Ветра Никс: Цели и средства

/ (Обновлено: ) / ИгрыMass Effect: Andromeda

Тип задания: Союзники и отношения

Требуемые условия: Глава 3 (сюжет); После получения коммуникационного устройства кеттов и возвращения из Кадары

Начальная локация: Буря

Как получить: прочитать письмо от Ветры.

Прочитать письмо от Ветры

Буря

После выполнения необходимых условий прочтите письмо от Ветры под названием «Сид», используя почтовый терминал (1) в своей каюте или на мостике Бури.

Встретиться с Ветрой на Буре

Буря

Найдите и поговорите с Ветрой (2). Сид, сестра Ветры, слышала о некоторых колонистах, пропавших без вести из поселений, которые вы основали. Она догадывается, где находятся поселенцы, и может помочь спасти их. Тем не менее, Ветра хочет, чтобы она осталась на Нексусе, где Сид будет в безопасности.

Посетить H-047C в системе Ремав

Отправляйтесь к мостику (3) и направьте корабль в систему Ремав (4), затем садитесь на луну H-047C (5). Выберите оружие и свою ударную команду. Будет разумно взять с собой Ветру, поскольку вы выполняете миссию, связанную с ее сестрой.

Найти заброшенную шахту

H-047C

От посадочной зоны (6) на плато Коритуса, двигайтесь в сторону юго-запада, к кратеру Идрия (7), где вы найдете лунную базу.

Осмотреть комплекс

Как только вы окажетесь под куполом, и до того, как войдете на объект, у вас будет шанс сменить своих товарищей по команде. Оставьте Ветру с вами.

Вебраться из тюрьмы Мериуэзер

Подземная шахта

Внутри объекта вы попадаете в скрытый люк, который сбрасывает команду вниз, в недра базы. Мериуэзер заманила вас в ловушку. Райдер требует объяснений от Ветры, но турианка утверждает, что понятия не имеет, что происходит. Гэллоуэй входит в комнату и признается, что они работали на Мериуэзер, которая управляет группой контрабандистов на Кадаре, а Ветра помогла им сбежать. Сама Ветра в недоумении и продолжает отрицать свою причастность.

Первое, что вам нужно сделать, это найти выход из тюрьмы (8). Спуститесь вниз и отсканируйте запертую дверь (9). Таинственный союзник связывается с вами и говорит, что дверь может быть открыта с вашей стороны, если вы сможете подключить электричество.

Найти способ подсоединить генератор к двери

Отсканируйте большой генератор на нижнем уровне рядом с лестницей. Теперь вы сможете активировать его. Зеленый свет начинает светиться в генераторе. Осталось подключить генератор к запертой двери.

Вернитесь наверх и отсканируйте три разных линии сетевых кабелей на полу, пока не найдете группу кабелей, которые не испорчены. Кабели, которые вам нужны, называются «Кабель питания». Возьмите и отправляйтесь вниз к генератору.

Активировать дверь

Теперь у генератора появилась возможность подсоединить «Кабель питания» с правой стороны. Используйте кнопку, чтобы закрепить провод, который приводит в действие дверь. Она открывается автоматически. Войдите в следующую комнату.

Сопроводить поселенцев до склада

Взлом двери активирует сигнал тревоги, а это означает, что вам нужно скрыть Гэллоуэй и его команду. Пройдите вниз по проходу (10) и войдите в первую комнату справа (11). На экране появится обратный отсчет; Он отображает 29 секунд до прибытия охранников. Оставайтесь в комнате с колонистами.

Проверить записи камер наблюдения

Получите доступ к камере безопасности на панели с правой стороны двери. Наблюдайте, как охранники бегут на склад. Голос вашего таинственного союзника вновь звучит в коммуникаторе. Он предупреждает, что вы можете застать их врасплох.

Убейте рейдеров и поднимитесь по лестнице, чтобы снять оставшихся рейдеров на платформе выше.

Разобраться с охраной

Выйдите из склада и перебейте охранников.

Поговорить с Гэллоуэем

После того, как с противниками будет покончено, вернитесь к поселенцам и поговорите с Гэллоуэем (11). Появляется таинственный союзник, которым оказывается Сид. Гэллоуэй понимает, что это именно она спасла их, выдавая себя за Ветру. Сид говорит, что может помочь всем выбраться.

Зайти в столовую

Продвигайтесь дальше по комплексу и поднимитесь в комнату на следующем уровне (12). Проверьте контейнер и соберите боеприпасы. Пройдите в дверь, открытую с помощью Сид, и через следующий помост к другой запертой двери (13).

Использовать камеру наблюдения, чтобы получить преимущество

Используйте камеру безопасности справа от запертой двери (13), чтобы заглянуть в следующее помещение. Отсканируйте большой генератор в середине комнаты. Вы также можете отсканировать дверь мастерской (14) слева от генератора. У вас есть выбор: либо использовать генератор, чтобы вызвать взрыв и нанести урон врагам, либо открыть дверь мастерской в задней части комнаты, чтобы добраться до некоторых контейнеров с довольно приятной добычей.

Разобраться с разбойниками в столовой

Внутри вы сталкиваетесь с анархистами, снайперами, агентами и другими изгнанниками. Покажите им на что способен Первопроходец. После боя обязательно отсканируйте врагов, проверьте контейнер и возьмите добычу в мастерской - если вы ранее решили разблокировать запертую дверь.

Попасть в зверинец

Двигайтесь далее к следующей навигационной точке.

Использовать камеру безопасности зверинца

У заблокированной двери зверинца (15) взаимодействуйте с камерой безопасности справа от нее. Просканируйте всю комнату (включая крайний правый угол), чтобы найти все клетки зверей. Вы можете открыть клетки, что доставит немало забот охранникам.

Возможные варианты действий включают в себя изменение протокола турели, отключение турели или освобождение зверей. Последний вариант самый интересный. Освободите зверей, а затем снова используйте камеру безопасности, чтобы понаблюдать за хаосом внутри. Войдите в помещение, спрячьтесь за укрытие и атакуйте охранников, пока они будут заняты существами. Проверьте клетки, в них могут оказаться весьма полезные вещи.

Убить демона

Ближе к концу битвы освобождается демон. Отправьте своих товарищей по команде в атаку на зверя, пока вы наносите урон из укрытия. Победите монстра, проверьте контейнеры, а затем выходите через следующую дверь (16).

Попасть в мастерскую

Доберитесь до еще одной консоли безопасности с камерой. (17).

Использовать камеру наблюдения мастерской

Внутри мастерской вы можете найти и просканировать крановую установку, баллоны с сжатым газом, и Гидру.

Выйдите из вида камеры безопасности и выберите что нужно сделать: взорвать двигатель, взорвать газовые баллоны, или отключить броню Hydra. Если вам не нужна никакая помощь, то можете ничего не делать.

Осмотреть остальной комплекс

Дойдите до открытой двери (18). Сид замолкает, когда её спрашивают об обстановке на площадке впереди, и Ветра начинает волноваться. Наконец, Сид отвечает. Она думает, что враг нашел ее убежище внутри челнока и после этого связь окончательно обрывается. Скажите Ветре, что план состоит в том, чтобы поторопиться и помочь её сестре.

Разобраться с охраной

Впереди бой с большим количеством рейдеров и адхи. Будьте внимательны, на противоположной стороне помещения установлены турели.

По желанию: отключить пушки

Найдите консоль безопасности (19) с левой стороны от платформы с турелью. Используйте её, чтобы переключить турели на огонь по вашим врагам.

Найти Сид

Войдите в следующую небольшую камеру и пополните свои боеприпасы. Пройдите далее, в зону стыковки челноков (20). В кат-сцене появляется Мериуэзер. Она захватила Сид и держит гранату в руке. Спросите Мериуэзер, чего она хочет. Она требует, чтобы вы сложили оружие, и вам ничего не остается, кроме как подчиниться. Как только ваше оружие коснется земли, вы можете выстрелить, что отбросит Мериуэзер назад, а граната упадет. Для этого вам нужно только нажать кнопку, когда подсказка появится в правом нижнем углу.

Убить Мериуэзер и ее охрану

Если вовремя используете подсказку и выстрелите, то Ветра схватит гранату и бросит ее в сторону врагов. Ваша команда укрывается рядом с соседними ящиками. Когда управление вернется, начните сражаться с Мериуэзер и её бандой головорезов. Всего в этой зоне около 10 врагов, включая саму Мериуэзер и анархиста, которые держат свои позиции около шаттла (21).

Поговорить с Сид

Еще одна битва выиграна. Поговорите с Сид (20). Независимо от того, как вы направите разговор, Сид и Ветра не находят взаимопонимания и им потребуется время, чтобы остыть.

Подписаться на обновления Mass Effect: Andromeda

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий