Только один человек появился в популярном японском магазине ПК, чтобы купить GeForce RTX 4060 Ti

Эмбарго на продажу новых видеокарт снимается одновременно для всех стран, что для Европы — полдень, а для азиатского сообщества — поздний час. Однако некоторые магазины в Японии имеют традицию открываться, когда происходят премьеры важных новинок, как например, новых видеокарт.

У тех магазинов, которые открываются в 22:00 или около того, обычно собирается очередь из покупателей, желающих первыми купить новое оборудование. Оказывается, с RTX 4060 Ti такой проблемы не было. Команда GDM, которая отслеживает все, что связано с Акихабарой (популярным торговым районом в Токио), утверждает, что для стартовых продаж RTX 4060 Ti было открыто только два магазина. К их удивлению, только один человек пришел купить бюджетную новинку NVIDIA.

Японских поклонников графических процессоров просят заплатить не менее 69 800 иен (около 40 000 рублей), что является результатом более высоких налогов с продаж.

На данный момент мы не можем сказать, что запуск RTX 4060 Ti стал мировым хитом. Что еще хуже для NVIDIA, некоторые розничные магазины, такие как Mindfactory в Германии, уже снизили цены всего через несколько часов после выпуска видеокарты.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий