Фильмы и сериалы, которые стоит посмотреть в январе 2023

/ КиноНовости / Кино

Уходящий 2022 год был непростой для российского проката. Место голливудских блокбастеров заняли отечественные проекты, фестивальное кино, авторские фильмы и даже телешоу. А новые год готовит новые премьеры! Что подарит наступающий 2023-й российскому зрителю и какие фильмы и сериалы ожидать в первый месяц?

Премьера с 1 января

«Чебурашка» (Россия, 2022)

Первая громкая премьера наступившего года от российских кинематографистов. Чебурашка, знакомый каждому с детства, теперь в кино! По сюжету забавный зверек с большими ушами прибыл в ящике с апельсинами в маленький приморский город. Преодолевая трудности, ему предстояло найти себе дом и настоящих друзей.

Премьера с 5 января

«Друг в океане» (Австралия, 2022)

Семейная драма от режиссера «Бумажных самолётиков». Увлекающаяся дайвингом Эбби (Миа Васиковска) во время одного из погружений встречает редкую рыбу – групера. Огромный и безобидный, он находится на грани исчезновения. А поблизости орудуют браконьеры. Эбби пытается помочь новому другу, спасти его.

«Клипмейкеры» (Россия, 2022)

Авторская комедия Григория Константинопольского, основанная на его воспоминаниях. Титульный герой - молодой клипмейкер Гриша - прокладывает путь к славе в непростое время. На дворе 90-е, расцвет криминала, бандитских разборок в каждом дворе и беспечных вечеринок. Гриша создает клипы для звезд, и до поры до времени ему везет.

Премьера с 12 января

«Кровь» (США, 2022)

Мать-одиночка Джесс с двумя детьми переезжает в старый дом, стоящий на краю леса. Стандартное начало для ужастика! Однажды домашний пес пропадает на несколько дней, а по возвращении кусает сына Джесс. После этого мальчик начинает меняться. Ему нужна кровь, и добрая мать найдет ее любыми путями!

«Операция "Фортуна": Искусство побеждать» (США, 2023)

Шпионский боевик Гая Ричи о разведчике из элитного подразделения, который получил новое задание. Он должен предотвратить продажу и распространения опасного оружия. В одиночку не справится, поэтому герой объединяется с лучшими оперативниками, в том числе, известным актером. Тот может обеспечить отличное прикрытие.

Премьера с 19 января

«Отзвуки прошлого» (США, 2023)

Вестерн с Николасом Кейджем, предстающем в образе бывшего бандита. Он завязал с преступной деятельностью, воспитывает дочь (девочке уже 12), живет в глуши размеренной жизнью. Но прошлое находит мужчину в лице главаря банды, а следом целый отряд головорезов приходит поквитаться с героем.

«На краю» (Великобритания, 2022)

Экшн-триллер о девушке-альпинистке, которая в одиночку противостоят группе мужчин, жаждущих ее смерти. Дело в том, что героиня стала свидетельницей убийства своей подруги и теперь нежеланный свидетель. Она находит единственный путь спасения – вверх! Девушка забирается на отвесную скалу, зная, что не многие решатся ее преследовать.

Премьера с 26 января

«Изумительный Морис» (Великобритания, Германия, США, 2022)

Анимационный фильм про обаятельного кота-афериста Мориса. Он путешествует из города в город в компании грызунов, а потом от них же «спасает» местных жителей. Но в Дрянь-Блинцбурге коту предстоит столкнуться с чем-то опасным и таинственным. К счастью, Морис умен, чтобы решить любую проблему!

«Моя пиратская свадьба» (США, 2022)

Комедийный боевик об экстравагантной парочке (Джей Ло и Джош Дюамель), чья свадьба срывается из-за вмешательства других людей. Сначала церемонию испортили родственники, а потом явились настоящие пираты – целый преступный синдикат!Будущей ячейке общества предстоит дать им отпор, а заодно заново влюбиться друг в друга.

«Крушение» (Великобритания, 2023)

И снова пираты! На этот раз они угрожают пилоту Броуди (Джерард Батлер), посадившем самолет на вражеской территории. Уцелели не все, а оставшихся в живых захватили в плен преступники. Броуди делает все, чтобы защитить своих пассажиров. Что он может сделать в одиночку против целой банды?

Сериалы января

А теперь обратим свое внимание на сериалы! В январе выходит много отличных новинок, а также свежие сезоны уже известных проектов. Найти их можно как на российских стриминговых сервисах, так и на зарубежных, хотя придется побегать...

«Счастливая долина» (Великобритания, 2014-н.в.)

Третий сезон британского сериала, продолжающий историю сержанта полиции Кэтрин и завершающий ее (уже известно, что эта глава станет финальной). Раз за разом она оказывается в эпицентре страшных событий, распутывает клубок преступлений и страдает от происходящего.

С 1 января на Netflix.

«Калейдоскоп» (США, 2023)

Мини-сериал по сценарию Эрика Гарсии («Потрошители»). Сюжет основан на реальной истории, когда во время урагана в Манхэттене пропали облигации на крупную сумму. Но повествование нелинейное: на протяжении четверти века мы следим за действиями группы опытных воров.

Со 2 января на Netflix.

«Против всех» (Россия, 2023)

Многосерийная комедия на злобу дня. Привычный мир деда Захара рушится: вокруг дома строится ЖК, леса вырубают, жителей выселяют. Он единственный, кто не намерен сдаваться, и вступает в неравную борьбу с застройщиками и новыми жителями свежей многоэтажки.

Со 2 января на Start.

«Лживая взрослая жизнь» (Италия, 2023)

Драматический сериал, основанный на одноименном романе Элены Ферранте. Юная Джованна из Неаполя взрослеет в 90-е. Она пытается разыскать свою тетю, о существовании которой родители хотят забыть. А также знакомится с разными сторонами жизни родного города.

С 4 января на Netflix

«Велма» (США, 2023)

Героиня «Скуби-Ду» – умница Велма Динкли – наконец, дождалась собственного шоу. Правда, для взрослых. Сюжет повествует о жизни девушки до того, как она встретила Скуби и компанию и стала мозгом корпорации «Тайна».

С 13 января на НВО Мах.

«Викинги: Вальхалла» (США, 2022-н.в.)

Продолжение шоу, являющееся спин-оффом сериала «Викинги», правда, события разворачиваются спустя век. Англию завоевывают отважные викинги, а Лейф Эрикссон, личность историческая, стремится в Америку. И все на фоне личных проблем персонажей!

С 13 января на Netflix

«Дом с прислугой» (США, 2019-2023)

Финальный и четвертый по счету сезон мистического триллера про злоключения одной семьи. Тёрнеры из Филадельфии пережили трагедию – смерть ребенка. Поехавшая умом мать нянчила реборна, а с появлением няни он ожил… И это только начало! Все три сезона только добавили жути, впереди финал!

С 14 января на Apple TV+.

«Территория» (Россия, 2020 – н.в.)

Долгожданный второй сезон возвращает зрителей в леса Пермского края, где еще живо язычество. Приехавший на поиски родителей городской юнец вместе с новыми друзьями попадает в иную реальность. Находясь между мирами, он пытается выбраться из нее. Иначе умрет. Но враги не дремлют.

С 19 января на Premier.

«Как я встретила вашего папу» (США, 2022 – н.в.)

Второй сезон ситкома, являющего спин-оффом популярного шоу «Как я встретил вашу маму». На этот раз рассказчик женщина. Она рассказывает своему сыну о том, как встретила в 2022 году его отца, а также о сопутствующих интересных и забавных моментах.

С 25 января на Hulu

«Мозгоправство» (США, 2023)

Американский комедийный сериал о непростых буднях психотерапевтов. Один из них пережил эмоциональную травму и решил с этого момента говорить пациентам только правду, другой из-за болезни вынужден покинуть профессиональную сферу деятельности.

С 28 января на Apple TV+.

Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий