Обзор фоторедактора Movavi 3

/ ТехнологииСофт
Если вы ищите простой и удобный софт для обработки фотографий, то обратите внимание на фоторедактор Movavi (http://www.movavi.ru/picture-editor/). Бесплатная пробная версия программы доступна для скачивания на официальном сайте Movavi. Сам инсталлятор небольшой и весит 59 Мб, а установленный фоторедактор занимает всего 157 Мб.

Основной интерфейс делится на четыре части: рабочую область (то есть место, где отображаются ваши фотографии, и где вы можете выполнять различные действия с ними), инструменты редактирования (эффекты, поворот, обрезка, удаление объекта и т.д.), рабочую вкладку инструмента и внизу панель быстрого доступа (масштабирование, работа с файлом и экспорт готового фото).


Рассмотрим по порядку доступный функционал.

Улучшение фото
Этот инструмент поможет скорректировать цвета, яркость и контрастность снимка. Также здесь находятся фильтры усиления резкости и размытия. Нажмите «Автоулучшение» и программа в автоматическом режиме сделает работу за вас. Если результат не устроит, то можно отменить изменения, нажав Ctrl+Z.


Эффекты
Набор предустановленных эффектов. Доступные вкладки: классические, художественные, текстуры, цветофильтры. Для некоторых эффектов можно дополнительно изменять интенсивность.


Поворот
Здесь можно повернуть или зеркально отразить фотоснимок, а также при необходимости выровнять горизонт. Простой, но вместе с тем очень полезный инструмент, а главное все в пределах одного клика.


Обрезка
Еще одна незаменимая функция – кадрирование. Все стандартно – можно выделить область для обрезки с помощью мышки, указать точный размер или использовать предустановленные шаблоны (квадрат, для iPhone, DVD и другие)


Текст
Добавить надпись на фото можно с помощью этого инструмента. При необходимости можно также задать угол и уровень прозрачности текста.


Размер
Изменение размера снимка. Доступные единицы измерения: пиксели, проценты, дюймы, сантиметры, миллиметры и пункты.


Удаление объектов
А это самый интересный и волшебный инструмент фоторедактора Movavi. С его помощью вы можете удалить с фотографии нежелательные объекты всего в пару кликов. Даже если вы умеете работать с «фотошопом», эта функция будет очень полезна при обработке фото, так как позволяет сэкономить большое количество времени. Просто закрасьте кисточкой ненужный элемент и нажмите «Стереть», программа удалит объект и автоматически подберет правильный фон. Ниже пример обработки с удалением облаков. Данная процедура заняла буквально пару минут.



Удаление фона
Еще один полезный и умный инструмент. Просто нанесите два штриха: красной кистью на удаляемом фоне, и зеленой на объекте, который необходимо сохранить. Фоторедактор автоматически определит границы, разделяющие области. Тут же можно сделать заливку цветом, установить фоновое изображение, либо оставить фон прозрачным. Удобно и быстро.



Заключение
Movavi фоторедактор — это отличный выбор для фотографов-любителей. Простой, не перегруженный элементами интерфейс, где собраны все самые нужные инструменты для основных операций с изображениями.

http://www.movavi.ru/picture-editor/
Подписаться на обновления Софт

0 комментариев

Оставить комментарий