Грядущие смартфоны Huawei серии P50 выйдут во всем мире

/ ТехникаСмартфоны
Компания Huawei готова выпустить свою последнюю линейку флагманских смартфонов серии P - Huawei P50 уже 29 июля на домашнем рынке, в Китае. Новинка будут сосредоточена на качественной мобильной фотографии.

В преддверии официального запуска на следующей неделе было подтверждено, что грядущие смартфоны серии Huawei P50 не будут ограничены только китайским рынком, а будут запущены во всем мире. Об этом сообщает GSMArena со ссылкой на представителя Huawei в Финляндии в качестве источника информации.

Компания недавно поделилась тизером для смартфонов серии P50, в котором говорилось, что в телефонах будут установлены линзы марки Leica. Видео-тизер также подчеркивает, что камера Huawei P50 передает реалистичные цвета, предлагая именно то, что вы видите в реальной жизни.

Отчеты показали, что предстоящая серия P50 будет оснащена изготовленным на заказ объективом камеры Sony IMX80. Говорят, что это первая 1-дюймовая мобильная камера с разрешением 50 мегапикселей и цветным фильтром RYYB.

Ожидается, что в линейке будут три модели - P50, P50 Pro и P50 Pro+, и если верить отчетам, то только модели Pro и Pro+ будут оснащены объективом Sony IMX800. Ожидается, что стандартная модель получит датчик с тремя камерами, состоящий из объектива Sony IMX707, объектива Sony IMX600 и неназванного телеобъектива.

С другой стороны, вариант Pro получит установку с четырьмя камерами, и наряду с объективом Sony IMX800 ожидается наличие камеры OV64A OmniVision, 5-кратной перископической камеры и датчика камеры ToF.

Ожидается, что устройства будут оснащены процессором Kirin 9000 SoC, но, по слухам, компания будет выпускать только варианты 4G. Глобальные варианты могут быть оснащены чипсетом Qualcomm Snapdragon 888 только для 4G. Китайский бренд может запустить 5G-варианты серии P50 в ближайшем будущем.

Подписаться на обновления Смартфоны

0 комментариев

Оставить комментарий