«Моана»: Какие продолжения ждут мультфильм?

/ КиноРазное про кино

Анимационный фильм «Моана» – хит «Диснея» 2016 года. Сюжет повествует о дочери вождя, живущей на полинезийских островах, которая отправляется в опасный путь, чтобы спасти родные земли от гибели. Огромный успех фильма и солидные кассовые сборы обеспечили ему место в списке лучших проектов студии (по версии критиков и зрителей), а главная героиня Моана пополнила плеяду Диснеевских принцесс, заняв почетное 12-е место.

Прошло уже 6 лет с момента выхода мультфильма, и поклонники задаются вопросом: где же продолжение?

Периодически в сети появляется информация о запланированном сиквеле, но официальных заявлений от студии не поступало. Не может же «Дисней» оставить без будущего «Моану»!? Высокие рейтинги и интерес аудитории уже обеспечили ей продолжение. Тем более в последние годы Disney делает упор на сиквелах, ремейках и перезагрузках своих классических мультфильмов. Несколько находятся в производстве.

Можно полагать, что выпуск сиквела – дело времени, но даже если вторая часть никогда не выйдет, в ближайшие годы фанаты смогут увидеть главных и второстепенных героев на экранах. Где, расскажем ниже!

Еще в 2020 году стало известно, что «Моана» в числе других анимационных проектов получит продолжение в виде сериала. Он будет представлен на телеканале Disney+. Сюжет сконцентрируется на центральной героине и история, как ожидается, начнется с того же места, где закончился оригинальный мультфильм.

Так что по сути сериал «Моана» – сиквел. Такой же яркий, красочный, музыкальный, только не для больших экранов.

В январе 2022 года Disney Animation уточнила, что режиссером шоу выступает Дэвид Дж. Деррик мл., который принимал участие в создании первого мультфильма (был частью художественного отдела). Сериал «Моана» – его режиссерский дебют. Продюсерами проекта выступают Дженнифер Ли и Оснат Шурер («Райя и последний дракон»). Актеры озвучки и другие участники пока не называются.

По последним данным сериал выйдет в 2023-2024 году на Disney+.

А теперь еще одна хорошая новость! «Моану» ждет не только сериал-сиквел, но и спин-офф, посвященный харизматичному герою Мауи. История расскажет о том, как он стал полубогом, и в каких переделках побывал. А поскольку события развернутся за сотни лет до встречи с Моаной, ей не найдется места фильме. Но вместо нее появится другая девушка. По некоторым данным, это будет еще одна принцесса, на этот раз латиноамериканская.

Озвучивать Мауи, как и прежде, будет Дуэйн «Скала» Джонсон. По информации инсайдеров (портал We Got This Covered), в проект также вернется Лин-Мануэль Миранда в качестве композитора.

Информации о спин-оффе пока очень мало и опять же не было официального подтверждения от студии. Однако публика, безусловно, будет рада появлению на экранах Мауи, даже без своей юной подруги-принцессы.

Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий