На разработку Star Citizen пожертвовали $70 млн.

/ ИгрыНовости / Игры

Краудфандинговая кампания по сбору средств на разработку космического симулятора века под названием «Star Citizen» бьет все рекорды. Грандиозный проект к настоящему моменту сумел собрать свыше 70 миллионов долларов пожертвований, и бюджет продолжает расти каждую минуту.

Cloud Imperium Games – именно так называется студия, занимающаяся разработкой в буквальном смысле революционной игры, отчиталась о том, какое количество средств пожертвовали геймеры со всего мира на столь амбициозный проект.

В общей сложности на текущий момент 734700 человек дали свои деньги на то, чтобы «Star Citizen» был доведен до конца. Сумма пожертвований составляет 70 миллионов долларов США. До сегодняшнего дня ни один проект не собирал столько денег, и с такими темпами.

Главный разработчик Крис Робертс выразил уверенность, что к окончанию краудфандинговой компании общие сборы составят свыше 100 миллионов долларов. Сомневаться в словах автора проекта – нет никаких причин. Релиз долгожданной игры намечен на 2016-ый год, а к тому моменту счетчик сможет перевалить и далеко за «сотню».

Следует отметить, что совсем недавно эта же геймдев-студия выпустила версию 1.0.1 модуля Star Citizen — «Arena Commander». Игроки со всего мира могут принимать участие в масштабных баталиях на космических кораблях уже сегодня.

«Star Citizen» – масштабный проект. Симулятор переносит игрока в открытый космос. В процессе предстоит налаживать отношения с другими расами или вступать с ними в войну. Игра создается на основе движка «CryEngine». Разработка проекта была начата более трех лет назад – в 2011-ом. В тот же момент был начат сбор средств на популярном краудфандинговом сервисе «Kickstarter».
Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий