Asus ROG Ally посещает Geekbench, демонстрируя впечатляющую производительность

После презентации портативной консоли ROG Ally через тизеры и видеоролики на Youtube, Asus готовится к официальной премьере новинки. Ранее ходили слухи, что консоль появится на рынке примерно в октябре 2023 года, однако теперь мы знаем, что устройство появится раньше.

В преддверии запуска Asus ROG Ally появилась на Geekbench с некоторой информацией об оборудовании в дополнение к показателям производительности. Asus ROG Ally набрала впечатляющие 35 498 баллов в тесте Geekbench OpenCL. При беглом взгляде на другие листинги Geekbench, кажется, что чип новинки работает так же, как и другие графические процессоры Radeon 780M. Согласно предыдущей утечке, ожидается, что ROG Ally превзойдет Steam Deck и обеспечит производительность, аналогичную GTX 1650 Max-Q.

Geekbench также дает представление о тактовой частоте процессора Asus ROG Ally, которая составляет впечатляющие для 15-ваттного чипа 5,0 ГГц. Тем не менее, еще неизвестно, как AMD и Asus оптимизируют вычислительную мощность устройства для поддержки его экрана FHD со скоростью 120 кадров в секунду. Наконец, мы можем видеть устройство под управлением Windows 11 в качестве операционной системы.

Технические характеристики консоли Asus ROG Ally

Сообщалось, что грядущая портативная игровая консоль Asus ROG Ally будет работать под управлением операционной системы Windows 11 и, по слухам, сможет поддерживать внешний графический процессор. Согласно источникам, устройство будет оснащено 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением FHD, соотношением сторон 16:9 и частотой обновления 120 Гц. Экран также будет иметь пиковую яркость 500 нит и время отклика 7 мс.

Ранее в сети появилась информация, что Asus ROG Ally будет тоньше, уже и легче, чем его конкурент, Valve Steam Deck. Ожидается, что устройство размером 280 мм x 113 мм x 39 мм будет весить 608 граммов.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий