Разработчик Wasteland 2 работает над новой игрой

/ ИгрыНовости / Игры
Студия InXile вовремя воспользовалась растущими возможностями краудфандинга и с помощью сервиса Kickstarter, собрала необходимые средства (и даже больше) на разработку Wasteland 2, в то же время Torment: Tides of Numenera будет завершена в конце следующего года.


Постапокалиптическая RPG Wasteland 2, которая вышла ранее в этом году, уже получила благоприятные отзывы. Второй проект продолжит историю легендарной Planescape: Torment, на его разработку студия получила $ 4 млн. с помощью все того же краудфандинга и лояльных игроков.

Однако недавно подписчики на рассылку InXile получили объявление от руководителя Wasteland 2 Криса Кинана:
«В то время как мы продолжаем поддержку Wasteland 2, я и другие члены команды уже участвуют в производстве новой RPG, о которой наше сообщество просило в течение длительного времени.»

Не было названо никаких конкретных имен, но в данном случае Крис Кинан не мог говорить о Torment: Tides of Numenera, так как во-первых, её разработка была давно анонсирована и уже велась параллельно с Wasteland 2, а во-вторых, ведущим разработчиком Tides of Numenera является Кевин Сандерс. Так что, скорее всего речь может идти о франшизе «The Bard's Tale», права на которую принадлежат студии Брайана Фарго. Последняя игра в серии вышла в 2004 году, и являлась первой игрой от inXile.

Какой еще проект может скрывать за таинственным анонсом? Глава студии Брайан Фарго был в свое время соучредителем компании Interplay, которая в девяностые годы прошлого столетия создала такие хиты как Fallout 2, Icewind Dale и Planescape: Torment. Однако, как уже было сказано духовный наследник Planescape: Torment (Torment: Tides of Numenera) официально находится в разработке. Права на серию Fallout принадлежат Bethesda, быть может мы скоро увидим Icewind Dale 3?
Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий