Xiaomi работает над умными очками, которые могут заменить ваш смартфон

/ ТехнологииНовости / Технологии

«Миссия невыполнима» остается одним из наших любимых фильмов всех времен, и наверняка многие из вас хотели бы заполучить те очки, которые носил Том Круз в первом фильме. Что ж, Xiaomi представила пару умных очков, которые вскоре могут заменить ваши смартфоны. Это так называемые умные очки Xiaomi, которые выглядят как обычные очки. Тем не менее, они оснащены «оптической волноводной технологией microLED» для возможности отображения на линзах. Компания заявила, что её новую и первую пару умных очков можно использовать для звонков, навигации, просмотра сообщений, фотографирования и многого другого.
Умные очки Xiaomi могут заменить ваш смартфон

В оправе умных очков Xiaomi скрыт 0,13-дюймовый дисплей microLED. Он имеет отдельный пиксель размером 4 мкм. Для тех, кто не знает, microLED работает по тому же принципу, что и OLED, где пиксели подсвечиваются индивидуально, что обеспечивает более яркие дисплеи и лучший уровень черного. Очки оснащены чипом размером всего 2,4 x 2,04 мм. По сути, это четырехъядерный процессор ARM и Android.

Xiaomi утверждает, что выбрала монохромный дисплей с максимальной яркостью 2 миллиона нит. Благодаря отражению и рассеиванию линзы оптического волновода человеческий глаз может видеть гораздо больший дисплей.

Вы можете посмотреть видео ниже, чтобы получить представление о новинке.

В своем блоге Xiaomi сказала следующее:

Процесс преломления включает в себя отражение световых лучей бесчисленное количество раз, позволяя человеческому глазу видеть полное изображение и значительно увеличивая удобство использования во время ношения. Все это делается внутри одного объектива, вместо использования сложных систем с несколькими объективами, зеркал или полузеркал, как это делают некоторые другие продукты.

Важно знать, что Xiaomi позиционирует новые умные очки как независимые интеллектуальные носимые устройства, а не как вторичный дисплей смартфона. В целом умные очки Xiaomi состоят из 497 компонентов, включая небольшой датчик и модели связи. Компания также внедрила логику взаимодействия в очки, чтобы свести к минимуму ненужные прерывания, и очки дают вам только ключевую информацию. В очках также есть голосовой помощник XiaoAI в качестве основного метода взаимодействия с очками.

На передней панели Xiaomi Smart Glasses будет установлена 5-мегапиксельная камера. Рядом с камерой есть индикатор, который загорается каждый раз, когда камера используется. Встроенный микрофон также использует собственный алгоритм перевода в реальном времени и преобразования звука в текст.

Все это, конечно, очень впечатляет, но о сроках выхода новинки нет ни слова.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий