«Флэш»: факты о предстоящем фильме?

/ (Обновлено: ) / КиноРазное про кино

Планы релизов расширенной Вселенной DC компании Warner Bros. расписаны на годы вперед. Последние проекты не всегда были удачны, и медиафраншиза претерпевала наравне со взлетами и падения. Подпортила общую картину и «Лига Справедливости», и «Отряд самоубийц», и другие не слишком кассовые и одобренные публикой фильмы. Несмотря на это производители не перестают радовать зрителей новыми экранизациями супергеройских комиксов.

В 13-м фильме киновселенной публика узнает историю молодого физика Барри Аллена, известного как Флэш. После проведения неудачного эксперимента и облучения химикатами он обрел новые способности, в частности, умение невероятно быстро бегать. Облачившись в алый костюм, Барри решает пойти по супергеройскому пути. Сюжет представит подробности о его истории.

Персонаж известен с 1940 года, во время его первого появления на страницах комикса. В 90-е выпускался сериал «Флэш» с Джоном Уэсли Шиппом. С 2014 года на канале The CW транслируется новый многосерийный фильм, получающий положительные отзывы от зрителей. Но лента Warner Bros. станет первым полнометражным сольным проектом про приключения супергероя.

О намерении снять фильм было заявлено еще в 2013-м, до выпуска сериала. С этого момента проект переживал множество трудностей: откладывался, менял тональность повествования, решал творческие разногласия и т.д. Сценарий несколько раз переписывали, то делая его более драматичным, то легким, а режиссеры сменяли один другого.

Это привело к тому, что изначально намеченная дата выхода – 2018 год – была сдвинута на 2022-й. В настоящее время проект планируют выпустить 3 июня 2022 года.

После всех разногласий на режиссерское кресло фильма сел Андрес Мускетти (на фото ниже), автор хорроров «Оно» и его сиквела. Над сценарием работают Гарри Ламперт, приложивший руку к созданию сериала 1990 г.в., а также Кристина Ходсон и Гарднер Фокс, работавшие над другими проектами DC: «Хищные птицы», «Лига Справедливости».

Создатели не дают развернутых комментариев относительно сюжета будущего боевика. Однако Мускетти заявил, что в фильме ожидается увидеть перемещения во времени, а действия Флэша могут привести к созданию новой временной шкалы – это новый глоток воздуха для Вселенной DC.

Актерский состав полностью не утвержден. Известно точно, что в роли Флэша предстанет Эзра Миллер, воплощающий образ супергероя в картине «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Актер готов продолжить работу.

Ожидается, что некоторые персонажи «Лиги Справедливости» появятся во «Флэше» в эпизодических ролях, например Киборг в исполнении Рэя Фишера. Ходили также слухи, что место супруги Барри займет Кирси Клемонс («Наркотик»), а образ его отца воплотит Билли Крудал («Крупная рыба»). Но официальных данных еще не поступало.

Фильм пока не снят, съемки должны стартовать летом. Встанет ли новый проект на путь успеха, или его ждет участь проходного боевика – этот вопрос чрезвычайно волнует публику. Поживем – увидим.

Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий