Илон Маск делится новыми фото «Теслы» в космосе

/ (Обновлено: ) / НаукаНовости / Наука

Над Австралией

Глава SpaceX Илон Маск

Thumbnail: Маск, ИлонИлон Рив Маск (англ. Elon Reeve Musk /ˈiːlɒn ˈmʌsk/; род. 28 июня 1971 года, Претория, ЮАР) — канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор; миллиардер. Основатель компании PayPal; основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX; председатель совета директоров, генеральный директор и главный идейный вдохновитель (Chief Product Architect) компании Tesla; член совета директоров компании SolarCity, основанной его двоюродными братьями. Википедия

разместил фото в Instagram автомобиля Tesla Roadster

Thumbnail: Tesla Roadster (2008)Tesla Roadster — спортивный электромобиль, первый автомобиль калифорнийской фирмы Tesla. Выпускался в 2008-2012 годах, было собрано около 2600 автомобилей. Цена автомобиля - около 110 тысяч долларов. Официальная презентация состоялась 19 июля 2006 года в Санта-Моника, Калифорния. Википедия

, который был выведен на гелиоцентрическую орбиту Земли. «Последнее фото Starman в Roadster перед выходом на орбиту Марса и пояса астероидов», — написал Маск под фотографией.
На снимке изображён красный Tesla Roadster с сидящим за рулём манекеном в скафандре на фоне Луны. Автомобиль двигается в сторону пояса астероидов.

На фоне Луны

6 февраля компания SpaceX запустила сверхтяжёлую ракету-носитель Falcon Heavy с полезной нагрузкой в форме красного электрокара Tesla Rodster. На высоте 64 км от нее отделились два боковых ускорителя, на высоте 153 км включился разгонный блок. После старта три блока ракеты могли вернуться на Землю, но осуществить посадку удалось лишь двум блокам.
Ранее Илон Маск описал движение своего электромобиля к поясу астероидов. По его словам, ракета вышла из поля земного притяжения и по гелиоцентрической орбите движется к поясу астероидов. «Третье включение двигателей прошло успешно. Мы пропустили марсианскую орбиту и движемся к поясу астероидов», — говорится в твите, к которому Маск приложил схему движения агрегата.
Подписаться на обновления Новости / Наука

0 комментариев

Оставить комментарий