Поиск наследника | Прохождение сюжета

/ (Обновлено: ) / The Elder Scrolls IV: Oblivion
Отправляйтесь в Кватч, чтобы найти последнего наследника. 
Квест дает: Джоффри в приорате Вейнон
Локации: Приорат Вейнон, Кватч
Предыдущий квест: Доставить Амулет
Следующий квест: Прорыв осады Кватча
Награда: Нет
ID: MQ03
Порядок прохождения
  1. Отправляйтесь в в Кватч.
  2. Из лагеря беженцев в Кватче взберитесь на гору и поговорите с Савлианом Матиусом.
  3. Предложите помощь в закрытии Врат Обливиона.
  4. Выполните следующий квест.
  5. Попросите Мартина пойти с вами в приорат Вейнон.
Описание

Как только вы доберетесь в Кватч, вы найдете город в руинах. Внизу холма лагерь беженцев, а город наверху. Хиртел встретит вас в спешке. Он убегает, объясняя, что ночью город был захвачен даэдра, и что несколько охранников сражаются с существами, выходящими из врат Обливиона, которые блокируют вход в город. Поднимитесь на вершину холма, и вы найдете несколько солдат, защищающих город, в частности Савлиана Матиуса. Если вы обойдете вокруг врат Обливиона и войдете в часовню Акатоша в городе, то найдете брата Мартина и других выживших. Мартин откажется пойти с вами, сказав, что он не хочет оставлять выживших. Поговорите с Матиусом снова и скажите, что вы хотите помочь. Он даст следующий квест – Прорыв осады Кватча. Вы должны отправиться в Обливион и найти способ уничтожить ворота, чтобы спасти Мартина и других выживших.

Врата Обливиона

Примечания
  • Этот квест считается завершенным, когда вы отводите Мартина в приорат Вейнон. Однако, если вы решите не идти туда сразу, он будет продолжать следовать за вами в любое место. Мартин владеет очень мощной магией, а кроме того его нельзя убить. Поэтому он очень полезный союзник, если у вас низкий уровень.
  • Фактически вам не нужно брать Мартина в приорат Вейнон; в следующий раз, когда вы окажетесь там, этот квест завершится, и квест «Приорат Вейнон» начнется, даже если Мартин не с вами.
  • Когда вы закончите этот квест, Врата Обливиона начнут беспорядочно появляться по всему Сиродилу. Десять ворот сразу появятся в случайных местах; существует 25% вероятность открытия других ворот, когда вы приближаетесь к их местоположению.
Баги
  • После того, как вы выполните задание «Битва за замок Кватч», а затем выберите «Поиск наследника» в качестве активного квеста, маркер квеста может продолжать указывать на Савлиана Матиуса вместо Мартина.
    Просто игнорируйте это указание и отправляйтесь в лагерь у входа в Кватч, где вы найдете Мартина. Поговорите с ним, чтобы обновить квест.
  • Если вы не поговорите с Мартином перед входом в Обливион и завершите квест «Битва за замок Кватч», вы не сможете продолжить квест «Поиск наследника».
Записи в дневнике
Номер
стадии
КЗЗапись в дневнике
10Джоффри рассказал мне, что у императора есть незаконнорожденный сын по имени Мартин. Он священник в часовне Акатоша в Кватче. Мне нужно немедленно отправиться в Кватч и доставить Мартина в приорат Вейнон.
10Джоффри рассказал мне, что у императора есть незаконнорожденный сын по имени Мартин. Он священник в часовне Акатоша в Кватче. Джоффри опасается, что нападение на Кватч было частью вражеского плана по уничтожению наследников Септима. Мне нужно немедленно отправиться в Кватч и доставить Мартина в приорат Вейнон.
10Джоффри рассказал мне, что у императора есть незаконнорожденный сын по имени Мартин. Он священник в часовне Акатоша в Кватче. Видимо, Мартин был одним из тех выживших, спасением которых мне довелось заниматься. Мне нужно немедленно вернуться в Кватч и доставить Мартина в приорат Вейнон.
20Я в Кватче. Город лежит в руинах, а выжившие расположились лагерем за его стенами. Мне нужно выяснить, не знает ли кто о судьбе Мартина.
30Нужно поговорить с Савлианом Матиусом, капитаном стражи Кватча. Он может знать, выжил ли Мартин после нападения на город.
40Савлиан Матиус уверен, что Мартин находится среди людей, забаррикадировавшихся в часовне Акатоша в городе. Возможно, мне нужно последовать указаниям капитана - важно прорвать осаду Кватча и спасти выживших.
45Мартин оказался в часовне Акатоша, среди выживших. Он был весьма удивлен, услышав, что император Уриэль Септим - его отец. Он отказался покинуть часовню, пока не убедится, что и все остальные в безопасности.
45Мне нужно помочь Савлиану Матиусу прорвать осаду Кватча.
45Мне нужно поискать в лагере близ Кватча кого-нибудь, кто помог бы мне спасти Мартина и остальных людей, оказавшихся в ловушке в часовне Акатоша.
50Мартин нашелся среди выживших в Кватче. Он был весьма удивлен, услышав, что император Уриэль Септим - это его отец, но согласился пойти со мной в приорат Вейнон и побеседовать с Джоффри.
50Мне удалось спасти Мартина из часовни Акатоша. Он был весьма удивлен, услышав, что император Уриэль Септим - его отец, но согласился пойти со мной в приорат Вейнон и побеседовать с Джоффри.
60Мне нужно вернуться в приорат Вейнон вместе с Мартином и обсудить с Джоффри наши дальнейшие шаги.

Примечания

  • Не все записи могут появиться в вашем дневнике заданий; какие записи появляются, и какие не появляются, зависит от способа выполнения задания.
  • Стадии не всегда находятся по порядку прохождения. Обычно это относится к квестам, которые имеют несколько возможных результатов или квестам, где определенные задачи могут выполняться в случайном порядке.
  • Отметка в столбце "КЗ" (Конец Задания) означает, что задание исчезает из списка активных, но вы все равно можете получить новые записи по нему.
  • Вы можете использовать консоль для продвижения по квесту, введя код setstage MQ03 stage, где stage - это номер стадии, которую вы хотите завершить. Учтите, что невозможно отменить (т. е. вернуться назад) стадии квеста. См. SetStage для получения дополнительной информации.
Подписаться на обновления The Elder Scrolls IV: Oblivion

0 комментариев

Оставить комментарий