Как перенести WhatsApp с Android на iPhone

/ ТехникаСмартфоны
Прямого способа переноса WhatsApp

Thumbnail: WhatsAppWhatsApp — популярная бесплатная система мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео, аудио, электронные документы и даже программные установки через Интернет. Клиент работает на платформах Android, iOS, Windows Phone (отказ от поддержки с начала 2020 года), Nokia Symbian, Nokia S40, KaiOS, а также ОС Windows и в виде веб-приложения. Компания WhatsApp Inc., создавшая мессенджер, была основана Яном Кумом и Брайаном Эктоном 24 февраля 2009 года и расположена в Маунтин-Вью, США; с октября 2014 года принадлежит Facebook Inc. Википедия

Читайте также:WhatsApp получит режим «вечной тишины» и другие полезные нововведенияСообщения из WhatsApp попали в поисковую выдачу GoogleВ WhatsApp была замечена новая схема мошенничества

с Android

Thumbnail: AndroidAndroid («Андро́ид») — операционная система для смартфонов, планшетов, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, игровых приставок, нетбуков, смартбуков, очков Google, телевизоров и других устройств. В 2015 году появилась поддержка автомобильных развлекательных систем и бытовых роботов. Основана на ядре Linux и собственной реализации виртуальной машины Java от Google. Изначально разрабатывалась компанией Android, Inc., которую затем купила Google. Википедия

Читайте также:Список российских приложений, которые могут быть предустановлены на смартфоны, планшеты и телевизорыSamsung Galaxy S II получил прошивку на базе актуальной ОС Android 11В Android появится новая функция «Поделиться приложениями»Самые быстрые Android-смартфоны на ноябрь 2020 годаЧто нового в финальном билде Android 11?

на iPhone нет, поскольку WhatsApp официально не поддерживает пользователей, которые переключаются между разными типами телефонов. Однако есть обходные пути, которые делают переход с WhatsApp на Android на iPhone менее болезненным. Вот как сделать резервную копию сообщений WhatsApp с Android, а затем перенести контент на iPhone.
Почему я не могу использовать инструмент резервного копирования WhatsApp?

WhatsApp предлагает пользователям Android возможность выполнять резервное копирование через Google Диск, а пользователям iOS - использовать iCloud. К сожалению, вы не можете использовать эти службы для восстановления резервной копии на телефон другого типа. Для многих это может не иметь смысла, но все зависит от того, как сейчас работает WhatsApp.

Могу ли я использовать стороннее приложение для переноса резервной копии?

Существуют приложения и инструменты, которые заявляют, что они безопасно переносят ваши резервные копии на устройства, но ни одно из них не является официальным решением. Поскольку ваши сообщения являются личными, не стоит использовать незнакомые приложения для перемещения контента.

Как перенести свою учетную запись WhatsApp с Android на iPhone

Если вы меняете телефоны, вы также можете менять номера телефонов, то есть вам нужно выполнить несколько шагов, чтобы иметь возможность использовать ту же учетную запись WhatsApp, но с другим номером мобильного телефона. Вот что надо делать.

Важно: если вы переходите с одного типа телефона на другой, но сохраняете тот же номер, вам не нужно беспокоиться. Просто подтвердите свой номер при первой установке WhatsApp на новый телефон.

Откройте WhatsApp.

Нажмите три точки в правом верхнем углу экрана.

Нажмите Настройки.

Нажмите Аккаунт.

Нажмите Изменить номер.

Нажмите Далее.

Введите свой старый номер телефона, затем введите новый номер телефона.

Нажмите Далее.

Нажмите Готово.

Важно: вы можете уведомить свои контакты в WhatsApp, выбрав «Уведомить контакты».

Как передавать сообщения WhatsApp между Android и iPhone

WhatsApp не предлагает прямого способа передачи ваших сообщений между Android и iPhone и сохранения их в приложении, но есть способ убедиться, что у вас все еще есть резервная копия, доступная только для чтения, для использования в будущем. Вот как это сделать.

Важно: вы не можете передать эти сообщения в WhatsApp на своем новом телефоне, но вы можете прочитать их в любое время.

Откройте WhatsApp.

Откройте беседу, которую хотите сохранить.

Нажмите три точки.

Нажмите Больше .

Нажмите Экспорт чата .

Выберите включение или отключение мультимедийных файлов (например, фотографий, GIF-файлов и голосовых клипов).

Важно: включение мультимедиа значительно увеличит размер файла.

Выберите, где сохранить файл. Это может быть Google Диск или можете отправить его самому себе, например, на свой новый адрес электронной почты iPhone.

Теперь файл можно просмотреть как текстовый файл на вашем iPhone.

Подписаться на обновления Смартфоны

0 комментариев

Оставить комментарий