Почему не работает экран на телефоне

/ ТехникаСмартфоны

Не работающий, не откликающийся на ваши действия сенсор телефона — серьёзная неполадка. Сразу перейдём к решению проблемы. 

Внешние причины и их решение

  • Электрический ток, поступающий в ваш смартфон. Отключите его от источника питания, чтобы прекратить зарядку, тогда телефон вновь сможет откликаться на ваши жесты;
  • Смартфон при особенно высокой или низкой температуре может перестать откликаться на ваши действия. Если температура смартфона высокая, прекратите его использование и дайте ему остынуть, либо перенесите в прохладное помещение. Если ситуация обратная, например вы стоите зимой на улице, переложите смартфон во внутренний карман, чтобы его согреть;
  • Исключительный случай — магнитное поле. Если вы подозреваете что находитесь рядом с такой зоной, покиньте её.

Какой-то сбой

Во-первых, перезагрузите ваш Android. Однако после перезапуска сенсорный экран может по-прежнему работать неправильно. В такой ситуации попробуйте загрузить телефон в режиме восстановления, чтобы решить эту проблему:

  1. Одновременно нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку увеличения громкости (в некоторых телефонах используется кнопка уменьшения громкости кнопки питания).
  2. После этого отпустите кнопки после появления на экране значка Android.
  3. С помощью кнопок регулировки громкости выберите «стереть данные / сброс настроек к заводским» и нажмите кнопку питания для подтверждения. Подтвердите выбор, затем выберите «перезагрузить систему сейчас» с помощью кнопки громкости. Ваш смартфон сбросит все настройки до первоначальных как при покупке, удалив все данные.

Если не устраивает третий вариант, а другие не помогли — дайте смартфону время чтобы он разрядился самостоятельно. Если кнопка включения экрана работает, оставьте его в таком режиме. Не дайте экрану потухнуть. Так вы быстрее сможете его разрядить. Такое специфическое решение не раз помогало людям.

Виновато какое-то приложение. При его открытии или активной работы сенсор перестаёт реагировать

Тут может быть всё — от банальной несовместимости с вашей версией ОС, до проблем с самим приложением. Перезгрузите устройство и удалите приложение напрочь.

Вы что-то настраивали в смартфоне и это привело к отключению сенсора

Некоторые индивидуальные настройки могут привести к нестабильной работе системы, и сенсорный экран перестаёт реагировать. Если сенсорный экран телефона полностью не отвечает, сброс настроек устройства Android в режиме восстановления может помочь.

Ошибка обновления прошивки приводит к тому, что экран телефона не работает

  • Телефон не обновился из-за отключения Интернета или других проблем, в результате чего система повреждена и телефон не может использовать сенсорный экран. Найдите прошивку на официальном сайте производителя смартфона чтобы поставить её с ПК;
  • Если сенсорный экран не возвращается в нормальное состояние после попытки вышеуказанных способов, возможно, сенсорный экран сломан. Остаётся сервис.
Подписаться на обновления Смартфоны

0 комментариев

Оставить комментарий