Valorant - как играть за Phoenix и Sage

/ ИгрыГайды

В данном гайде вы узнаете хитрые фишки и наиболее эффективные стратегии игры за Phoenix и Sage в новом тактическом шутере от первого лица Valorant.

Здесь есть описание каждой способности агента в соотношении с ситуациями, когда их лучше использовать. Всем удачи и поменьше смертей!

КАК ИГРАТЬ ЗА PHOENIX

Phoenix – дуэлянт с мощной огненной атакой. Поэтому он часто выступает агентом, который возглавляет главную атаку своей команды. Как и любой дуэлянт, Феникс – боец, который наносит прямой урон в разгар схватки.

Он может ослепить вражескую команду и создать стену огня, чтобы отбить у противника желание приближаться к тиммейтам. Если дела пойдут совсем плохо, огненные способности Phoenix могут даже исцелить его. У горячего агента также есть ультимейт, который может дать ему вторую жизнь. Это сильный персонаж, которого порой бывает очень тяжело добивать без последствий.

Ниже вы увидите описание всех способностей Phoenix и получите несколько советов о том, как их лучше использовать и в каких ситуациях.

СПОСОБНОСТЬ: ПЛАМЯ (Blaze)

Phoenix активирует огненную стену, которая перекрывает поле зрения у врагов и наносит урон любому игроку, который попытается пройти через нее. К сожалению, способность действует и на союзных игроков.

Дополнительно можно деформировать и согнуть стену во время активирования способности, удерживая нажатой левую кнопку мыши.

Как наиболее эффективно использовать это умение:

Если Phoenix пройдет через собственную огненную стену или встанет внутри нее, он будет исцелен, что может сделать данную способность особенно полезной в трудных ситуациях.

В действительности огненная стена не останавливает вражеские пули, она просто скрывает вас достаточно хорошо, чтобы вы могли помешать врагу (или чтобы спастись от смерти), просто кастуя стену в качестве экрана. Если вражеские игроки будут стрелять вслепую, им должно очень фортить, чтобы убить Phoenix.

СПОСОБНОСТЬ: КРУЧЕНАЯ ПОДАЧА (Сurveball)

Phoenix бросает горячую сферу, которая может двигаться только налево или направо. Кроме того, после задержки эта сфера вспыхивает и ослепляет абсолютно всех игроков, кто оказался рядом. В том числе и самого Феникса (будьте осторожны с кастом).

Вам необходимо щелкнуть левой кнопкой мыши, чтобы выбрать кривую, по которой полетит сфера.

Как наиболее эффективно использовать это умение:

Всегда закручивайте эту способность за угол. Если вы попытаетесь бросить ее прямо, она ослепит самого Феникса. Кривая полета сферы составляет почти 90 градусов, поэтому путь вспышки легко изогнуть за угол, прежде чем сфера взорвется.

Не кастуйте эту способность во время замеса, чтобы «попробовать быстро спрятаться, это крайне помешает вам и вашей команде. Будет больше потерь, чем спасений.

СПОСОБНОСТЬ: ГОРЯЧИЕ РУКИ (Hot Hands)

Phoenix бросает огненный шар, который взрывается после задержки или при ударе о землю. Зона горения наносит урон всем врагам, которые не успели сбежать, и исцеляет агента-дуэлянта. Если вы зажмете ЛКМ, то огненный шар полетит вдаль во врагов, если ПКМ, то пожарище будет у вас под ногами (очень удобно, если нужно экстренно поднять уровень здоровья).

Как наиболее эффективно использовать это умение:

Горячие руки отлично подходят для того, чтобы заставлять врагов дважды подумать, прежде чем они выйдут из двери или в небольшой коридор. Вы станете главной занозой в пятой точке врагов, когда дело будет касаться узких и замкнутых пространств.

Но, не смотря на то, что данная способность хороша для организации зоны с дамагом, она не наносит большого урона. Поэтому не бойтесь использовать «горячие руки» для восстановления здоровья. Часто это наиболее эффективное применение умения.

УЛЬТИМЕЙТ: ВОЗРАТ (Run it Back)

Феникс отмечает свое текущее местоположение. Если вы умрете в течение срока действия этой способности или когда срок действия этой способности полностью истечет, вы возродитесь в отмеченном месте с полным запасом здоровья. Но не в своей обычной форме агента, а форме Пылающего.

Вы ни за что не спутаете эти два разных состояния Феникса. Если будете играть против огненного агента, и внезапно увидите, что он перешел во вторую форму – бегите не оглядываясь.

Как наиболее эффективно использовать это умение:

Все, что вы делаете, пока эта способность активна, вернется вместе с вами, когда вы вернетесь в то место, где начали кастовать способность Возврата.

Поэтому, если бомба находится в неудобном расположении или если вы не успеваете заложить бомбу, вы можете активировать ульту, схватить бомбу, и когда враг убьет вас, вы просто появитесь там, где начали запускать ульт.

Будьте осторожны с выбором отправной точки для ульты «возврат». В месте, где вы скастуете ультимейт, будет пылать огонь на земле, так что его легко увидят враги. Если враг прибежит на огонь, он будет ждать вашего возвращения, а затем убьют вас во время анимации возрождения, прежде чем вы сможете начать двигаться.

Эта способность также отлично подходит для начала раундов. Если вы играете за тех, кто будет закладывать бомбу, то можете ворваться к защитникам и либо получить пару убийств, либо собрать какую-нибудь ценную информацию. Если же вы защитник, то можете броситься на вражескую команду и застать их врасплох, не рискуя своей жизнью.

 

КАК ИГРАТЬ ЗА SAGE

Sage - это агент-страж, который специализируется на исцелении своей команды и контроле ближайших областей карты. Исцеляющий шар Sage может помочь сохранить ее и союзников здоровыми, в то время как ее конечное воскрешение может вернуть к жизни убитого товарища. У нее также есть стена, которая может блокировать участки карты и целые входы, а также замедляющее поле, которое может уменьшить скорость движения любого человека в ней вплоть до темпа дохлой улитки.

Вот все способности Sage и несколько подсказок о том, как использовать каждую из них.

СПОСОБНОСТЬ: СФЕРА БАРЬЕРА (Barrier Orb)

Наколдуйте большую и прочную стену. Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы повернуть стену перед созданием.

Как наиболее эффективно использовать это умение:

Эта гигантская стена имеет несколько различных сегментов, каждый из которых имеет свою собственную полоску здоровья, которая может быть разрушена. У Sage нет другого выхода через стену (кроме стрельбы), как и у ее товарищей по команде. Поэтому, если вы где-то заперлись, убедитесь, что вам не нужно будет выходить в ближайшее время.

Sage и ее товарищи по команде могут стоять на вершине стены, пока она создается, позволяя вам подняться на более высокую точку на карте или на вершину ящиков, которые иначе недоступны.

СПОСОБНОСТЬ: Сфера Замедления (Slow Orb)

Наколдуйте замедляющий шар, который при столкновении с землей распадается на замедляющее поле. Все пойманные в поле замедляются и шумят при движении. На союзников также действует эффект поля.

Как наиболее эффективно использовать это умение:

Медленное поле расширяется за 1-2 секунды после броска. В это время его медлительность не так сильна, как когда он полностью расширен, и вы можете перепрыгнуть через него несколькими быстрыми прыжками.

Дружественные игроки также замедляются этим, так что будьте особенно осторожны, когда используете его.

СПОСОБНОСТЬ: ИСЦЕЛЯЮЩАЯ СФЕРА (Healing Orb)

Исцелите союзника или себя, полностью восстановив здоровье в течение нескольких секунд.

Как наиболее эффективно использовать это умение:

Эта способность исцеляет довольно медленно, поэтому применяйте ее к нужной цели как можно раньше. Если у товарища по команде осталось около 50 единиц здоровья, и вы хотели бы исцелить его, не ждите, пока он вступит в бой.

Смерть случается быстро в Valorant, так что не слишком переоценивайте свои исцеления. Если у вас есть цель для исцеления, включая себя, не надо стесняться и ждать подходящего момента. Просто двигайтесь вперед и исцеляйте нуждающихся.

Эта способность восстанавливается через короткий промежуток времени, что позволяет Sage использовать ее несколько раз подряд.

УЛЬТИМЭЙТ: ВОСКРЕШЕНИЕ (Resurrection)

Используется на дружественном трупе. После небольшой задержки, оживите его с полностью восстановленным здоровьем.

Как наиболее эффективно использовать это умение:

Воскрешение применяется с длинной анимацией, которая позволяет противникам легко убить вашу ожившую цель. Она также создаёт достаточно много шума и сигнал тревоги (killfeed – проваленное убийство), если вы оживите кого-то, так что делайте это осторожно.

Если вашего товарища по команде подстрелили или иным образом убили с большой дистанции, и вы хотите оживить его, подумайте о том, чтобы бросить свою стену, а затем отправиться на воскрешение, чтобы ваш союзник не умер на обратном пути в укрытие.

Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий