Encodya – Расследование в кибертрущобах

/ (Обновлено: ) / ИгрыГайды

После того, как Тина узнает, что в её убежище кто-то был, нужно осмотреть дом. И первое, что можно поднять – это грязная кукла, которая лежит слева на полу и медная проволока, соедините проволоку с антенной в длинную палку.

После этого нужно воткнуть получившийся агрегат в блок питания и зарядить его. В итоге Тина получает хорошую наэлектризованную палку! Больше здесь ничего нет, поэтому выходите на крышу, это локация влево.

Нас уже ищут!

На крыше вы увидите, что вокруг дома летает робот, можно с ним поговорить, для этого используйте СЭМа для диалога. Он не скажет ничего интересного, но зато вы можете использовать СЭМа, чтобы он наэлектризовал летающего робота, его замкнет.

После того, как летающий робот станет добрее и энергичнее, снова погорите с ним через СЭМа, пуст он покажет вам что произошло на крыше. Все равно вы не сможете покинуть локацию до тех пор, пока не разберетесь что произошло.

Далее идет кат-сцена, где летающий робот показывает Тине и СЭМу, что их логово разворошили белые роботы, которые работают на мэра. Им нужен робот-няня, у которого есть какой-то важный для мэра секретный код.

Поговорите с СЭМом. Типа предполагает, что наёмники искали именно её СЭМа. Из диалога вы узнаете, что порой СЭМ нарушал закон ради маленькой девочки. Дайте няне-роботу задание просканировать себя ещё раз, робот найдет новые данные и видео, которые он почему-то не запомнил. По программе это видео СЭМ долен показать Тине, когда ей исполнится 10 лет.

После диалога идет кат-сцена с записью поздравления от отца. Здесь Тина узнает свое главное задание в этом сером кибермире – нужно защитить труды отца от злых людей, чтобы спасти человечество.

Но есть проблема – СЭМ не может выдать вам секретный код, в котором прописана инструкция по спасению мира. И чтобы разобраться с кодом, Тине предстоит отправиться в отдел регистрации Нео-Берлина.

Нажмите на карту в левой стороне экрана и отправляйтесь в центр города.

Расследование в Кибертрущобах 

В центре города вы увидите Близняшек, но они не будут с вами говорить. Они говорят только с теми, кто им что-то приносит или с друзьями. Идите на Бюрократическую улицу и поднимите телефонную книгу около желтой коробки:

После этого двигайтесь в Отдел регистрации справа на локации, там есть аппарат с поиском пропавших в Нео-Берлине. Но пока что он вам не нужен, хотя он может выдать информацию об отце, у вас пока нет никаких данных.

Рядом стоит вредная администраторша-робот, она сообщит Тине, что ей требуется достать полицейское разрешение у любого полицейского бота, чтобы узнать информацию об отце из архива до его открытия. Если хотите получить более комфортный диалог, общайтесь с ней СЭМом.

Если после этого вы отправитесь на Перекресток, там увидите робота-регулировщика, возьмите СЭМа и поговорите с ним, он выдаст вам форму, которую должен подписать «взрослый человек». Дополнительно робот-регулировщик попросит карточку пропавшего без вести.

Дальше вы можете зайти в магазинчик с мужчиной-программистом слева от раменной. Спросите его СЭМом может ли он помочь восстановить данные. В ответ вы получите «таблетку» в колбе для СЭМа. Используйте таблетку и СЭМ вспомнит имя. Отца Тины звали Рен Герцог.

После этого идите в Центр города на карте на Бюрократическую улицу в архив. В аппарате можно вбить имя Рен Герцог. Когда высветится карточка с пропажей, справа снизу нажмите «распечатать» и вы получите распечатанную копию для робота-регулировщика.

Идите в Перекресток и оттуда в освещенный переулок, это слева на Бюрократической улице. Там стоит гадалка, которая предсказывает будущее. Поговорите с ней, она выдаст вам свою листовку.

Дальше двигайтесь на Цай-скверг и в Темный переулок, там поднимите старую кружку и консервы:

В закусочной идите до самого конца, там в трубе увидите девушку в красном. Это певица, которая можете подписать вам форму, но есть проблема: она застряла в сцене и помочь могут только рыжие Близняшки на Цай-скверг, они стоят слева на локации. Поговорите с ними и предложите взамен свою помощь за освобождение певицы.

 Дальше идите на Деловую улицу. Близняшки будут стоять около клапанов и труб, пару труб забило и Тине нужно раздобыть смазку. Смазку ищите в раменной, её будет тяжело найти без подсказки. Жирная субстанция будет капать прямо со стола справа, подставьте кружку и возвращайтесь к Близняшкам:

Отлично! Певица свободна, ищите её в Исторической части города. Она подпишет форму для Тины. Возвращайтесь в Перекресток и отдайте форму роботу-регулировщику, он выдаст вам разрешение на доступ в архив.

Теперь нужно прибежать в архив и показать разрешение роботу-администратору и двигайте в большую круглую трубу справа от админа. Заходите в терминал архива и вводите имя для поиска, вы увидите большой непонятный на первый взгляд список. Найдите в списке имя Рен Герцог и распечатайте файл. Внизу есть кнопка распечатать файл.

Откроется местность «Жилая зона» на карте, вам туда. На мосту вы увидите дроида, это уникальный дроид блогерши Джии, которую вы уже видели в закусочной. Дроиду нужен браслет с ДНК девушки, которая бросила своего робота и теперь он не может ходить. Но прямо сейчас к Джии идти не нужно, она не отдаст вам браслет.

Идите на локацию «квартиры» по следам отца. Поднимайтесь на 3 этаж и не теряйте время, обзванивая все квартиры, это бессмысленно. Вам нужна С03-3, вам ответит бабуля, поговорите с ней о лотерее и заходите в квартиру.

Этого не может быть, но это ваша бабушка! У неё очень короткая память, но она сможет рассказать вам об отце больше, если вы напомните ей имя друга отца (Для этого нужно заглянуть в офис). Кроме того, бабуля даст Тине прерыватель сигнала. «Если объединить его с сетевым передатчиком, то можно избавиться от любого робота на пути» - так сказала бабуля.

После диалога поднимайтесь на 4 этаж и подберите с пола проигрыватель, он лежит между квартирами С04-4 и С04-5. А вот теперь возвращайтесь в Закусочную и вставьте проигрыватель в смеситель, Джия отвлечется на звук. Это должен делать СЭМ, а Тина заберет со стола ДНК-браслет, пока Джия отвлеклась.

Миссия прошла успешно! Вернитесь на мост к Дроиду и отдайте браслет. Тогда Дроид снова сможет ходить и пойдет в Закусочную к хозяйке, вы посмотрите небольшую кат-сцену. Идите в Закусочную, Джия оставила на столе сетевой передатчик. Объедините его с прерывателем, и вы получите отличное рабочее устройство!

Теперь нужно идти в центр города на локацию, где стоит грозный робот-охранник. Активируйте устройство на робота, чтобы вывести его из строя:

Заходите внутрь в дверь, которую загораживал робот. Вы увидите в комнате компьютер, нужно подойти к нему и активировать. Выплывет панель управления, где нужно выбрать папку. Например, запись о бывших сотрудниках. Год прекращения службы 2054, имя Рен Герцог. Вы увидите, что бывшие коллеги отца – это Джозеф Фассбиндер и Йонас Рампф.

Теперь вы узнали, что кто-то из Рампфов причастен к проекту и исчезновению отца. Нужно вернуться к бабуле в квартиры и поговорить с ней. Бабуля живет на 3 этаже. Она расскажет, что отец Тины с другом часто зависали в баре «У Смешка». У вас появилась локация «Трущобы» и теперь вам нужно двигаться именно туда.

На этом первая часть миссии «Расследование в кибертрущобах» подошла к концу. Но для Тины приключения ещё не закончились.

Напишите в комментариях интересно ли вам получить продолжение гайда?

Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий