Гайд для полных новичков в Mordhau

/ (Обновлено: ) / ИгрыMordhau

В Mordhau вас бросят прямо в средневековую бойню. В сражениях принимают участие до 64 игроков! Ниже вы найдете несколько стартовых советов, которые помогут вам насладиться первыми часами игрового процесса. Как следует из названия, это руководство для полных новичков в Mordhau. После того, как вы освоитесь в игре, можете ознакомиться с более продвинутым гайдом – Гайд Mordhau: Советы и тактика.

Завершите туториал для начинающих

Руководство представляет основные игровые механики в забавной форме.

После запуска игры вам будет предложено вводное руководство. Это не обязательно, но стоит пройти данный урок. Благодаря этому вы изучите основы боя и передвижения по карте. Также вы получите 2500 золота. Для завершения урока потребуется около 15 минут. Награда в виде золота можно потратить на покупку снаряжения для вашего персонажа.

Используйте готовых персонажей

Готовые персонажи позволят вам проверить каждый тип оружия.

Уже в начале игры вы можете создать своего воина, но лучше попробовать уже созданного персонажа. У вас не будет много золота, когда игра начнется. Таким образом, вы не сможете приобрести хорошее оборудование. Кроме того, выбирая уже созданных воинов, вы можете испытать различные виды оружия. В игре предлагается несколько персонажей, каждый из которых специализируется на чем-то другом, так что вы можете проверить, какая роль вам больше подходит. После тестирования щита, двуручного оружия или лука вы можете легче определить, какое оружие выбрать для своего воина.

Помните, что ваши атаки наносят урон союзникам

Ваши атаки наносят урон как врагам, так и союзникам. Будьте осторожны, чтобы случайно не убить членов вашей команды.

Перед выходом на поле битвы вы должны знать, что ваши атаки наносят урон вашим союзникам. Будьте осторожны, чтобы не поранить членов собственной команды, пытаясь убить врага. Команды делятся на два цвета - красный и синий. Однако, если во время битвы будет сложно определить цвет воина, вы можете прицелиться в него своим перекрестием - тогда вы увидите его ник и информацию, будь то враг или союзник.

В Mordhau Есть несколько разных режимов игры. Различные режимы игры предлагают различные виды развлечений и игрового процесса. Вы можете присоединиться к обычному сражению, которое состоит только в уничтожении врагов, отбивании полчищ противников, выполнении простых заданий на карте или даже участии в режиме Battle Royale. На этой странице вы узнаете обо всех режимах игры, доступных в Mordhau.


Режимы игры в Mordhau

С основами игры разобрались, теперь давайте посмотрим какие режимы игры имеются в Mordhau.

Смертельный бой (Deathmatch)

В режиме Deathmatch вы концентрируетесь только на убийстве - это отличный способ тренировать свой эффективный боевой стиль.

Deathmatch - классический игровой режим, ориентированный на постоянные бои между игроками. Он разделен на два небольших режима - Team Deathmatch (командный) и Free For All (для всех). Кто первым наберет нужное количество очков (или кто набрал наибольшее количество очков после доступного времени), выигрывает матч. Режим Deathmatch отлично подходит для тренировки в бою - он ориентирован только на чистый бой без необходимости выполнять какие-либо другие задачи. Кроме того, после каждой смерти вы почти мгновенно возрождаетесь, так что сможете продолжать сражаться.

Стычка (Skirmish)

Смерть в режиме стычки требует ожидания до следующего раунда.

Режим стычки делится на несколько раундов. Команда, которая первой получила необходимое количество выигранных раундов, выигрывает весь матч. В отличие от режима Deathmatch, после смерти вы не возрождаетесь, а должны дождаться окончания раунда и начала следующего. В связи с этим необходимо учитывать каждый шаг и не бросаться сломя голову в сторону нескольких врагов.

Линия фронта (Frontline)

В режиме Frontline ваша команда должна собирать очки и выполнять простые задачи.

В режиме Frontline, помимо убийства врагов, вы также должны помнить о целях на карте. Основная цель состоит в том, чтобы захватить ключевые места на карте, но время от времени вашей команде придется выполнять простую задачу в виде уничтожения ресурсов или подталкивания тележки. Захват очков и выполнение квестов так же важны, как и убийство противников - если вы хотите выиграть, вы должны помнить об этом.

Орда (Horde)

В режиме орды вы должны выжить, отбиваясь от волн врагов.

В режиме орды вы сражаетесь не с другими игроками, а с ботами, управляемыми искусственным интеллектом. Задача вашей команды - отбивать последовательные волны врагов - каждая волна сильнее предыдущей. Каждый игрок начинает игру без оружия, но на карте есть несколько разбросанных видов оружия и доспехов, которые можно приобрести за очки, собранные после выживания каждой волны противников. Ключ к победе - сотрудничество с другими игроками и оказание поддержки друг другу - одинокий бой быстро ошеломит вас количеством противников.

Королевская битва (Battle Royale)

В режиме Battle Royale вам нужно исследовать карту, чтобы получить оружие.

Последний режим - популярный Battle Royale. Правила игры очень похожи на другие игры этого типа. Игроки начинают в случайных местах, а оружие разбросано по всей карте. Раунд выигрывает игрок, который будет последним на карте. Тактика, используемая в этом режиме, различна - некоторые игроки стараются избегать сражений, а другие хотят как можно быстрее избавиться от врагов. Однако помните, что чем меньше игроков останется в живых, тем меньше область, в которой вы сможете двигаться.

Подписаться на обновления Mordhau

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий