Valve анонсировала движок Source 2

/ ИгрыНовости / Игры

Valve опубликовала пресс-релиз самых важных объявлений на GDC 2015. Так компания анонсировала выход игрового движка Source 2, который будет бесплатным для всех разработчиков. Также будут раскрыты дальнейшие планы относительно контроллера Steam и платформы Steam Machine. Кроме того Valve рассказала о совершенно новом продукте Steam Link.

Спустя десять лет с момента выхода в 2004 году Counter-Strike: Source, выходит его обновленная версия Source 2, которая будет бесплатной. «С Source 2 мы хотим дать свободу креативности разработчиков», заявил представитель Valve Джей Стелли.

«Учитывая, насколько важным становится контент, создаваемый пользователями, Source 2 предназначен не только для профессионального разработчика, но позволяет самим геймерам участвовать в создании и развитии своих любимых игр. Source 2 доступен бесплатно для создателей контента. В сочетании с недавними заявлениями от Epic и Unity ПК продолжит доминировать на арене пользовательского контента».

Также в Valve рассказали о Steam Link. Это новое устройство, которое позволяет стримить свой геймплей с любого ПК или Steam Machine в разрешении 1080p и с частотой 60 Гц. Steam Link будет доступен с ноября – в это же время первые Steam Machine от Alienware и Falcon Northwest появятся в продаже за $ 49,99. Steam Controller также станет доступен по цене $ 49,99.

Наконец, Valve использовала возможность, чтобы объявить некоторые подробности о своей новой технологии VR, которая выводится на рынок в партнерстве с HTC. VR решение от Valve объединяет сразу две современные технологии — Lighthouse и обновленную систему ввода данных VR. Более подробную информацию о VR Valve и Steam Machine мы узнаем завтра, на презентации в рамках GDC.
Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий