По слухам, флагманские смартфоны iQOO 10 будут представлены 19 июля

/ ТехникаСмартфоны

Вчера Xiaomi анонсировала линейку Xiaomi 12S как первых в мире смартфонов на базе Snapdragon 8+ Gen 1. Такие бренды, как ASUS, Red Magic и Realme, следующие в очереди на запуск своих флагманов SD8+G1. Во время презентации Xiaomi 12S компания iQOO опубликовала сообщение через Weibo, в котором сообщалось, что скоро появится серия iQOO 10.

Показанный ниже постер, выпущенный брендом, показывает только то, что линейка iQOO 10 будет оснащена Snapdragon 8+ Gen 1. В прошлых отчетах сообщалось, что серия будет включать две модели: iQOO 10 и iQOO 10 Pro. Некоторые информаторы из Китая утверждают, что линейка iQOO 10 будет представлена 19 июля.

iQOO 10 Pro с номером модели V2218A недавно появился в базе данных сайта сертификации TENAA со всеми его основными характеристиками. Хотя информации о спецификациях ванильной модели нет, просочившиеся рендеры показали двухцветный дизайн и тройную камеру с подвесом и OIS. Похоже, что iQOO 10 Pro также может иметь аналогичный дизайн.

Технические характеристики iQOO 10 Pro (по слухам)

iQOO Pro будет оснащен 6,78-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением QHD+, частотой обновления 120 Гц и встроенным ультразвуковым сканером отпечатков пальцев. Он будет работать под управлением ОС Android 12 с пользовательским интерфейсом iQOO.

iQOO 10 Pro будет работать на чипсете Snapdragon 8+ Gen 1. Он получит до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и до 512 ГБ хранилища UFS 3.1.

Тройная задняя камера iQOO 10 Pro будет включать в себя пару 50-мегапиксельных камер и 14,6-мегапиксельный объектив. Последний выглядит как телеобъектив с 3-кратным зумом. Смартфон, скорее всего, будет оснащен двухэлементной батареей емкостью 4550 мАч. Ожидается, что это будет первый в мире смартфон с быстрой зарядкой мощностью 200 Вт. В отчетах также утверждается, что он будет поддерживать беспроводную зарядку мощностью 65 Вт.

Подписаться на обновления Смартфоны

0 комментариев

Оставить комментарий