Анджелина Джоли продолжает бороться с раком

/ КиноНовости / Кино

Голливудская кинодива Анджелина Джоли публично осветила информацию о пройденной ею операции по удалению яичников и маточных труб. Причина такого радикального хода известна – Анджелина старается любыми способами предотвратить у себя все риски развития раковых образований.

На страницах New York Times, где у 39-летней звезды есть своя колонка, Анджелина рассказала, что один из последних медицинских анализов показал количество маркеров, которое обычно сигнализирует о возможных ранних стадиях рака.

По схожей причине в первой половине 2013 года американская актриса добровольно перенесла операцию по удалению обеих молочных желез. Тогда анализы выявили, что Анджелина носит ген, в 87% случаев который приводит к раку груди. Незадолго до этого, всего лишь через две недели после анонсирования своего решения, звезда похоронила свою тетю Дебби Мартин, скончавшуюся от рака груди.

Дебби была сестрой матери Анджелины Джоли Маршелин Бертран, также умершей в результате раковой опухоли груди в 2007 году. На тот момент Маршелин было всего 56 лет. Эксперты вывели, что подобная наследственность досталась американской знаменитости в виде мутировавших генов BRCA1, оказавшихся в наличии у многих ее родственников по материнской линии. Сам по себе ген BRCA1 входит в геном любого человека, но в одном случае из тысячи он мутирует. А это увеличивает опасность подвергнуться раку груди на 50-80%.

По словам актрисы, удаление яичников – операция, которая делается и переносится легче, чем процедура мастэктомии. Но последствия такого вмешательства в организм несут в себе тяжелые изменения для любой женщины – искусственную менопаузу.
Энджи сообщила: «У меня больше не будет детей, и я жду, как мой организм начнет претерпевать определенные изменения. Но что бы меня ни ожидало впереди, настроение у меня спокойное. И дело тут не в том, что я сильная. Просто это часть самой жизни, и бояться тут ничего не стоит».

На сегодняшний день Джоли проходит послеоперационную стадию гормональной заместительной терапии.
Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий