Valorant - как играть за Cypher

/ ИгрыГайды

В этом гайде по тактическому шутеру Valorant вы узнаете как играть за Cypher.

Cypher - один из агентов-стражей Valorant, благодаря чему он отлично контролирует определенные участки карты. Cypher является шпионом и действует, опираясь на гаджеты и ловушки.

Он может поставить свою ловушку на дверь и поймать врага, или использовать скрытую камеру, чтобы следить за областями, которые он не видит. При помощи ульты, Сайфер может даже найти местоположение всех членов вражеской команды, сканируя близлежащее мертвое тело.

Чтобы помочь вам получить большую часть гаджетов Cypher и выбрать лучшее место для установки ловушек, вы можете воспользоваться этим гайдом.  Здесь описаны все его способности и несколько советов о том, как их использовать.

СПОСОБНОСТЬ: РАСЯЖКА (Trapwire)

Поместите растяжку между двумя стенами. Затронувшие эту ловушки противники на короткое время обездвиживаются и раскрывают своё местоположение. Если ловушка не была уничтожена, она задействуется вновь и ослепит врага. Растяжку также можно забрать с собой.

Как наиболее эффективно использовать эту способность:

Всегда используйте эту способность там, где могут появиться враги. Даже если они уничтожат ловушку до того, как она будет активирована, это все равно даст вам дополнительную подсказку, где они находятся.

Если вы находитесь в фазе атаки, или вы находитесь в обороне, пытаясь отвоевать участок, вы можете установить «Растяжку» позади себя, просто чтобы быть уверенным, что никто не пытается зайти с тыла.

Если вам нужно переместить бомбовые объекты, вы можете забрать эту способность и повторно развернуть ее в другой области, однако, если вы находитесь в обороне, иногда неплохо оставить ее, чтобы локация, которую вы покидаете, не оставалась без охраны. Так вы сможете узнать, если вражеская команда попытается проникнуть внутрь.

СПОСОБНОСТЬ: КИБЕРКЛЕТКА (Cyber Cage)

Установите ловушку с дистанционной активацией. При использовании Cypher бросит перед собой клетку, которая замедляет врагов, проходящих через нее. Кроме того, «Киберклетка» ограничит обзор противников.

Как наиболее эффективно использовать эту способность:

Эта ловушка напоминает дымовую завесу, которую можно дистанционно активировать. Она отлично справляется с дезориентацией или замедлением врагов, но может быть так же хороша для прикрытия союзников.

В труднодоступном месте бросьте клетку на место будущей закладки, чтобы позволить вам или вашему союзнику обезвредить или установить бомбу.

СПОСОБНОСТЬ: СКРЫТАЯ КАМЕРА (Spycam)

Способность устанавливает удаленную видеокамеру. После размещения снова активируйте программу для просмотра видеопотока. Щелкните левой кнопкой мыши, находясь в камере, чтобы выстрелить следящим дротиком. Заряд камеры обновляется через некоторое время после уничтожения.

Кроме того, «Скрытую камеру» можно подобрать и установить на новое место.

Как наиболее эффективно использовать эту способность:

Вы будете неподвижны при использовании камеры, поэтому убедитесь, что находитесь в безопасном месте, прежде чем это сделать.

Следящий дротик, который запускает камера, отображает положение игрока, в которого он попал, до тех пор, пока игрок не уберет дротик от себя. Хотя эта информация очень важна, дротик также может быть использован для помощи союзным игрокам. Если вы стреляете во врага дротиком прямо перед тем, как ваш союзник вступит в бой, враг может попытаться вытащить его сразу же, давая вашему товарищу по команде время для выстрела.

Эта камера становится невидимой, когда вы ее не используете, но ее все равно можно уничтожить, если вражеские игроки знают, где она находится.

Интересно, что раньше в игре был баг, позволявший стрелять из «Скрытой камеры» во врагов при помощи пистолета. Данная фича позволяла бросить пистолет в камеру и уничтожить, таким образом, 1-2 противников. Сейчас, само собой, эту «дыру» уже залатали разработчики.

Ключевые особенности Cypher, на которые стоит обратить внимание при игре

Помните, что Cypher – не жёсткий танк или убийца, и его специализацией является предоставление команде полезной информации. Он может раскрыть местоположение всех противников, остановить вторжение врагов на локацию и даже стены – не помеха для его обзора.

Стоит учитывать, что использование «Скрытой камеры» при правильной установке даёт весомое преимущество, но также делает Сайфера полностью беспомощным. Поэтому используйте эту способность максимально позаботившись о собственной безопасности.

УЛЬТИМЕЙТ: НЕЙРОННАЯ КРАЖА

Cypher – ловушечник и шпион из Марокко. Поэтому его ультимейт не причиняет вреда, а извлекает информацию из трупа врага, раскрывая местонахождение его живых союзников.

Очень полезное тактическое умение. Не смотря на то, что ульта у Сайфера не наносит урон, она дает информацию, которая с большой долей вероятности может затащить всю игру.

Как наиболее эффективно использовать эту способность:

Умение «Нейронная Кража» будет отображать вражеское местоположение только на мгновение. Поэтому тщательно выбирайте время, чтобы использовать эту способность наиболее эффективно.

Некоторые из лучших моментов для применения ульты Cypher могут быть в обороне, когда вам нужно отбить место расположения бомбы, или в нападении, когда вы пытаетесь защитить бомбу после минирования.

Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий