Gem4me: куда уходить блогеру?

/ ТехнологииИнтернет

Блогерам в России сегодня очень тяжело. Популярные платформы одна за другой начинают сваливаться в санкционный штопор, а страдают от этого обычные люди - как потребители контента, так и его создатели. На каналы в TikTok теперь нельзя заливать новые ролики, Fb не открывается без VPN, с YouTube тоже есть проблемы. Когда этот шторм прекратится, никто сейчас не знает, но одно понятно - блогерам и их аудитории нужна спокойная гавань. Где ее можно найти?

Куда переходят блогеры?

Очевидные варианты - Telegram, Вконтакте, RuTube. Эти площадки понятны и знакомы, однако уровень конкуренции там весьма высок. Даже если часть аудитории последует за автором с заблокированной площадки, набирать популярность придется практически с нуля в весьма жестких условиях.

Самое время посмотреть на сервисы, которые раньше были на втором плане. Наш выбор - Gem4me. Почему?

Gem4me готов к новым пользователям

Во-первых, это международный мессенджер, который придерживается политики абсолютной свободы слова на уровне Илона Маска. Gem4me не привязан к отдельной стране, его создатели и разработчики представляют разные страны и континенты. Тут невозможно даже представить блокировку пользователей по географическому или национальному признаку.

Во-вторых, для “блогеров-переселенцев” сейчас созданы идеальные условия: команда мессенджера не только моментально делает все новые каналы доступными для своей аудитории, но даже помогает с раскруткой (как именно, расскажем позже).

В-третьих, сама по себе аудитория мессенджера растет стремительно - в текущих непростых условиях все больше людей ищут альтернативные способы общения. Эта аудитория в том числе заинтересована в потреблении качественного контента.

Разумеется, открывать свои каналы в Gem4me могут и начинающие блогеры, которые раньше не вели своих пабликов на других площадках.

Возможности Gem4me

В Gem4me уже есть несколько десятков тысяч пабликов на самые разные темы — от кулинарии до психологии и аналитических обзоров. По сравнению с тем же YouTube это, конечно, капля в море. Видеоблогеров тут пока значительно меньше, чем создателей текстов. А еще до сих пор свободны многие красивые названия.

Канал можно создать очень быстро, без лишних формальностей – он будет оперативно согласован, и можно сразу делать первые публикации. И уже эти первые публикации сразу получат свою аудиторию. Разработчиками мессенджера предусмотрена поддержка новых каналов – паблики с интересным контентом будут размещаться на главной странице бесплатно. Таким образом можно будет получить подписчиков без каких-либо дополнительных вложений со стороны автора канала.

Инфраструктура для блогеров в Gem4me

Создание контента — основная работа блогера, и каждый из них оценит удобство при его подготовке. В Gem4me встроен функционал для написания, оформления и форматирования полноценных статей. Есть возможность писать длинные статьи, в том числе в режиме черновика — это особенно удобно, если подготовка контента происходит в несколько этапов. Можно оформлять статьи с помощью встраивания иллюстраций и форматирования текста.

Создание статей внутри мессенджера позволяет не беспокоиться о том, как контент будет отображаться, ведь подготовлен он будет на той же платформе в единой экосистеме.

Также в Gem4me можно вести трансляции. Пока ваши подписчики смогут поддержать вас только при помощи эмодзи, но буквально в течение месяца будет добавлена возможность записи трансляций и добавления комментариев.

Если ваш основной контент - ролики, их можно заливать сразу на платформу или воспользоваться ссылками на ваш основной канал (если он все еще работает). Второй способ удобен, если вы просто хотите создать резервный плацдарм, который никуда не денется и откуда будет проще стартовать в случае непредвиденных обстоятельств с основным каналом.

Одна из главных целей работы любого блогера — это монетизация своего труда. Уже сейчас можно делать интеграции с рекламодателями и получать охват аудитории и просмотры, привлекательные для обеих сторон. А в ближайшие месяцы появится возможность автоматической монетизации каналов - заработает биржа рекламы.

Что дальше?

Что бы ни происходило на политической арене или просто в интернете, интересный и полезный контент всегда остается востребованным. Очень важно сохранить и приумножить свою аудиторию в этот переходный момент. И успех этих изменений зависит от качества новой площадки, на которую блогер предложит своей аудитории последовать за ним.

Разработчики Gem4me позаботились о том, чтобы блогеры могли думать только о качественном контенте. А хороший сервис и бесперебойную работу обеспечит Gem4me.

Подписаться на обновления Интернет

4 комментария

Отличная платформа для всех пользователей!Мне очень нравится качество и функционал
Пользуюсь Gem4me супер мессенджер,проверьте есть все фичи для работы и общения
Много интересных каналов, впечатлило, что есть каталог каналов и стриминговое видео.
Классный мессенджер с большим функционалом. С удовольствием пользуюсь. Открыл в нём свой канал.

Оставить комментарий