No Man's Sky | Корабли

/ ИгрыГайды

Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам, как выбрать наиболее хороший корабль в No Mans Sky!

Ваш любимый корабль

В No Mans Sky иметь хороший корабль куда более важно чем пилотировать. Каким бы классным и хорошим пилотом не был игрок, его возможности будут ограничены сугубо его кораблем. Особенно это заметно, когда вы только начали игру и летите на стандартной груде железа. 

И, вроде бы все достаточно просто, купил корабль подороже - полетел уничтожать все вокруг. Однако, в Небе очень и очень много кораблей на всевозможные вариаций. А это значит, что цена и качество может очень и очень сильно отличаться друг от друга. Это значит, что выбрать свой корабль может быть куда труднее, чем кажется, ведь каждый игрок использует корабли по-разному, например отдаваясь какому-либо одному направлению, зависящему от его стиля игры. 

Как покупать корабли? 

Первое, что надо знать - это то, как корабли покупаются. Это может быть достаточно сложно, так как в игре нет стандартной системы купли-продажи. Нет определенного места под названием "Магазин", где есть каталог кораблей с ценами и характеристиками, из которых игрок может выбрать свою новую ласточку. 

Делается это так: игрок должен прилететь на космическую базу или торговую площадку, где должен приземлиться... и ждать. Ждать нужно до тех пор, пока не прилетит другой корабль. После чего игрок может подойти к приземлившемуся пилоту и поговорить с ним. Делается это для того, чтобы вы могли поторговаться и купить корабль того пилота. 

Кроме того, вы можете продать свой корабль тому пилоту, сэкономив тучу денег. Правда, вам стоит для начала переложить все свое оборудование и технологии на новый корабль перед покупкой, иначе они исчезнут навсегда. 

Да, система бартера в Небе действительно своеобразна. К тому же, если вы ищите определенный корабль придется сидеть и ждать, пока не прилетит тот самый. К тому же, если у вас недостаточно денег, то вы имеете огромный шанс потерять свой идеальный корабль, приземлившийся к вам в руки. Довольно обидно, недосчитавшись копеек, упустить свой лучший корабль. Ведь он не будет стоять на станции долго, и в скором времени пропадёт. 

Виды кораблей

В Небе есть несколько различных видов кораблей. Все они отличаются и имеют как свои приемущества, так и недостатки, о которых должны помнить игроки. 

  • Шаттл. Эти корабли очень маленькие и не имеют классовых бонусов, но имеют относительно хорошо сбалансированные характеристики. Это отличный корабль, который, скорее-всего игрок купит первым, так как он достаточно дешевый. Те игроки, которые не заинтересованы зарабатыванием ресурсов и денег, а больше нацелены на исследование вселенной скорее-всего будут большую часть игры летать на нём.
  • Истребитель. Боевой корабль, имеющий хороший бонусы к урону и обладающий огромной маневренностью и скорость. Идеально подходят для стычек в космосе. К тому же, большинство кораблей будут именно истребителями. В том числе и начальный корабль игрока. 
  • Исследователь. Обладает куда большей мощностью гипердвигателя. Это означает, что они могут прыгать на достаточно большие расстояния в космосе. Подходит для тех, кто решил исследовать вселенную более эффективно. 
  • Торговый. Имеет огромный трюм и большое количество щитов. Конечно, маневренность и скорость будет достаточно низкая, но они и не надо. Ведь этот корабль подходит больше для тех игроков, которые хотят возить ценные и дорогие ресурсы по галактике с целью наживы. 

  • Экзотический корабли. Имеют огромные и хорошие бонусы и, зачастую, универсальны. Конечно же, они достаточно редки в космосе и стоят огромных денег. Даже не смотря на свой небольшой размер, их действительно тяжело приобрести. 
  • Живые корабли. Эти корабли состоят полностью из органики. Поэтому, для них нужно как особое топливо, так и особое оборудование. С обычными компонентами они абсолютно не совместимы. К тому же, у них достаточно серьёзный урон вкупе с исследовательскими бонусами. 

Класс корабля 

Еще одна вещь, которая важна при покупке кораблей - это их класс. Класс определяет, насколько высокие будут у кораблей характеристики и их стоимость. При покупке вам нужно будет обязательно обратить внимание на класс корабля, чтобы определить его стоимость. Итак. вот классы кораблей: 

  • Класс С. Имеет самую низкую стоимость и самые низкие бонусы. К том же, самый маленький инвентарь - удел именно этого корабля. 
  • Класс В. Будет иметь минимум 3 места под инвентарь ниже максимума и 20% прироста от бонусов корабля. 
  • Класс А. Будет иметь максимальное пространство для инвентаря, либо на одну ячейку ниже от максимального. К тому же, имеет 35% бонус класса. 
  • Класс S. У этого типа всегда максимальное место в инвентаре. Или близкое к максимальному. К тому же, корабль будет иметь 50% прирост к бонусу класса транспортного средства. 

Художественный фильм "Забрали корабль"

Игроки могут покупать корабли, не покупая их.Во время исследований космоса, игроки могут случайно заметить разбивгиеся корабли, морно лежащие в земле. Эти корабли будут, практически, поломаны в ноль: энергощиты, корпус, двигатели - все будет в полнейшем упадке. И, зачастую, ремонт таких кораблей не принесет ничего, кроме траты огромного количества ресурсов.

Однако, можно найти и по-настоящему ценные находки. Например, корабли S класса или экзотические корабли - отличная и очень перспективная находка. Ведь вы можете их починить и добавить в коллекцию вашего флота. Или, продать даже в поврежденном состоянии, ведь их стоимость будет действительно огромной. Такая возможность - достаточно неплохой вид заработка в No Mans Sky.

Что же, остальное мы разберем в следующей статье. Надеюсь, данная статья поможет вам в ваших самых безумных начинаниях. Спасибо за ваше внимание!

Если вы нашли ошибку или хотите что-то добавить, то напишите об этом в комментариях :3

Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий