Прохождение Half-Life Alyx - зона карантина (глава 2)

/ ИгрыГайды

После прохождения главы 1 (Запутанность), главная героиня попадает в карантинную зону. Ей по-прежнему необходимо спасти отца, чтобы сохранить секретность миссии. Поезд резко останавливается, и Аликс оказывается в не самом лучшем положении посреди творящегося хаоса.

Мертвая Станция

Выходите из поезда и прыгайте вниз справа от вас. Возьмите смолу, расположенную в ящике, лежащем внизу слева от вас. Там ж будет лежать мертвое тело, можно его потрогать, но в нем ничего нет. 

Также прихватите патроны с другого мертвого тела, которое встретите далее на пути у двери с решеткой. Обязательно поднимите труп после этого, чтобы получить ещё больше боеприпасов.

Откройте дверь перед собой и наклоните голову вниз; используйте свой мультитул, чтобы перенаправить источник питания и открыть дверь.


Перед собой вы увидите аптечку, которая позволит полностью исцелиться и просканировать руку. 

Далее пройдите вниз налево по трубам и избавьтесь от бочек на пути, чтобы двигаться дальше. Стреляйте в замок на воротах забора, чтобы пройти в соседнюю комнату.

Справа от вас, под деревянным ящиком на полке, вы найдете кусок смолы. Правее будет находиться еще один кусок смолы, лежащий между железной решеткой. Обойму с патронами можно найти прямо перед собой, когда зайдете в комнату. Здесь же будет ракушка.

Обойдите свисающую ракушку, устраните препятствие на своем пути и проходите дальше.

Справа от вас есть еще один кусок смолы за забором. После того, как вы его поднимете, продолжайте двигаться вперед мимо свисающих языков ракушек. В грузовом поезде будет лежать еще один кусок смолы. Старайтесь убивать ракушек, с них падают патроны. Выходите на станцию, там будет лежать труп с ништяками

Откройте мусорное ведро и туалетную кабинку справа от вас, чтобы найти два куска смолы, справа от поезда вы можете найти третий кусок смолы. Двигаясь вперед, вы сможете найти небольшой проход справа от себя; поднимитесь по лестнице и подберите смолу в ящике.

Погуляйте по локации, здесь практически везде лежат припасы.

После сбора смолы и патронов, продолжайте двигаться вперед, пока не найдете труп в окне. Забирайтесь на бочку и прыгайте через маленькое отверстие, где лежал труп.

Оказавшись внутри, проверьте нижний ящик в углу комнаты, там вы найдёте кусок смолы. Отправляйтесь на поиски панели управления и используйте свой мультитул, чтобы её починить.

Чтобы починить панель, вам нужно будет найти компоненты схемы. Вы можете их найти прямо за собой.

Вставьте компонент внутрь и поверните лазер, чтобы правильно выровнять его с двумя другими компонентами внутри устройства.

Старые тоннели метро

Выходите из здания, спускайтесь по лестнице, справа откроется проход в старые тоннели, который ранее была перекрыт. Продолжайте движение по траектории тоннеля. Заодно возьмите шприц и магазин слева.

Уберите препятствия с дороги и пройдите через ворота, там встретите хэдкраба, бьющегося головой о загражденные ворота. Стреляйте в замок и разберитесь с ракушкой наверху. Двигайтесь дальше по поезду и подберите смолу с сиденья. Возвращайтесь назад, идите направо и благополучно пройдите мимо двух ракушек в поезд. Разбейте ящик перед собой на сиденьи, чтобы найти журнал.

Поднимитесь по лестнице и заберитесь на самый верх поезда. Используйте контейнеры с горючим газом, чтобы убить ракушек. Вы сможете найти еще одну смолу ближе к концу поезда. Спрыгивайте вниз только и убейте хэдкраба, который появился снаружи. Двигайтесь через поезд, и вы столкнетесь с другим хедкрабом. Устраните того, что внутри, и того, что слева от вас, прежде чем он прорвется через окно.

Дальше двигайтесь вниз. Еще один будет зомби хедкраб пробиваться сквозь прибитые гвоздями доски перед вами. Можно открывать сразу же огонь по нему.

Глубже в кроличью нору

Прямо за хедкрабом вы сможете найти фабрикатор, чтобы улучшить своё оружие. Используйте смолу, которую вы собрали до сих пор, чтобы прокачать свой пистолет. Это разблокирует достижение "Up in Arms". Обыщите шкафчики и ящики в комнате, чтобы найти себе немного запасных патронов и других предметов.

Если хотите, воспользуйтесь медицинской станцией и приготовьтесь к следующему путешествию. Выйдя из комнаты, вы увидите справа от себя еще четырех хэдкрабов, лежащих неподвижно (если вы не убили их раньше). Устраните их всех, используя свой модернизированный пистолет, и отправляйтесь в заброшенный поезд. По пути остерегайтесь новых хэдкрабов.

Продолжайте расчищать себе путь, пока не окажетесь снаружи поезда. Далее идите налево, мимо ракушек, и разбейте ящик за каменной баррикадой, чтобы найти немного боеприпасов.

Возвращайтесь назад, и на этот раз идите в противоположную сторону и проламывайте доски. Здесь вы встретитесь с ещё одним хэдкрабом, постарайтесь не попасться в его объятия. Убейте любого, кто выскочит на вас, и откройте дверь с помощью клапанного механизма. Продолжайте двигаться вперед, пока не увидите, как хэдкраб разбивает окно справа от вас, убийте его и входите в комнату, чтобы начать разговор о дискетах.

Возвращайтесь обратно и спуститесь по лестнице, чтобы увидеть глаз, сделанный из картонных коробок и питающийся от зеленой молнии (небольшая отсылка к фирме Nvidia). Исследуйте источник этой силы.

После того, как вы снова окажетесь на открытом месте, вы увидите странные знаки справа от себя, и те же самые зеленые молнии, пронизывающие землю и стены. Вы уже видели их раньше.

Откройте металлический контейнер рядом с фреской, чтобы картонные доски образовали еще один глаз. Глаз будет смотреть на правильную комбинацию кнопок для нажатия; вторая сверху справа, а вторая снизу слева.

Случайная встреча

Пройдите через открытые теперь ворота и спуститесь вниз, чтобы найти ещё более странные фрески, изображающие глаза, который вы видели раньше. Перепрыгните через перила, чтобы найти странно удерживаемое сооружение и голубой глаз в центре.

Позвоните в колокольчик, и вас встретит инопланетянин. Очевидно, он ожидал, что вы придете, и, как оказалось, именно он был источником зеленой энергии, увиденной ранее.

Инопланетянин попросит вас спасти его родню и скажет, что ваш отец, возможно, скоро умрет; после того как он откроет вам путь, отправляйтесь вниз, чтобы встретить краба. Вы также можете сжать пару крабов в комнате, чтобы получить достижение в игре. Отправляйтесь через туннели, чтобы завершить вторую главу Half-Life: Alyx и начать третью.

Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий