Holdfast: Nations At War — гайд по оружию

/ ИгрыГайды

Историческая военная игра по театрам боевых действий времён Наполеона под названием Holdfast: Nations At War даёт возможность сталкивать армии друг с другом в сингл или мультиплеерном режиме и брать управление за солдата. В этом гайде мы расскажем о вооружении, уделив внимание ключевым аспектам.

Глаткоствольный пехотный мушкет

Стандартное огнестрельное оружие времён Наполеоновских войн. Медленно перезаряжается как и любое огнестрельное оружие, эффективно только на малых и средних дистанциях. Выстрел создаёт небольшую дымку, что на несколько секунд не даёт увидить что творится спереди вас. Поэтому логично после каждого выстрела двигаться чуть в сторону. С другой стороны, дымка позволит пусть на мгновение, но скрыть вас от глаз противника. Реально эффективна, если стреляет одновременно целый полк, что создаст боевую завесу и выкосит много противников, даже если они пытаются скрыться в укрытиях. Пехотный мушкет широко распространён в игре и чаще всего является основным оружием. Максимальное расстояние поражения - 200 метров.

Винтовка

У винтовки высокая точность и проникание. К тому же, отлично действует на любых расстояниях. Но вместе с этим есть и свой нюанс: перезарядка идёт дольше, чем у мушкета. Потребует от игрока немного практики в стрельбе, как и с любым другим оружием, поскольку является однозарядным. Распространена на серверах реже. Чаще всего в руки её берут небольшие отряды, для эффективной зачистки врагов с расстояния.

Пистолет

Также однозарядное огнестрельное оружие, широко распространённое у офицеров. Пистолет создан для самообороны, а не боя с противников. Точность низкая, эффективна только стрельбой "впритык". Но тем ни менее, прекрасно подойдёт в момент, когда основное оружие требует перезарядки, а на вас напал одиночный противник. К тому же пистолет перезаряжается быстрее любого другого оружия.

Мушкетон

Фактически, протодробовик, реально существоваший в период Наполеоновских войн. Заряжается дробью. Исторически был самым менее распространённым оружием, чаще применявшийся в обороне. Выстрел Мушкетоном "в упор" может отправить на тот свет сразу несколько врагов. Но в боях на открытых пространствах мы не советуем использовать его.

Шпага (Сабля)

Типовое наступательное оружие при близком контакте с противником. Пусть проигрывает в дальности поражения штыку, зато очень легкое в обращении и скорости.

Штык

Крепится на огнестрельное оружие. Подходит только на самой близкой дистнации, когда нет времени на перезарядку оружия.

Абордажная пика

Оружие доступно в корабельных сражениях. Сильнее меча, быстрее штыка. Что-то дополнительного не скажешь, меч есть меч. Может убить с 2 ударов.

Флаг

Как игровой предмет даёт так называемые «очки помощи» союзнику рядом, которые множат очки игрока. Может использоваться как оружие, но очень медлительное. В бою лучше не использовать.

Артиллерия - Пушка

1-фунтовые фальконеты, до 24-фунтовых батарей. Могут использоваться любым классом игрока в любое время. Очень эффективны для уничтожения скоплений врагов, "выкуривания" противников из помещений. Медленное наведение, медленная перезарядка.

Артиллерия - Мортира

Оборонительная пушка. В игре попадается на некоторых картах. Эффективна исключительно как оборонительное оружие, а не наступательное, ввиду меньшей зоны поражения.

Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий