Вся техника в Pure Farming 2018

/ ИгрыГайды

В Pure Farming 2018 множество различной техники и машин для работы: комбайны, тракторы, плуги, навесное оборудование, культиваторы и т. д. - узнайте, какая машина используется для посадки и сбора урожая.



Смотрите также Гайд Pure Farming 2018

В этой главе описываются все машины, которые вы можете приобрести в магазине. В дополнение к основной информации вы также найдете советы о том, как их использовать или рентабельность покупки. Разделение на категории такое же, как в магазине.

Тракторы

Тракторы делятся на пять категорий:

Легкие - используются для самых простых и легких задач. В этой категории находится только трактор McCormick 4600. Его низкая цена значит, что вы можете их приобрести даже несколько или настроить на выполнение одной операции (например, оставить его на постоянной основе в саду). Легкий трактор подойдет для:

  • опрыскивания садов,
  • перевозки небольших товаров в полуприцепе Metaltech PH4 (например, удобрения для теплиц, или при транспортировке риса - комбайн может выгружать рис только на этот полуприцеп),
  • удобрения полей с использованием самого маленького разбрасывателя Sipma RN 610 Antek,
  • посадки картофеля с использованием самый маленького плантатора Akpil Planter 300.

Гусеничные легкие - так же, как и выше, эта категория имеет только одного представителя: Landini Trekker 105. Относительно мощный, но не слишком быстрый. Тем не менее, у него много применений, хотя он не может заменить хороший трактор среднего размера. Вы можете использовать его для полевых работ с самым простым оборудованием - вспашка или культивация или посадка картофеля не проблема для него. Однако Landini Trekker 105 лучше всего подходит для перевозки грузов на небольших расстояниях: например, при разгрузке зерноуборочных комбайнов.

Средняя - это группа «основных» тракторов - они могут использовать большинство машин, хотя они плохо работают при тяжелых нагрузках - после подключения тяжелого оборудования эффективность работы ниже, чем при работе с выделенным. В эту группу входят три трактора: Zetor Major HS 80, Landini 5-115 H и Zetor Proxima HS 120. Стоит отметить последний - это один из самых быстрых тракторов (поэтому он так дорог). Он ускоряется до 60 км/ч.

Тяжелые - эти тракторы должны использоваться каждый день для полевых работ. Доступные модели не сильно отличаются: разницы в мощности довольно малы для четырех более дешевых моделей, цена в основном определяется их расходом топлива. Здесь у нас: Zetor Forterra 150 HD, Zetor Crystal 160, McCormick X7 670, Landini 7-215JCB 4220 и JCB Fastrac 8330. При выборе тракторов JCB, лучше доплатить до версии 8330 - он намного быстрее и сильнее, чем его собрат, при этом по ненамного более высокой цене. Обратите внимание, однако, что оба трактора JCB не могут подключить фронтальный погрузчик (они могут, однако, подключить задний погрузчик).

Гусеничные тяжелые - Agromash Руслан - самый мощный трактор в игре. В идеале он работает в поле и очень удобен в управлении. Однако он не очень быстр и, к сожалению, - когда ему будет назначен работник, у него будут проблемы с обслуживанием трактора.

Комбайны

В Pure Farming 2018 существует много типов комбайнов. Не забывайте также покупать единицы сбора урожая для данного типа комбайна - без них машина не может функционировать.

  • Зерноуборочные комбайны - предназначены для сбора зерновых: ржи, ячменя и пшеницы. Отличаются между собой: мощностью (скоростью), емкостью резервуара, а также шириной уборочного узла. Рекомендуется сразу продать, доступный по умолчанию, комбайн Gomselmash и за небольшую дополнительную плату инвестировать в Agromash 4000. Главным аргументом является малая емкость хранения первого, что заставляет игрока для часто опорожнять машину во время работы.
  • Сбор конопли - Gomselmash PALESSE FS8060 - это единственный комбайн, который способен обрабатывать культивирование каннабиса. Он быстрый и удобный в использовании. Тем не менее, требует подключения к нему прицепа Metaltech DB8, прежде чем вы сможете начать работу, поскольку не имеет собственного резервуара (этот прицеп является единственным, который работает с этой моделью).
  • Сбор риса - Redlands Champion TR22. Это слабый комбайн, впрочем, вполне достаточный для выполнения своей задачи. Он имеет очень небольшой резервуар - 3200 кг, что аналогично прицепу Metaltech PH4 - и он единственный, в которой вы можете выгрузить содержимое комбайна.

  • Сбор кофе - комбайн Skybury предназначен для этой задачи. Довольно быстрый и удобный в управлении, а его задача сводится только к проведению его между рядами кустов кофе в Колумбии.
  • Сбор оливок и винограда - если вы переезжаете в Италию, вы должны использовать одну из машин: Gregoire G9.330 или G3.220. Первая модель является настоящим комбайном, большего объема (4000кг), очень близким по действию к комбайну Skybury. Меньшая модель намного дешевле, потому что вы должны подключить ее к трактору. Если у вас есть очень сильный трактор, например JCB, вы не почувствуете большой разницы в снижении производительности, но использование этого комбайна немного менее комфортно. В обоих случаях вы не можете использовать прицеп для сбора урожая - необходимо разгружаться в пункте приема / на складе.
Возделывание полей

В этой категории представлено оборудование, которое необходимо использовать для подготовки полей к выращиванию.

  • Плуги - доступны три модели: Akpil KM 80 3+1, Akpil KM 180 HP / VARIO 5+1, Akpil Maximus. Первые два предназначены для обычных тракторов средних и тяжелых. Вы должны работать с ними, пока ваши поля не превысят 2 га. Akpil Maximus нужны самые сильные тракторы для правильной работы. Он не будет работать на небольших полях, потому что он неуклюж в маневрировании. Различия в моделях - это рабочая ширина.
  • Культиваторы - второй этап полевой работы - это культивация, ее можно также сделать вместо вспашки. Стоит инвестировать хотя бы в одну из трех доступных моделей: Akpil Rylec 3, Akpil Rylec XL 6, Galucho GXM. Культиваторы требуют меньше мощности, чем обычные плуги, поэтому смело можно выбрать Akpil Rylec XL 6. Galucho , к сожалению, довольно неудобный в использовании, так что решайтесь на него только тогда, когда у вас есть большие поля для выращивания (площадь 2 га).
  • Akpil Cheetah Drill 3 - это уникальная машина, которую вы должны быстро приобрести на ранних этапах игры, если только вы не планируете собирать что-то кроме зерна. Он сочетает в себе культиватор и сеялку, поэтому на практике использование только этой машины достаточно для того, чтобы урожай появился на поле. Достаточно дешевого тяжелого трактора, хотя средний также справится с устройством.
  • Redlands Champion RP 824 - эта машина имеет только одну задачу - посев риса. Она медленная, тяжелая в использовании и имеет небольшой резервуар, но, к счастью, очень дешевая.
  • Akpil Kartoffel - это комбайн, который позволяет собирать картофель. Вам не нужно подключать его к мощному трактору, машина медленна по своей природе. Основным недостатком является то, что он очень быстро становится полностью загруженным, поэтому при готовности у вас должен быть еще один трактор с полуприцепом / транспортером, готовым забрать следующую партию.
  • Посадка картофеля - Akpil Planter 300 / Akpil Power Plant 4. Стоит инвестировать в более дорогую модель сеялки - она обладает гораздо большей производительностью и значительно не нагружает трактор.
  • Разбрасыватель удобрений - самые простые разбрасыватели удобрений это Sipma RN 610 ANTEK и SIPMA RN 1000 BORYNA. Если вы задаетесь вопросом, что выбрать, выбирайте то, что дешевле. Большая модель имеет только более крупный резервуар, а работники сами докупают удобрение в процессе работы. В то же время более дорогая модель тяжелее, поэтому работа идет медленнее с той же шириной распространения удобрения.
  • Sipma NR 1600 - это прицеп для удобрения полей навозом. Вы получите его через разведение коров, благодаря чему вы сможете удобрять поля бесплатно. Также требуется перевозка навоза для покупки на биогазовой установке. Чтобы загрузить его, вы должны использовать трактор с передним погрузчиком, оснащенным лопатой. Не стоит использовать его для удобрения полей - трейлер (особенно полностью загруженный) очень тяжелый, что значительно замедляет работу.
  • Сеяние - для этого этапа можно использовать одну из двух машин (не считая упомянутого ранее Akpil Gepard 3). Две модели GreatPlains различаются своими параметрами. Стоит отказаться от более дешевой модели в пользу упомянутой машины марки Akpil, а дороже модель предназначена для полей площадью более 2га и рекомендуется эксплуатировать ее с как минимумом дешевым тяжелым трактором. Эти модели служат только для посева зерна.
  • Опрыскивание - машина, представленная в этом разделе - Akpil Weed XL - используется для опрыскивания поля в последнем этапе обработки, т. е. когда появляются зачатки растений. Стоит инвестировать в эту машину быстро, потому что ваши урожаи будут расти как минимум на 10%.
Прицепы

Большинство прицепов в игре делится на две основные категории: для для перевозки сыпучих и твердых товаров, таких как коробки с овощами из теплицы. Кроме того, предусмотрены резервуары для воды (используются для орошения полей и транспортировки воды в сады / теплицы), жидкого навоза (для перевозки жидкого навоза с коров на биогазовые установки или разбрасывания его по полям) или прицепы для перевозки молока. Далее можно упомянуть также полуприцепы-рефрижераторы, а также эвакуатор для транспортировки автомобилей, предназначенных для тягача DAF, но вы можете подключить их к любому трактору - с помощью переходника Wielton PRD-2.

  • Metaltech PH4 - самый маленький прицеп с минимальной емкостью 3200 кг. Любой трактор, даже легкий, может справиться с ним. Он используется в теплицах (мешки с удобрениями), и только один может забрать рис от комбайна. Кроме пикапа, он единственный может перевозить яйца в пункт приема.

  • Metaltech DB8 - основной и универсальный полуприцеп. Его основной особенностью является возможность подключения нескольких прицепов. После подключения одного из них достаточно заехать задней частью к следующему, чтобы прицепить его. Благодаря низкой стоимости вы можете использовать несколько, чтобы перевозить большие объемы.
  • Wielton PRC-2B/W 10t - этот прицеп заслуживает внимания хотя бы потому, что он способен транспортировать мешки с удобрением в теплицу. Он также может забрать урожай.

  • Прицеп Galucho Transcow используется для транспортировки крупных животных - к сожалению, может вместить одновременно только 4 особи
  • Существует также прицеп Sipma NP. 1400 КОМБО, который служит для перевозки стопов сена / травы или силоса.
Транспорт

Кроме доступного по-умолчанию пикапа существуют также и другие транспортные средства:

  • Mitsubishi L200 - этот пикап доступен по-умолчанию пикап, и он служит для быстрого перемещения, а также для перевозки некоторых товаров: урожай из теплицы, мешки с удобрением, яйца.
  • DAF Euro 6 FAT / DAF CF Euro 6 - обе эти машины заслуживают самого пристального внимания. Рекомендуется, однако, модель FAT, потому что для нее можно найти больше применения на ферме. Это лучшие перевозчики, доступные в игре, потому что они самые быстрые и с очень большой грузоподъемностью (16 т).
  • DAF XF Euro 6 - седельный тягач. Вы можете подключить к нему только самые тяжелые прицепы и транспортные средства для эвакуации. Тягач плохо справляется с труднопроходимой местностью. Его главное предназначение - прием большого количества товаров со склада и перевозка их в пункт приема.
Другие

В этой категории находятся устройства, предназначенные для обработки травы и ее производных (сена / силоса), предназначенных для продажи или для кормления коров.

  • Metaltech WP6 - кормораздатчик. Бросьте в него тюки сена, травы и силоса в равных пропорциях, чтобы создать сбалансированный корм для коров. Во время засыпания (сверху) появится уведомление о заполнении и пропорциях. Это единственная машина, которая может распределить корм в коровнике, даже несбалансированную.
  • Metaltech ROTO 10 - автопогрузчик. Скосите траву, активируйте этот прицеп, и и вы увидите, как трава заполняет резервуар. После наполнения вы можете разгрузить его на коровнике в специальных местах.
  • Akpil Bale - обмотчик рулонов. Простейшая машина для создания тюка силоса. Прикрепите его к трактору и опустите его, и поставьте второй трактор с фронтальным погрузчиком на тюки. Машина довольно неудобная в использовании, но дешевая.
  • Akpil Saturn 2.8 - единственная косилка в игре. Активируйте ее и опустите, чтобы начать скос травы в любом месте.
  • Sipma PZ 1832 PRIMA - рулонный пресс-подборщик. Двигайтесь по траве, и когда бак заполнен, нажмите кнопку, чтобы спрессовать содержимое в тюк.
  • Akpil Tajfun - это грабли. Служит его сбора нескольких полос скошенной травы в один, чтобы затем ее было проще собрать.
  • Sipma OS 7535 MAJA - по сравнению с Akpil Bale, эта машина загружает тюки самостоятельно и автоматически обрабатывает их. Работа с этим инструментом намного быстрее и приятнее.
  • Sipma WS 6510 DROMADER - это прицеп, который самостоятельно собирает тюки. Достаточно подъехать с включенной машиной, и тюк будет загружен и подготовлен к транспортировке.

  • Akpil Weed XL SAD - этот небольшой разбрасыватель используется для опрыскивания садов. Его можно использовать даже с легким трактором. Заполните резервуар в сарае и распылите в поле, чтобы запустить процесс роста плодов.
Погрузчики и грузы

В этой категории вы найдете фронтальные погрузчики.

  • Фронтальные погрузчики - для средних и тяжелых тракторов можно подключить фронтальный погрузчик, к которому подключен выбранный наконечник: ковш - для погрузки травы / сена / силоса или навоза в прицеп; вилы - предназначены для подъема рулонов, которые не были обернуты; захват для рулонов - может брать обернутые рулоны и перевезти их до места назначения. Обратите внимание на покупку фронтального погрузчика, подходящего для типа трактора (средний / тяжелый). Для тракторов, таких как JCB, которые нельзя подключить к фронтальному погрузчику, предусмотрен задний погрузчик, который работает аналогичным образом. Погрузчики используются только при разведении коров и обработке травы и ее производных продуктов.
  • Грузы (противовесы) - простые элементы, которые прикрепляются на переднюю часть трактора, чтобы уравновесить его нагрузку. Во время использования, например, плуга, косилки или граблей, трактор может крениться. Грузы помогают исправить эти проблемы.
Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий