Первый час геймплея Prey

/ ИгрыНовости / Игры

Смотрим целый час геймплея из предстоящего футуристического шутера Prey. Если вы следили за разработкой, то знаете что Prey – проект с непростой судьбой. Впервые игра была анонсирована в 2008 году, тогда она называлась «Prey 2» и должна была стать продолжением оригинального шутера Prey разработчика Human Head Studios (2006).

Уже в 2009 году права на торговую марку Prey были выкуплены Bethesda. Вместо линейного шутера нам пообещали открытый мир и целый инопланентный город, доступный для свободного исследования. Однако столь амбициозным планам было не суждено сбыться. В 2012 году Bethesda объявила о переносе по причине «несоответствия необходимым стандартам качества», а спустя два года издатель и вовсе свернул разработку, разорвав контракт со студией Human Head Studios.


Арт Prey 2. Действие должно было происходить на планете Exodus.

Все предыдущие наработки (по слухам игра была практически готова) были уничтожены, а создание новой Prey легло на плечи Arkane Studios, разработчика серии Dishonored. Концепт полностью переписали. Теперь нам предстоит отправиться на космическую станцию в разгар катастрофы. Prey стала больше походить на игры серии BioShock и System Shock, что совсем не удивительно, ведь в разработке принимают участие ветераны игровой индустрии, работавшие над вышеназванными проектами в составе Looking Glass, а позднее в Ion Storm.


Prey выйдет для ПК, PS4 и Xbox One 5 мая 2017.
Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий