Постоянное развитие: как менялись отзывы о мессенджере Gem4me

/ ТехнологииИнтернет

Все популярные продукты и изобретения создавались не сразу. И уж точно поначалу сложно сделать идеальный продукт. Только со временем и с опытом все обычно совершенствуется. И на этом начальном этапе все разработчики и авторы равны – у всех есть возможность представить продукт своей аудитории. 
Но именно на этапе, когда требуется самоотдача в работе и постановка новых целей, чтобы выходить на новый качественный уровень, и проверяются те, кто действительно готов работать на долгосрочную перспективу.

Отношение Gem4me к отзывам

По отзывам о Gem4me за разное время можно увидеть, что разработчики мессенджера не просто активно работают над развитием своего продукта, но и учитывают отклики и пожелания пользователей.

По таким отзывам про Gem4me можно проследить историю трансформации мессенджера, а главное – увидеть, как последовательно и целеустремленно разработчики добавляли новые возможности для пользователей, а также исправляли функционал там, где это было необходимо.

Примеры реальных отзывов о Gem4me

Пример одного из реальных отзывов о Gem4me на этапе, когда многие пользователи только знакомились с мессенджером, показывает, что изначально мессенджер заинтересовал аудиторию большим количеством возможностей по сравнению с другими приложениями.

Олег Некифоров, 15.05.2020 года:
«Для общения и построения онлайн бизнеса.
Про существование такого приложения узнал еще в прошлом году, пользовался им наравне с вотсапом. Сейчас предпочтение стал отдавать именно gem4me, так как там поменялся интерфейс, он стал намного удобнее, и появилось больше возможностей для передачи различного рода данных.
Плюс я планирую развивать онлайн бизнес в данном мессенджере, а если быть точнее, через торговую площадку маркетплейс, которая в нем заключена. Мне задумка разработчиков изначально понравилась, что в одном месте они скомпоновали все необходимое для общения и работы. Сейчас я уже понимаю на сколько это подходит именно мне. Еще меня радует, что мессенджер не стоит на месте, а продолжает совершенствоваться и добавлять новшества в свою начинку».

Затем по мере улучшения общего функционала внимание пользователей постепенно переключалось на другие нюансы. Их начала больше интересовать возможность вести трансляции и оставлять комментарии в блогах, стало важным удобство поиска каналов, запись видеоконференций и многое другое. И поэтому все больше реальных отзывов о Gem4me было именно на такие темы.

Ольга Валентиновна, 23 февраля 2022 года:
«Много хороших преимуществ, но есть еще куда развиваться»
«Джемом пользуюсь месяца два активно, до этого было скачано на телефон и с первого раза не понятно, да и времени особо на тестировку не было. А тут как корона в середине декабря нагрянула, появилось дома много свободного времени, решила в нем разобраться и если не понравится думала удалю. Но оказалось довольно неплохое приложение. Мессенджером и звонками пользуюсь постоянно, качество хорошее, стикеры бесплатные. По работе проводим коллы, особенно когда домой на удаленку отправляют (сейчас это очень часто, почти каждую неделю работаем из дома, выходим на пару дней отчитаться в офис и сделать по максимуму то, что дома нет возможности). По времени они не ограничены, не обрывает на полуслове и не нужно потом заново входить. Это очень удобно. Но из минусов то, что нельзя сделать запись для тех, кто по какой-то причине не смог присоединиться и принять участие в конференции или совещании. Из пабликов могу зависнуть в анекдотах, и нравится канал про йогу, можно даже ролики с ютуба смотреть без перекидывания в сам ютуб. Как таковое приложение клевое, мне зашло, но еще есть куда расти.»

И, хотя пользователь в своем отзыве о Gem4me отмечает, что месcенджеру еще есть, куда стремиться, это не негативный отзыв о мессенджере Gem4me, ведь эта позиция соответствует и мнению разработчиков.

Теперь все  чаще можно встретить отзывы о Gem4me с такими пожеланиями: мессенджер полностью устраивает, но хочется, чтобы как можно больше знакомых там зарегистрировалось, чтобы полностью перенести туда общение.

“Отзыв: AnnaStar45 16.12.2021 года:
Gem4me Messenger - приложение для Android - Сарафанное радио дурного не посоветует
Была в поисках удобного мессенджера, где я также могу публиковать бизнес-контент. Активная пользовательница фейсбука и активно его терпеть не могу из-за неудобств, но почему-то именно он «бизнес-сеть». Телеграм мне совершенно не понравился, чаты путаются, даже с закреплением выглядит не очень. И соединение не такое стабильное, как у Gem4me, про который, собственно, и речь. Удобство, не вырвиглазной дизайн, новости на английском от разрабов (да, для меня это плюс, я учу английский, чтобы бизнес в Европу проталкивать), очень хорошее соединение по всем городам России, могу позвонить коллегам, находясь во Владивостоке, могу из Якутской области — везде хорошо работает. Побольше бы рекламы мессенджеру, а то я по сарафанному радио услышала о нём”.

Такие отзывы о Gem4me очень радуют разработчиков. И негативные отзывы про Gem4me, и позитивные отзывы о мессенджере Gem4me заставляют задуматься – в каждом из них можно увидеть полезный совет или рекомендацию.
Вовлеченность пользователей со временем формирует все новые потребности и повышает уровень их требовательности, которая идет на пользу продукту.

MarinaB, 20.01.2022
«Есть куда допиливать
Приложение неплохое, но я бы его еще допилила по мелочам.
Например, в пабликах нельзя оставлять свои комменты под постами, хотя лайки поставить можно. Иногда так и чешутся руки написать какой-нибудь коммент, а возможности такой нет. Думаю такой себе фитбек любому блогеру приятно получать и понимать, что нужно делать для развития своего канала. В остальном мне все нравится, загружается быстро, каналов с каждым разом прибавляется, становится интереснее. Нужно уже и себе задуматься над собственным пабликом, прикольно еще бы монетизацию подключить, чтобы вообще круто было».

И даже эти пожелания пользователей уже исполнены: с апреля этого года добавлена долгожданная возможность комментировать блоги. Всегда интересно наблюдать, что пожелание из отзывов о Gem4me воплощается в реальность.

Пожалуй, именно так выглядит адекватная эволюция коммуникационного IT-продукта: с учетом новых технических требований, с высокой планкой качества и в постоянном взаимодействии с пользователями. А о том, как комментарии помогают блогерам в развитии своих пабликов, наверняка будет написано в следующих отзывах. И новые пожелания пользователей в отзывах о Gem4me обязательно вдохновят разработчиков на очередные технические достижения.

Подписаться на обновления Интернет

7 комментариев

Молодцы, что прислушиваетесь, а не игнорируете пользователей, они же реально плохого не посоветуют
Сейчас скачала эту платформу. Неплохое приложение. В принципе да, все пожелания, что указаны в отзывах - учтены. Буду и дальше тестировать.
На первый взгляд, кажется, обычный месенджер, но чем больше в нем проводишь время, тем больше открываешь для себя многогранный функционал! Смайликов очень много, но особенно мне нравятся контент каналов! Задумалась создать свой канал! Нравится звук уведомлений, а самое главное - не грузит телефон!
Всё отлично!
Хороший мессендж, мне зашел
Классный мессенджер
Повезло мне прийти на все готовенькое, все работает у вас в джеме, особенно нравится, как паблики хорошо проработаны, лучше конкурентов, на мой взгляд, особенно с превьюшками статей, в которые можно проваливаться - удобно читать или проходить мимо, если неинтересно

Оставить комментарий