Настройки кампании | Гайд Stellaris

/ (Обновлено: ) / ИгрыStellaris
[ОБНОВЛЕНО 07.11.2021]
Эта статья устарела. Обновленная версия: Гайд по Stellaris (3.1.2) для новичков

Перед началом необходимо изменить параметры кампании. Стоит задуматься на мгновение, так как изменение параметров во время кампании невозможно.

Размер галактики определяется на основе количества звезд. Центром каждой системы является звезда, поэтому одновременно вы определяете, что галактика для вашей кампании будет состоять из определенного количества систем. Самая маленькая доступная кампания - 150 звезд, а самая большая - 1000 звезд.

В зависимости от того, сколько времени вы хотите посвятить завершению кампании, вы можете выбрать адекватное количество. Полное обнаружение и захват 3-5 нейтральных систем занимает 2-4 часа. Чем больше галактика, тем больше аспектов игры у вас будет.

Форма галактики оказывает большое влияние на ход кампании. В зависимости от распределения отдельных звезд, некоторые части галактики могут быть более или менее доступны. Существует 4 формы: эллиптическая, кольцевая, спиральная с 4 или 2 рукавами.

Количество империй означает количество врагов, имеющих правительственные структуры. Малое количество империй в большой галактике означает, что они будут больше по количеству взятых систем.

Лучший способ - установить количество империй AI не менее 15. Тогда у вас есть гарантия, что империи не будут слишком обширными, поэтому вы сможете завоевать их локально и захватить системы, не подвергая себя войне с громадной империей.

Развитый ИИ - это империи, которые после старта игры получат преимущество в ресурсах, технологиях и населении. Других бонусов у таких империй нет. Количество назначенных империй в конечном итоге повлияет на уровень сложности игры.

Сложность определяеть качество управления империей народами ИИ. Начинающие игроки должны выбрать минимально возможный уровень сложности.

Режим «Стальная воля» подразумевает максимальный уровень сложности, возможность получения достижений Steam и использование только автоматических сохранений. Чтобы начать игру в этом режиме, игрок должен быть подключен к Steam cloud и авторизоваться на платформе. Режим рекомендуется продвинутым игрокам перед началом игры в многопользовательском режиме.

[ОБНОВЛЕНО 07.11.2021]
Эта статья устарела. Обновленная версия: Гайд по Stellaris (3.1.2) для новичков
Подписаться на обновления Stellaris

Топ за неделю 🌶️


1 комментарий

Автор, зачем писать о том, о чем вообще не имеешь представления? Уровень сложности НЕ влияет на качество ИИ, он просто получает процентные бафы к экономике, исследованиям и флоту, как это прямо в игре и написано.

Оставить комментарий