The Elder Scrolls Online меняется благодаря бете

/ ИгрыНовости / Игры
Возможно, самые волнующие аспекты Skyrim можно было прочувствовать в первые минуты игры, вслед за коротким кинематографичным вступлением, которое эффективно забрасывает игрока в мир Тамриэля с очень малым количеством снаряжения и даже ещё меньшим количеством инструкций, куда идти и что делать. Это дизайнерское решение бросает вызов тому, что сейчас стало статусом-кво, а именно желанию разработчиков вести игрока за ручку посредством усыпляющих обучений, пока они не смогут двигаться дальше самостоятельно.


В отличие от свободы Skyrim, бета-версия The Elder Scrolls Online обладала довольно длинным стартовым обучением, в ходе которого игроки должны были выбраться из подземной темницы и затем пройти через Колдхарбор (родину Даэдрского Принца Господства и Порабощения Молага Бала), в процессе постигая основы игры. Однако игроки бета-версии изъявили своё недовольство обучением, затребовав чего-то более свободного и соответствующего канонам Elder Scrolls.

Похоже, бета-тестеры получат то, чего желают, так как директор TESO Мэтт Фирор опубликовал на официальном сайте игры сообщение вслед за последним бета-тестом на прошлой неделе. По словам Фирора, отрезок с Колдхарбором был рационализирован и новые игроки будут «теперь просыпаться в первом крупном городе своего Альянса, а не будут вынуждены проходить стартовые острова».


«Мы корректируем темп набора уровней в районе этих городов, так что у вас будет куча вариантов, чем заняться и что исследовать, не нарываясь на врагов, которые слишком сильны поначалу. Если вам захочется вернуться и опробовать эти острова (уровень которых был скорректирован до нормального игрового), у вас есть такая возможность, но желающие могут также сразу начать изучать другие зоны Тамриэля».

В дополнение к пересмотру стартового обучения игры, система сражений так же была перенастроена, чтобы «бои ближнего боя казались ещё более существенными». Кроме исправлений анимации и аудио, были добавлены столкновения игроков с неигровыми персонажами, так что игроки теперь не могут пробежать NPC насквозь. «На наш взгляд, этой часто запрашиваемой особенности удаётся делать бои ближнего боя более интуитивными и захватывающими», – написал Фирор.

Фирор также отметил, что команда ZeniMax Online Studios внедрила исправления багов и несколько оптимизировала производительность. Новые игроки могут этого и не заметить, но игра будет идти ровнее, чем у бета-тестеров.

Чтобы лучше подготовиться к запуску TESO, Zenimax Online Studios предприняла ряд мер, в частности разместила как североамериканские, так и европейские мегасервера в Северной Америке, чтобы дать команде разработчиков «более эффективный способ решать любые проблемы платформ, которые могут возникнуть после запуска».


Более того, ZeniMax Online Studios задействует дополнительные сервера на случай более высокого, чем ожидаемый, трафика, так что игрокам не придётся стоять в онлайн-очередях, они сразу смогут создать персонажа, убивать-воровать-качаться. Единственный минус игры на дополнительном сервере в том, что игроки не будут иметь доступа к списку друзей и гильдии и не смогут участвовать в PvP-сражениях, в которых фракции соперничают за контроль над троном. Однако, как только место окажется свободно, игроки смогут переключиться на свой мегасервер и продолжить прямо с того места, где остановились.

Наконец, мы узнали, к счастью это или к сожалению, что подписка на стартующую TESO обойдётся в $15 в месяц, но Фирор пообещал, что игроков ждут «различные скидки за пакетную подписку».

Пусть многое из того, о чём написал Фирор, является стандартными предстартовыми корректировками любой игры, приятно видеть, что ZeniMax прислушивается к отзывам бета-тестеров и вносит существенные изменения ещё до релиза игры. Это даёт ключевой базе игроков уверенность в том, что их голоса учитываются и к ним будут прислушиваться на протяжении существования игры, что невероятно важно для успеха любой массовой многопользовательской онлайн-игры.

Дата выхода The Elder Scrolls Online: 4 апреля 2014 на PC и Mac, с последующим дополнительным релизом в июне для платформ PlayStation 4 и Xbox One.
Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий