безразлично, доставит ее Теранис или я. Мне заплатят 400 золотых монет в любом случае.
15 Выяснилось, что Теранис арестован. Похоже, что в таверне он напился и начал хвалиться, что кое-что украл в замке Скинград. Капитан стражи Скинграда услышал это и арестовал его. Мне нужно проникнуть в темницу, если я хочу поговорить с Теранисом.
20 Мне не удалось подкупить тюремщика, чтобы встретиться с Теранисом, он оказался слишком честным. Или же он просто боится графа Гассилдора. Жаль, что я не могу устроиться на работу в замке. Что же мне сделать, чтобы взглянуть на тюрьму изнутри? Попасться властям?
25 Похоже, что дворецкий Шум гро-Йаруг ищет людей для работы в замке Скинград. Попасть в замок мне было бы проще, если бы меня приняли туда на работу.
30 Меня взяли на работу в замок Скинград в качестве слуги. У меня есть допуск только в основной части замка, но и это уже хорошо. Шум гро-Йаруг говорит, что тюремщики откроют для меня двери тюрьмы. Теперь нужно найти Тераниса.
40 Единственный заключенный в тюрьме замка Скинград - это Лартьяр. Он сказал, что некая Бледная Леди забрала Тераниса несколько дней назад. Не нравится мне это. В той же камере, что и Теранис, был один аргонианин. Пару часов назад его также увела Бледная Леди. Аргонианин отчаянно сопротивлялся и был весь в крови. Пока что это единственная ниточка, ведущая к Теранису.
45 Теранис мертв. Его тело было найдено мною в тайной комнате. Там же оказались Бледная Леди и Амузай.
50 Аргонианин из камеры Тераниса - это Амузай! Перед смертью Теранис сказал Амузаю, где он спрятал свое сокровище. Думаю, речь идет о той самой книге. Если я выведу его отсюда, Амузай скажет, где спрятана книга. Конечно же, помогать заключенному бежать из тюрьмы - это преступление. Нам надо избегать встреч со стражниками замка.
51 Мы с Амузаем выбрались из замка Скинград. Сейчас увидим, сдержит ли он свое слово и скажет ли мне, где книга.
52 Амузай был благодарен мне за спасение из рук Бледной Леди и рассказал, где найти книгу. Она спрятана под кустом за домом Нерастарела, около колодца.
60 "Утраченные истории Тамриэля" у меня. Теперь мне остается только отправиться в Бравил и передать книгу С'Кривве.
70 С'Кривва наградила меня за "Утраченные истории Тамриэля".

Примечания

  • Не все записи могут появиться в вашем дневнике заданий; какие записи появляются, и какие не появляются, зависит от способа выполнения задания.
  • Стадии не всегда находятся по порядку прохождения. Обычно это относится к квестам, которые имеют несколько возможных результатов или квестам, где определенные задачи могут выполняться в случайном порядке.
  • Отметка в столбце "КЗ" (Конец Задания) означает, что задание исчезает из списка активных, но вы все равно можете получить новые записи по нему.
  • Вы можете использовать консоль для продвижения по квесту, введя код setstage TG06Atonement stage, где stage - это номер стадии, которую вы хотите завершить. Учтите, что невозможно отменить (т. е. вернуться назад) стадии квеста. См. SetStage для получения дополнительной информации.
Подписаться на обновления The Elder Scrolls IV: Oblivion

0 комментариев

Оставить комментарий